Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 09:14

Я обладательница то жирной, то комбинированной кожи (зависит от режима питания и других факторов). Стараюсь приобретать матирующие дневные крема и увлажняющие на ночь.

Идеал знаком мне давно. И вот после долгих лет экспериментов (Мэри Кэй, Олэй и прочее) я вновь его приобрела. Цена, конечно смешная, что порой бывает весьма кстати. Так вот, летом он у меня как-то "не пошел", видимо, из-за своей плотной структуры.

Но с началом холодов это моя палочка-выручалочка. После умывания кожу стягивает, при этом днем она сто процентов будет блестеть в Т-зоне. Поэтому с утра, умывшись, я наношу его на благодарную кожу, кожа сразу становится мягкой, ровной, гладкой. И никакого блеска, излишней жирности от крема нет в помине. Что-то такое есть в нем типа талька по ощущениям (состав не помню, коробочка выброшена).

Крем именно питательный. Отлично помогает от обветривания, стягивания, шелушения (и такое бывает с моей кожей). При этом рассчитан на нормальную и жирную кожу (мой вариант).

На этот крем очень хорошо ложится пудра, тональные средства. Работает крем практически весь день. Мне достаточно после обеда пройтись пуховкой с пудрой, и до вечера лицо в порядке.

В общем, тюбик уже к концу подходит. Возможно, продолжу им пользоваться в зимний период (хотя уже заказала какой-то специальный зимний крем в Ив Роше).

Единственный легкий минус - это запах. Он не гадкий, не противный, но слегка навязчив (знаете, такой ностальгический запах бабушкиного крема, красной Москвы и т.п.). Но справедливости ради замечу, что этот запах ощущается только непосредственно в момент нанесения, потом не преследует.

Достоинства
  • Визуально выравнивает кожу
  • Матирует на полдня
  • Низкая цена
  • Питает
  • Экономичный
Недостатки
  • Железный тюбик
Lucilleрекомендует