Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 13:09

Доброго времени суток!

Этот крем совершенно случайно попался мне на глаза в обычном хозяйственном магазинчике еще несколько месяцев назад. Я в то время отчаянно пыталась бороться с растяжками, и волшебное слово Мумие не оставило мне выбора, единственный экземпляр крема с полки полетел прямо ко мне в корзину.

Вот, как он выглядит:

Он у меня еще в стареньком дизайне и металлическом тюбике.

Цена - 37 рублей, сейчас его можно найти даже дешевле.

Я не обратила внимания на обещания на коробке, а ведь крем предназначен для жирной кожи, т.е может подсушивать. А с моей комбинированной, склонной к сухости, я крем и на лицо не смогу нанести и растяжкам на пользу это не пойдет. Поэтому долгое время крем просто пылился на полке, я даже ни разу не открывала его.

Одно время даже хотела презентовать его подруге с жирной кожей лица, но в последний момент взглянула на состав, в котором оказалось большое количество тяжелых масел, и увлажняющих компонентов.

Консистенция крема достаточно легкая, кремового цвета с желтоватым оттенком. Специфический запах мумие отсутствует, но и сам крем пахнет не очень приятно - приторный, сладковатый аромат "бабушкиной косметики"

Кстати, состав получился очень длинным, но на удивление хорошим; действительно присутствует экстракт мумие, правда отнюдь не на первом месте.

Впервые я попробовала крем для рук, распределение - чудесное! Обилие масел в составе явно ощущается именно при нанесении, но не смотря на это, крем хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки. Кожа после использования мягкая, гладкая и при этом хорошо напитанная, увлажненная.

В следующий раз я нанесла крем на лицо, эффект мне понравился меньше, чем например от моего обычного крема. Слишком сильно он ощущается на лице, хоть и не оставляет пленки. Если Вашей коже не хватает питания, то крем можно нанести на ночь, и то тонким слоем, кожа скажет спасибо. Но регулярное использование и применение по утрам, думаю, приведет только к закупориванию пор.

Зато, как крем для тела, мумие отлично себя зарекомендовало. Я использую его в основном для ног, потому что в летнее время из-за частой эпиляции кожа у меня очень страдает. Наношу только на ночь, потому что для жаркого дня крем слишком жирный.

Аромат исчезает примерно через 10 минут, зато эффект гладкости держится весь следующий день. Крем оказался действительно питательным и к тому же с достойным увлажнением. Кстати,он способен снимать раздражение и небольшие покраснения.

Помните я говорила, что покупала крем в то время, когда активно боролась с растяжками? Как средство от растяжек он никак себя не показал. Хотя, два месяца для таких результатов слишком маленький срок.

Еще одно достоинство этого средства - экономичность: использую один тюбик уже почти два месяца. К сожалению, в магазинах его трудно найти, читала, что крем есть в Рубль Бум, но я была уже в двух точках, и Мумие там не оказалось. Если найду, куплю сразу на несколько месяцев вперед.

Как Вы уже поняли, крем я рекомендую, не смотря на то, что по прямому назначению он мне не подошел. И да, рекомендую с оговоркой: только если готовы терпеть такой аромат.

Благодарю за внимание!

С ув. Ксения

(ко мне на "ты")

Антицеллюлитный скраб Банька Агафьи Сахарный

Масло для массажа Planeta Organica Шоколадный микс

Достоинства
  • Быстро лечит микротрещенки
  • Дешевый
  • Заживляет небольшие воспаления
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не на каждый день
  • Сложно найти в магазине
  • Стойкий запах
Evelinegraceрекомендует
14.06.2015
Надо тоже прикупить,и цена приятная
14.06.2015
жалко что от растяжек не помогает Sad
14.06.2015
для рук я бы тоже использовала))) адля лица как-то стремно
Не готова терпеть аромат
И для себя пока смысла в покупке не нашла
14.06.2015
С таким составом аромат можно и потерпеть )))
15.06.2015
СветLana, надеюсь, понравится Wink