Опубликовано 24 Январь, 2022 - 10:43

Доброго времени суток!😊 Совсем недавно на киноэкранах была премьера нового мультфильма от Disney - «Энканто». И после восторженных отзывов знакомых тоже решила посмотреть этот мультфильм, но уже в интернете, так на некоторых сайтах мультфильм появился уже в хорошем качестве. В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями о нём.

Страна: США

Жанр: комедия, мюзикл, фэнтези

Рейтинг на сайте Кинопоиск: 7,4

Удивительная семья Мадригаль живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригаль магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

В мультфильме рассказана история о девушке Мирабель, которая по непонятным причинам не получила волшебный дар, как другие члены её семьи. В детстве каждый член семьи Мадригаль получает волшебный дар и комнату в доме.

ВОЛШЕБНЫЕ СПОСОБНОСТИ СЕМЬИ МАДРИГАЛЬ.

Бабушка Альма в семье является хранителем свечи и всего волшебства.

✨ У бабушки Альмы три ребёнка. Пепа, Бруно и Джульетта (мама Мирабель).

Пепа влияет на погоду - может вызывать, дождь, снег град, ураган и т.д.

Бруно видит будущее. Но часто предсказывал людям неприятности и они его невзлюбили.

✨ У Джульетты особый дар излечивать людей приготовленными ею блюдами.

У Пепы есть муж Феликс (он без волшебного дара, так как не является кровным родственником семьи Мадригаль) и 3 детей - сын Камило, дочь Долорес и самый младший - Антонио.

✨ Камило умеет менять обличия и становится любым человеком.

Долорес обладает очень хорошим слухом и слышит, что происходит даже на расстоянии от дома.

Антонио получит дар говорить с животными.

У Джульетты есть муж Августин (тоже без дара как и Феликс) и 3 ребёнка - Изабелла, Луиза и Мирабель.

✨ Изабелла умеет управлять цветами.

✨ А Луиза обладает огромной силой и может с лёгкостью поднять дом.

А у Мирабель волшебного дара нет.

ОСНОВНОЙ ПОСЫЛ И ИДЕЯ МУЛЬТФИЛЬМА

Мне очень нравится, что в современные мультфильмы интересны и взрослым. Даже иногда с большим смыслом, чем большинство фильмов.

Мультфильм «Энканто» раскрывает проблемы родства, семьи и самоидентификации каждого в ней. У каждого рождённого в семье Мадригаль есть дар и он с помощью него помогает другим. Особенно сложно в этой семье Мирабель, у которой его нет. И хотя ей в детстве говорили, что она особенная как и все, то после того как она не получила дар, некоторые из членов семьи общались с ней с пренебрежением. И только её родители всегда любили и поддерживали её.

Сцены из момента, когда Мирабель должна была получить дар.

«Ты получишь дар, такой же особенный как и ты, Мирабель»

На празднике, когда маленький Антонио должен был получить свой дар - Мирабель чувствовала себя изгоем. Даже на общее фото её не позвали фотографироваться со всеми.

Здесь очень хорошо можно провести черту с реальностью. Бывает, что в семьях многие достигают каких-то высот, а кто-то из них нет. И в итоге, ценность человека, который добился меньшего - теряется.

Основной посыл фильма - человек ценен сам по себе, не смотря на свои способности и достижения.

Но проблемы в этой семье оказывается ни у одной Мирабель. Многие гонятся за идеалом, стремясь оправдать ожидания семьи и за внешним лоском и «идеальностью» оказывается, что в душе они несчастны.

Вторая основная мысль фильма - быть не идеальным нормально и, даже, хорошо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МУЛЬТФИЛЬМА

Мультфильм мне очень понравился. Хорошая идея, красивые песни не смотря на то, что песни в мультиках я не очень люблю😅. Песни в мультфильме «Энканто» наполнены смыслом, а некоторые просто оставались крутиться в голове в течение дня.

Проблемы, которые переживают герои очень актуальные для современности, Какие-то сцены в мультфильме заставляли улыбаться, а на на каких-то на глазах наворачивались слёзы. Возможно, это просто я такая эмоциональная😁

Хотя я не сталкивалась с таким опытом как у Мирабель и некоторых других героев, но хорошо понятно, какие чувства они переживают. Особенно. я считаю, мультфильм будет полезен детям, которые поймут, что «не важно добился ли ты чего-то в жизни, ты ценен уже сам по себе».

Мультфильм «Энканто» от компании Disney отличный мультфильм с хорошим смыслом, который понравится и детям, и взрослым. Считаю, он отлично подойдёт для просмотра всей семьёй и подарит хорошее настроение.

Ставлю мультфильму «Энканто» 5 звёзд⭐️ и рекомендую к просмотру👍

Достоинства
  • Много персонажей со своей судьбой
  • Музыка
  • Очень хорошая идея
  • Точно переданы смыслы
  • Хороший сюжет
  • Яркий
Недостатки
  • Не нашла
Angeliraрекомендует
Очень понравился этот мультфильм)
24.01.2022
Мне очень понравился этот мультфильм, хотя обычно такой жанр я не смотрю. Красивая история с глубоким смыслом!