Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 13:20

Давно не покупала крема "Калины" из этой дишманской серии, хотя раньше зимой периодически брала "Оливковый" и еще какой-нибудь, когда требовалось усиленное питание. Не молодею, что попало на себя мазать уже нельзя. Увидела "Идеал", почему-то он у меня ассоциируется с такими кремами, как "Экстел", "Вечер", которыми мама раньше пользовалась. Может, во времена моего детства они и были похожи - по составу и действию, но не сейчас.

Пластиковая туба без коробки, была ли защитная фольга - не помню, видимо, была, раз рекомендуют использовать после вскрытия в течение 6 месяцев. "Новинка", понимаешь (раньше крем был в алюминиевой тубе).

Я этот крем помню, почти как себя. "Улучшили" формулу, видимо - настолько, что невозможно пользоваться. И это при том, что он предназначен "для жирной и нормальной кожи" - в общем, должен подходить мне идеально. Сделано по ГОСТу - честно говоря, меня эта приписка на дешевых кремах уже начинает пугать. Цена - 20 рублей с хвостиком. Но дело-то не в цене, можно и за 20 рублей купить неплохой продукт.

Состав

О своей коже. Возрастная, комбинированная, склонная к появлению жирного блеска на лбу и носу, проблемы черных точек нет, но хватает других.

Запах. Серьезный такой ароматец, но не хорошего советского крема, из детства, как у кремов "Свободы", а просто сильный, навязчивый запах не пойми чего и с чем. Вызывает головную боль.

Консистенция. Странная. Неоднородная какая-то масса, напоминающая густую простоквашу. распределяется по коже ПЛОХО, оставляет БЕЛЫЕ РАЗВОДЫ, не дай бог переборщить "с дозой" - все, киса-ку-ку! Крем будет лежать на лице слоем маски, непроницаемой пленки. И через некоторое время вас начнет преследовать навязчивая идея: пойти и умыться. Смывать будете долго, словно все, что выдавили из тубы, так и лежало на лице, не впитавшись ни на йоту.

Если угадать с порцией этого коварного крема, и нанести чуть-чуть - белые разводы никто не отменял - то сначала появится чувство стянутости, видимо, имитирующее эффект матовости. Крем впитается, лицо будет сухим и "какбыувлажненным" - пожалуйста, наноси тональные средства и пудру. Но спустя час на самых жирных участках кожи (лоб, нос) - кожа начнет лосниться и выглядеть весьма непривлекательно.

Поведение на коже

Этот крем хуже крема из Fix Price, он неприятный, вонючий, странный, его нельзя использовать даже для рук - он их сушит и стягивает. Фу, одним словом.

Все индивидуально, возможно, что кому-то крем подойдет и понравится, но я отталкиваюсь от своих ощущений и рекомендовать не могу. Даже учитывая его низкую стоимость.

Бюджетные и эффективные крема фабрики Свобода, помогающие лично мне оставаться в возрасте 30+, хотя мне уже 40-

Геронтол

Вечер

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кожа не дышит
  • Провоцирует появление жирного блеска
  • Убийственный аромат
Аленияне рекомендует
06.12.2014
Название емкое и по делу, вот тебе и "Идеал"!
Кошмар какой-то, а не крем по описанию.
Очевидно, "Калина" играет с составами, так как внешне крем выглядит как-то не по-калиновски, ребрендинг ё-маё..
06.12.2014
ваще в первый раз его вижу Puzzled , да и к продукции Калины доверия в принципе не испытываю, кроме, разве, мыла да ополаскивателей для рта.
06.12.2014
Да уж, эффект совсем не идеальный..А что до ГОСТов - это совсем не показатель, как по мне. :/
06.12.2014
Лана, мне вообще редко какой крем для лица нравится. Поэтому я и пользуюсь Натурой Сиберикой. Puzzled Черный жемчуг и Чистая линия - туда-сюда, еще подходят, но хочется найти что-то другое, всегда же в поисках лучшего находимся...

Ирина, а я доверяю "Калине" Smile , но тут, как в поговорке: доверяй, но проверяй. А нравится-не нравится, это с любым производителем может случиться и произойти.

Бобби, эффект от крема ужасный Stare . Выкрасить и выбросить. У меня эти "гостовские" завихрения со студенческих времен. Ну и еще из передач по ТВ, когда я его еще смотрела, какую колбасу надо покупать. Big smile
Ужасный крем
06.12.2014
ой, вот крем от Невской косметики Огуречный по 20 руб - суперский и легкий! Я им после умывания иногда мажусь дома, очень хороший для меня Smile
У нас крема от Калины продаются редко, у меня есть кокосовый, им спасаю губы, хотела купить любой их крем, если увижу в продаже, оказывается нужно читать отзывы. Smile
06.12.2014
Калина вообще очень редко радует сейчас...
06.12.2014
На первых местах вода, глицерин и гидролизат соевого масла. Хорошо, что цена 20 рублей. Иногда за такой же состав просят от 500 рублей и больше. Stare
06.12.2014
Ужас, ну и отстой. Давно зареклась покупать подобные крема(
06.12.2014
Мге такой идеал кремов не нужен...
06.12.2014
Идеал Big smile Идеальный провал.
Ну и крем.... бяка Drunk
06.12.2014
Вообще откровенно недолюбливаю Калину. Вечно у них с отдушками чудеса, в одной партии запах такой, в другой - сякой. Да и свойства как-то не впечатляют...
06.12.2014
Да уж... пусть его и бесплатно раздают, жирный блеск абсолютно ни к чему!
07.12.2014
Какая прЭлесть Sick Очень наглядно показала, что он не впитывается...
07.12.2014
Название до боли знакомое, видимо, еще с советских времен Cool А вот по упаковке и не вспомню, дизайн похоже, поменялся, и не раз. Не пробовала, а теперь уж точно, не буду Wink
07.12.2014
Ne blondinka, я давно с таким ужасом не сталкивалась. Puzzled

OceanSoul, Катя, спасибо. Возможно все, я на цену не особо ориентируюсь. Правда, Женьшеневый крем от НК мне не подошел, тоже пленкой лежал.

ЛенаДешкова, Лена, раньше мне очень нравилась Кокосовая пенка для умывания и Кокосовое молочко у этого производителя. Сейчас остался только Кокосовый крем, оформление тоже сменили на пластик. Не купила, побоялась сильного сладкого запаха, которым Кокосовый крем в свое время отличался. Я не буду ругать Калину и их продукцию, из патриотических соображений - на одной уральской земле находимся. И фабрика Уральские самоцветы в свое время выпускала достойную продукцию.

Lilika, это правда. Но есть старые серии, которые не разочаровывают, а вот с новинками как-то печально… Stare

nataliya34, спасибо. Я не мастер разбирать составы, смотрю на реакцию кожи и прислушиваюсь к ощущениям. Возможно, кому-то этот крем подойдет, 20 рублей - не деньги и не повод так ругаться, как я, просто за державу обидно. Shy

edelweiss,
этот крем – ужас, хотя все индивидуально. Я не зарекаюсь, потому что люблю все пробовать.

Анастасия, с этим кремом что-то не так. У меня другие впечатления в памяти от крема Идеал.

Лена, честное слово, со мной такое в первый раз. Хотя Женьшеневый крем от Невской косметики тоже оставлял пленку на лице.

Галина, бяка-бяка. Однозначно.

Евгения,
спасибо. Я не столь категорична, но я помню Калину, когда она была еще фабрикой Уральские самоцветы, и у меня осталась к ней нежная любовь – свое же, родное. Поэтому неприятно, когда ее ругают, и немножко стыдно, хотя я-то тут причем… Tired

LittleMissSunshine, спасибо. Да, не такого эффекта я ожидала, покупая крем для «нормальной им жирной кожи».

Люба,
спасибо. А запах – это нечто Sick

Пчола, Жанна, спасибо. Я и купила из-за названия и воспоминаний из детства. В нем все поменялось, увы… Боюсь, остальные крема постигал та же судьба… Кокосовый был очень легкий, я его в теплое время года покупала, Оливковый – питательный, но он впитывался в кожу без остатка, пользовалась им на ночь. Правда, уже несколько лет покупаю для лица только Натуру Сиберику, поэтому не знаю, какие метаморфозы произошли с этими кремами.
07.12.2014
Уральские самоцветы у меня тоже уважение вызывают. А потом как-то мне все их эксперименты не по душе стали. Начать хоть с того же ребрендинга: зачем было такое замечательное название менять? Кстати, там изначально очень забавная позиция: не нанимать специалистов для определенных задач, а пользоваться, что называется, "на халяву"услугами разных людей (когда меняли название фирмы, объявили конкурс по России среди обычных людей, причем еще и логотип хотели, кроме названия). Да и вообще, слышала не самые хорошие отзывы о политике компании в отношении персонала, что не очень приятно.
07.12.2014
Евгения, до моих ушей дошла только одна версия: якобы продукция идет на импорт, а там эпитет "уральские" ассоциируется с чем-то допотопным. Бред, конечно. Не знаю, как там насчет импорта, и куда оно идет и собиралось ли вообще, но любая не положительная ассоциация со словом "уральский" возможно только в России. Спасибо моей любимой комедии : "Ты что, с Урала?". Ну и в фильме "Где находится нофелет" тоже промелькнуло...
Помню их духи, замечательные были ароматы, и крема покупала всегда с удовольствием, и не думала смотреть в другую сторону, но 90-е много чего изменили... Что до политики компании, то "Новая Заря" тоже работников за людей не считает Puzzled Впрочем, она и потребителя за человека не считает, судя по ее отношению.
07.12.2014
Вот уж точно: меньше знаешь - крепче спишь Wink . У меня с Уралом самые приятные воспоминания связаны, а в так называемой "допотопности" своя фишка была бы сейчас, когда все к натурпродукту потянулись.
Я вполне лояльна к "Калине". Мне нравится несколько кремов этой марки, в частности у Чистой Линии, которую многие не любят и не доверяют. Пользовалась несколько лет и была очень довольна результатом.
Такого крема не было. Большинство подобных для моего лица, все-таки, тяжелые. Потому боюсь экспериментировать. Никогда бы не подумала, что, покупая крем для своего типа кожи, можно "пролететь" и разочароваться. Но у меня такое было.
Евгения, Smile

Лисичка-Коричка, Юля, крема Чистой Линии легкие, и Черный жемчуг - тоже. В один из отпусков брала с собой ЧЛ "Алое", и никаких проблем - и запах приятный, и увлажнял замечательно, и впитывался, и вообще все хорошо было. Совсем я про них забыла, что это я, в самом деле? Big smile Исправлюсь незамедлительно!
Натуру Сиберику тоже поругивают, а мне нравится и подходит любое средство. Просто не хочется быть привязанной к одному производителю, разнообразия хочется... Tired
08.12.2014
Наверное в эту ценовую категорию вообще кроме основы кремовой ничего не добавляют Stare
08.12.2014
Катя, проверю. Я купила крем для рук "Витаминно-глицериновый" - "Весна", детский - "Невская косметика", набор (крем для рук и для кожи вокруг глаз "Елена") - "Рассвет", и крем "Велюр" - "Калина".
Там оказалось очень много кремов для лица НК, но я взяла Чистую линию для своего возраста. Как основа под макияж, как дневной крем - он мне нравится, я просто не люблю пальцем в банку лазить. Но банка тоже пригодится.
И, похоже, у меня появился любимый магазин, жаль, что не по пути. И я им тоже понравилась, сказали, чтоб приходила еще - "со мной весело" Smile
18.12.2014
Не совсем поняла что значит дишманский крем? Я бы такое не рискнула на лицо мазать. Хотя серия "Черный жемчуг" мне нравится и подходит.
18.12.2014
Анита, "дишманский" - это дешевый. Заразилась от подруги словечком.
Я рискнула, потому что по природе экспериментатор. Cool
У меня сейчас Чистая Линия, и тоже без проблем, всегда я ими пользовалась - Черный жемчуг и Чистая Линия. Потом понравились флаконы с дозаторами у Натура Сиберики Smile
07.03.2015
разочарована я в отечественных производителях
07.03.2015
Spencer177, спасибо. Но есть и у Калины неплохие вещи. Smile
26.04.2015
Еще и Идеал назвали!
26.04.2015
rityxa, спасибо. Название старое, фабрика тогда "Уральские самоцветы называлась", и у них было много хорошего.