Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 15:28

Давно хотела себе помощницу на кухню в виде мультиварки, а когда в семье появился ребенок, то еще и хотелось экономить время на приготовление пищи, так как проводить его на кухне не было ни желания, ни возможности, а вкусно покушать мы любим)))

И решил муж мне сделать такой подарок ко дню рождения. А так как день рождения у меня в начале марта, то приехав в магазин, мы как раз попали на предпраздничные 8-мартовские скидки.

Я уже знала, что хочу мультиварку фирмы Редмонд, так как читала много хороших отзывов и подруги советовали.

Среди всего многообразия мне понравилась модель Redmond RMC-FM4520.

Подкупила она меня своим лаконичным дизайном, набором востребованных программ, а также дополнительной функцией Мастерфри, которую редко встретишь в других мультиварках + в наборе сковорода!

Ну, а теперь обо всем подробнее:

1. Внешний вид.

Мультиварка Редмонд имеет продолговатую форму, напоминает что-то космическое, форма обтекаемая, нет никаких углов.

Цвет: сочетание серебристого с черным. Очень выигрышно смотрится на кухне, дополнит любой интерьер.

Очень удобно, что есть ручка, а так как она достаточно легкая, то ее легко можно переносить или брать с собой, например, на дачу.

2. Комплектация.

В комплект с мультиваркой идут чаша, объемом 5 литров, контейнер для готовки на пару, две ложки, мерный стаканчик, сковорода, щипцы для поднятия нагревающего элемента, книга рецептов, инструкция и шнур.

3. Программы и функции.

Очень часто слышала, что из представленного энного количества программ в мультиварках, хозяйки используют только некоторые, остальные без надобности.

По моему мнению, в этой мультиварке очень удобно подобраны программы:

1. Мультиповар

10. Йогурт

11. Хлеб

12. Томление

13. Экспресс

Из всех вышеперечисленных, я не использую только молочную кашу и йогурт. Кашу у меня ест только сын и я не вижу смысла варить тарелку каши в мультиварке. А йогурт я не делаю лишь потому, что в нашем городе производят качественную и очень вкусную молочную продукцию и свежий йогурт мы каждый день берем в магазине. Но когда -нибудь я все же испробую эту функцию просто ради интереса.

Функция Мастерфри.

Эта функция позволяет жарить в мультиварке! Мультиварка Редмонд оснащена сковородой, причем очень даже хорошего качества с антипригарным покрытием ( блины от нее просто отлетают). Чтобы начать жарить, нужно поднять щипцами нагревательный элемент и установить сковороду:

Я считаю, что это просто находка для общежитий - не нужно идти в общую бытовку, можно вкусно и разнообразно готовить в своей комнате. У кого есть студенты, живущие в общаге, обязательно подарите им такую мультиварку! В мои годы студенчества я могла о таком только мечтать.

Функция Мастершеф Лайт.

Эта функция позволяет менять настройки прямо во время приготовления. Подходит для приготовления сложных блюд. Можно, например, изменять время приготовления с интервалом до 1 минуты или менять температуру, если блюдо пригорает или, наоборот, не проваривается. Очень удобно.

Также в мультиварке Redmond RMC-FM4520 есть множество дополнительных мелких, но очень важных функций, а именно:

- отсрочка старта

- подогрев/разогрев

- звуковой сигнал в момент закипания (очень удобно, всегда успеваешь снять пену во время варки мясного бульона и он получается прозрачным) и по окончании готовки.

- автоподогрев (блюда после приготовления остаются приятной для употребления температуры, что хорошо для супов, чтобы не обжигать рот или наоборот, не есть холодным)

- звуковые сигналы можно отключать (но я не вижу в этом смысла)

- можно настроить реальное время на дисплее

Какими функциями я пользуюсь чаще всего?

Ежедневно я использую функцию суп и мультиповар. Очень мне нравятся супы в мультиварке: они наваристые, ароматные, овощи не развариваются и сохраняют свой первоначальный цвет.

Очень нравится, что все очень просто - закидываю в заранее сваренный бульон на функции мультиповар все ингредиенты и могу идти гулять с ребенком. Возвращаемся домой, а нас ждет свежий супчик комфортной для употребления в пищу температуры.

Постоянно использую функцию плов. Раньше я его совсем не умела готовить, а теперь это делает за меня мультиварка и у нее получается гораздо лучше))) Плов рассыпчатый, но не сухой.

Очень люблю функцию на пару. Готовлю овощи, мясо, котлеты. Очень выручала меня в момент введения прикорма для сыночка. А муж обожает манты, готов родину за них продать)))

При приготовлении холодца пользуюсь функцией томление. Закладываю мясо, выбираю нужное мне время и спокойно могу идти спать, голова у меня не болит, что может выкипеть и т.д.

Когда есть время пеку домашний хлеб. Готовить его очень быстро, подходит тесто прямо в мультиварке на нужной температуре и получается довольно большая булочка ароматного свежего хлебушка с хрустящей корочкой. Ах как приятно ее намазать сверху плавленным сыром или паштетом, ммм...

Вот мой ржаной хлеб, но больше люблю белый пшеничный.

Нравится и функция выпечка, делаю бисквиты с малиной, ананасами, яблочные шарлотки и т.п.

Всего из 3 яиц получается достаточно высокий бисквит. Я разрезаю его вдоль и промазываю кремом.

Также в наборе довольно неплохой сборник рецептов, первое время готовила по нему, теперь уже придумываю сама и подстраиваю программы.

Недостатки.

Пользовалась мультиварками Скарлет и Мулинекс (у мамы и свекрови), конечно же, они и рядом не стоят. Редмонд намного круче.

Но есть у нее один недостаток - отсутствие емкости для сбора конденсата. У тех же Скарлет и Мулинекс и то есть, а тут как-то не продумали и вода постоянно присутствует на ободке.

Но я готова терпеть эту водичку за ее другие положительные качества!!!

Цена.

Как я уже говорила, покупалась она во время скидок и обошлась нам в 19 000 тенге (~4000рублей).

Однозначно рекомендую!

Если что упустила, с удовольствием отвечу.

Любимая приправа к мясным блюдам.

Полезный сайт для тех, кто хочет стать хорошей хозяйкой или рукодельницей.

Достоинства
  • Многофункциональная
Недостатки
  • Нет съемного контейнера для сбора конденсата
Инна Zрекомендует
Как все вкусно..)
23.12.2015
приятного аппетита! Big smile
23.12.2015
О! У меня муж тоже Родину за манты продаст. Laughing out loud Он в свое время пожил в Средней Азии. Теперь в выходные часто готовим либо плов, либо манты, либо лагман.
24.12.2015
Катрин,мы живем а Казахстане и у нас ни один праздник не обходится без блюд, которые вы перечислили Big smile А я если честно не люблю ни плов, ни манты, ни лагман.
24.12.2015
Инна Z, а я в Беларуси живу. Все эти блюда мы готовим из свинины или (редко)говядины. В таком исполнении я их люблю. Я пару раз попробовала баранину, мне она не очень понравилась.
24.12.2015
Катрин, мы тоже не едим баранину. У меня организм ее отвергает Sad( Тоже делаем со свинины и говядины. Я бы хотела побывать в Белоруси Big smile