Опубликовано 6 Январь, 2023 - 20:44

316 руб.

В прошлом отзыве на мукалтин я говорила, что препарат этот действует мягко, но не всегда справляется с кашлем даже средней тяжести. А вот Амбробене Стоптуссин - справляется. И эффект от него гораздо более выраженный и быстрый. Я его называю "мукалтин на максималках".

Амбробене Стоптуссин - это противокашлевое + отхаркивающее средство, препарат для лечения сухого раздражающего кашля. В составе:

Бутамирата цитрат 4,0 мг, гвайфенезин 100,0 мг; вспомогательные вещества: кремния диоксид 1,0 мг, маннитол 60,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая (PH 200) 60,0 мг, глицерил бегенат 1,0 мг, магния стеарат 4,0 мг.

Выглядит так себе, в отличие от мукалтина, у которого в состав полностью натуральный, травный. Зато эффект наступает гораздо раньше, обычно к концу первого же дня приема: сухой лающий кашель становится влажным, не таким болезненным. А на 2-3 день начинает активно отходить мокрота.

Полностью вылечить кашель средней тяжести на Стоптуссине можно за неделю, но облегчение, как я уже говорила, наступает к концу первого дня приема. На следующий день кашель уже не такой частый и болезненный, так что можно даже поспать нормально.

Вероятных побочек и противопоказаний, в отличие от мукалтина, у стоптуссина много.

Я из всего перечисленного отмечала лишь сонливость. Если вам приходится ходить на работу или водить авто во время лечения, то это может сильно помешать сохранять концентрацию внимания. Я лечилась в домашних условиях, так что мне было непринципиально.

Стоит упаковка в нынешних реалиях в районе 300 рублей (еще в прошлом году была дешевле раза в два, и вот резко подорожала). Одной упаковки хватает на курс, еще и остается.

Препарат польский, производит компания ООО "Teva". Легко найти аптеках, практически всегда есть в наличии. Препарат популярный.

Таблетки на вкус чуть горьковатые, но принимать легко. Претензий к препарату никаких нет, довольна всем, кроме резкого подорожания. Применяла для лечения кашля несколько раз. Использую, когда понимаю, что мукалтин не справится.

Рекомендую.

А вот еще хорошее средство от гриппа и простуды - Ингавирин.

Хорошее защитное-противовирусное, иммуномодулирующее - мазь в нос Виферон.

phosphorрекомендует
06.01.2023
Мне сейчас такое не помешает.
06.01.2023
выздоравливайте 💚
07.01.2023
Спасибо, уже только остаточные явления
12.01.2023
У меня такой, но в каплях, помогает
12.01.2023
не знала, что он в каплях бывает🤷‍♀️ только в таблетках брала