Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 17:27

Средства бренда Shik я раньше не пробовала. Вообще почему-то думала, что Shik – это только декоративная косметика. А оказалось, что у этого производителя есть еще и уход. Мне как раз нужен был крем для рук. Честно говоря, купила его только для того, чтобы «добить» корзину до бесплатной доставки. В результате получила качественный крем для рук. Люблю когда все так удачно складывается.

Данный отзыв НЕ является рекламой. Он отражает исключительно мое мнение как потребителя.

Крем для рук SHIK PRO HAND CREAM HYDRATING

Полное название: Крем для рук SHIK PRO HAND CREAM HYDRATING.

Объем: 30 мл.

Производство: Россия.

Дизайн: небольшой тюбик, белый, с изящными розовыми надписями. Лаконично, ничего лишнего.

На обратной стороне упаковки есть информация о креме.

Крем Shik. Состав.

Описание:

Крем для рук Pro hand cream в новом формате с потрясающим ароматом на основе нот зеленого чая и ветивера. Крем оказывает регенерирующее, восстанавливающее и питательное действие. Результат: увлажненная, напитанная и защищенная кожа рук.

Смотрим состав:

Aqua, Olive Oil, Stearic Acid, Cetostearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane (аnd) Сyclohexasiloxane, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Carbomer, Triethanolamine, Methylisothiazolinone, Parfum, Tocopheryl acetate, Retinyl Palmitate, Butyl Hydroxytoluene, Depuratus Mumijo, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol

То, что сразу порадовало – состав здесь короткий. Мне почему-то подсознательно кажется, что чем короче состав, тем меньше сомнительных компонентов в нем встретится. Хотя, это, конечно, не факт.

Крем для рук SHIK PRO HAND CREAM HYDRATING

Из того, что привлекло мое внимание в составе:

Оливковое масло —

антиоксидант, питает, восстанавливает, обладает регенерирующим действием.

Витамины А и Е

способствуют восстановлению эластичности кожи, увлажняют и разглаживают.

Мумиё

обладает выраженным регенеративным и заживляющим эффектом.

О целебных свойствах мумиё я знала и раньше. В детстве меня даже заставляли его принимать в целях «лечения от простуды». Не знаю был ли от него эффект, но его мерзкий вкус я помню до сих пор... И запах у него был противный. А вот в косметике мумиё я ни разу не встречала. Что-то новенькое для меня!

Крем для рук SHIK PRO HAND CREAM HYDRATING.

Крышка – небольшая, откручивается. Мне бы, конечно, хотелось флип-топ крышку. Потому что эти маленькие крышечки у меня часто выскальзывают из рук.

Защита от вскрытия – фольгированная наклейка на дозирующем отверстии. Можно быть уверенной, что кремом до меня никто не пытался воспользоваться.

Дозирующее отверстие – нормального размера, подходит для текстуры этого крема, тюбик не «плюется».

На фото - моя кожа рук До. Есть склонность к сухости, хотя на фото это и не очень заметно. Но радует, что нет шелушения и трещинок.

До Крема Shik

Главное, что мне нужно – это базовый уход.

Мои ожидания: хорошее увлажнение, быстрое впитывание, отсутствие жирности и липкой пленки, приятный и легкий аромат.

Крем Shik выглядит вот так.

В процессе

Консистенция: средней густоты. Крем не водянистый, но и не слишком плотный. Оптимальный вариант.

Цвет: белый.

Аромат: легкий, парфюмерный, не раздражает. Сложно сказать похож ли аромат на сочетание зеленого чая и ветивера. Но есть в нем что-то слегка травянистое. К счастью, характерного запаха мумиё (который так пугал меня в детстве) здесь нет.

По коже крем распределяется быстро, не ощущается тяжелым. В то же время, в нем нет излишней водянистости, как у некоторых увлажняющих кремов.

В процессе

Впитывается очень быстро, буквально за минуту.

После Крема Shik

При этом НЕТ липкости, жирно блеска, ощущения неприятной пленки на коже.

По моим ощущениям: кожа мягкая, сухости нет, стянутости нет. Чувствуется увлажненность. И мне нравится, что чувство увлажненной, ухоженной кожи сохраняется не на пару минут. Здесь эффект более продолжительный. Даже после мытья рук нет ощущения, что вот крем смылся и кожа сухая, и нужно снова что-то наносить.

Несмотря на компактный тюбик, расход у крема экономичный. Наношу тонким слоем и этого вполне достаточно.

Пользуюсь вторую неделю, наношу 2 раза на протяжении дня. Впечатления только положительные. Не знаю, заслуга ли в этом загадочного компонента-мумиё или всего состава в целом, но случайная покупка оказалась очень полезной. После этого мне хочется попробовать и другие средства бренда.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Не оставляет жирных следов
  • Приятный аромат
  • Удобный компактный формат
  • Хорошо и надолго увлажняет
alena_nikрекомендует
У меня сейчас крайне сухая кожа рук, трещины...
Купила крем в аптеке, надеюсь, что поможет, а то масло Е не помогает(
14.10.2024
Да, сейчас еще и погода меняется, дело к зиме, кожа очень на все реагирует...
14.10.2024
Хороший крем, поищу такой
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
15.10.2024
Отличный крем. Беру на заметку.
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
хороший эффект! Wink
🙂🌺
Компонент мумиё - главное достоинство крема, оказывает смягчающее, увлажняющее действие, поддерживает здоровое состояние кожи рук.
Да, мумиё - это интересно и, похоже, что работает 🙂
16.10.2024
Ого, даже мумие в составе, полезный компонент. Я часто добавляю таблетки мумие в шампунь
18.10.2024
Интересное усовершенствование шампуня. Я о таком раньше не знала 🙂
16.10.2024
Дизайн очень нежный 🤍 Здорово, что так подошел!
18.10.2024
Даже не ожидала, что этот крем мне настолько подойдёт Big smile Все-таки это была просто случайная покупка... Повезло!