Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 17:42

С детства люблю мультик Мулан. Всё в нем хорошо, даже не смотря на песни, дракона и призраков.

А фильм очень не понравился. Во-первых он нудный. Примерно час сорок идет, а по ощущениям часа три. С глупыми диалогами по типу: Я девушка. Ого, как так. Надо же.

Мулан выставили полной дурой. Она ноет, сомневается, хочет сбежать, глупо палится. Из-за нее гибнут люди. Если сценаристы старались сделать так, чтобы зрители ее возненавидели, то у них получилось. А ведь в мультике все было не так и на контрасте понимаешь, насколько плох фильм. Было очень мало моментов, когда она выглядит круто.

Сюжет перекроили, добавили отсебятины. В основном, тут героиня выступает как полководец, а не воин. Сделали акцент совсем на другом. Цельная история рассыпалась. Конец дурацкий. Принцу характер изменили. Эти ложные смерти и чудесные воскрешения.

Еще я смотрела кино как тематическое, про трансгендеров, но здесь героиню постарались обабить. Она не любит сражения, в отличае от детства и выступает жертвой обстоятельств. И при случае сразу пытается накраситься, прислуживать.

И еще мне очень не понравился выбор актрисы на главную роль. У нее абсолютно женское лицо и фигура. Когда она надевает броню, становится еще очевиднее. А ведь есть много других типов фигур. Только слепой мог принять ее за мужчину. Из-за этого не веришь. А в сюжетах с переодеваниями ждешь другого.

И понятно, что хотели добавить реализму и трагизму, но тут он совершенно лишний и фальшивый. Если бы сконцентрировались на достоверности, было бы лучше. Мне было скорее стыдно смотреть это.

Malyutaне рекомендует