Опубликовано 25 Август, 2023 - 05:04

И вновь я с отзывом на мультик, но на этот раз мультик, которого знают наверно все. Это старый добрый советский мультик, который мы еще в детстве любили смотреть. А недавно он попался мне на Ютуб и я решила обновить впечатления и просмотреть его.

Итак, что же из этого получилось? Ответы дам чуть ниже, а сейчас немного поговорим о самом мультфильме.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ЖИЛ_БЫЛ ПЕС"

Это советский мультик, выпущенный еще в далеком в 1982 году. Помню в детстве его частенько показывали по ТВ, сейчас я его по ТВ ни разу не видела, хотя стоит отметить, что телек я практически не смотрю. А если и включаю его, то чаще всего это какой-нибудь музыкальный канал.

Так что утверждать что его по ТВ не показывает, я не могу. Однако могу подсказать, что на Ютуб в свободном доступе его можно просмотреть.

жил-был пёс мультфильм 1982 отзывы

Длится мультик ровно 10 минут. Однако вы даже не заметите, как пролетит это время. Мультик просматривается на одном дыхании и кстати что смотрела в детстве, что просмотрела сейчас - все равно было интересно. Так что можно сказать, что это мультик на все времена и для просмотра всей семьей.

О ЧЕМ ОН?

Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка...

Жил-был пес, долго и верно прослужил он своим хозяевам, но вот состарился. И его хозяева выгнали. Бедный пес в лесу не знал, как прожить и решил повеситься. Однако кое-что случилось, встретился ему старый волк.

Что из этого вышло? Покажет вам мультик. А я расскажу, что мне в нем нравится, а что может быть и не понравилось.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Мультик просто прекрасен. Он настолько точно передает атмосферу одной небольшого украинского хутора, в котором сохранились их уклад, обычаи и традиции. В этом можно убедиться просматривая этот мультик.

Мне нравится то, как нарисовали мультик - очень качественно и реалистично, все персонажи кажутся реалистичными и живыми. Это не просто какая-то простенькая мазня, а красивая, четкая картинка, а учитывая, что снят мультик в 1982 году, то можно сказать, что тех лет, мультик получился очень четким и качественным.

жил-был пёс мультфильм 1982 отзывы

Присутствует голосовая озвучка - закадровый голос рассказывает о том, что происходит в мультфильме. Хотя по мне и без него и так все понятно. А также пес и волк между собой разговаривают.

Я не искала информации о том, кто их озвучил. Однако отмечу, что голоса для волка и пса подобраны с учетом характера персонажа и очень им подходят. Мне кажется, что будь другой голос, то эффект от мультика был бы не таким полным что ли.

Раз коснулась волка и пса, то скажу, что в мультфильме они главные персонажи. Украинский хуторок и хозяева пса всего лишь фон, декорация, на котором происходит все действие.

жил-был пёс мультфильм 1982 отзывы

Пес - показался мне совсем простым и наивным, однако он верный и дружелюбный, верно исполнял свой долг перед своими хозяевами.

Волк - матерый такой, умудренный годами зверь, с прекрасным чувством юмора.

В течение всего мультика звучит фоновая музыка, особенно мне понравилось то, как пели песни люди, звучало это гармонично и интересно, что смотреть мультик было намного интереснее.

Вообще весь мульт - это юмористическая, добрая и светлая история с хорошей концовкой без пошлости и какой-либо жестокости. И потому его можно пересматривать неоднократно и он не надоест. А также можно смотреть всей семьей - он будет интересен и деткам и взрослым.

жил-был пёс мультфильм 1982 отзывы

На примере взаимоотношений волка и пса нам показывают как важна взаимопомощь и взаимовыручка и нужно быть благодарным, если тебе оказали помощь.

И казалось бы изначально пес с волком не дружил, а даже быть может гонял его от деревни по молодости. Однако когда случилась беда у пса именно он пришел ему на выручку, и пес оценил его помощь.

Но не только про это мультик, мне кажется в такой вот юмористической манере, снимая этот мультик авторы решили акцентировать внимание на то, как некоторые обращаются со состарившимися домашними животными, которые по сути становятся им не нужными.

жил-был пёс мультфильм 1982 отзывы

Вообще конечно картина получилась шикарная - качественная анимация, прекрасно подобранная голосовая озвучка, да и сама история с одной стороны смешная, а с другой даже несколько трогательная. Плюс наверное это один из самых популярных мультиков, фразы из которого разбиты на цитаты.

Например, одна только фраза

Ты заходи если что…

чего стоит.

Да и поза волка, которую можно увидеть выше на скрине, иногда попадается в некоторых парках в виде небольшой скульптуры. Помню в Магнитогорске и в Ейске натыкалась на этого волка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

"Жил-был пес" - это прекрасный мультфильм о старом псе и матером волке. История получилась комедийной и интересной, и самое важное его можно пересматривать неоднократно и он подходит для просмотра всей семьей.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Зеркальце

Похищение

7 козлят (2020)

Достоинства
  • Абсолютно не надоедает
  • Для любого возраста
  • Классика
  • Смешной и добрый
  • Смешные герои
Narzisseрекомендует
Правда крутой мульт
Ну это классика.
Классный мультик.
Мужу он больше по душе
Нужно будет посмотреть
Смотрела, шикарный мультик! Love
25.08.2023
Смотрела такой мультик в детстве, очень нравился
25.08.2023
Люблю этот мультик, добрый, смешной и без пошлости.
мульт просто лучший Shy
Обожаю его!
27.08.2023
Классный мультик 😍
23.09.2023
Классный мультик. Люблю советские мультфильмы)