Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 09:05

Думаю, все дамы знают, что избавиться от растяжек полностью - практически невозможно... так же, как и на 100% уберечь себя от их появления. Несмотря на мази, крема и остальную чушь, после кесарева сечения мой живот выглядел так, что его смело можно показывать в фильмах ужасов или программах типа кунсткамеры - ну, не отличается моя кожа эластичностью...

Конечно, в первые полгода после родов мне было не до этого банальная отмазка, просто было лень . Я просто старалась не смотреть в зеркало... Но время шло и стало понятно, что само по себе всё это не пройдёт. 20+ кг лишнего веса, обвисшее брюхо - а растяжки никак не хотели бледнеть и уменьшаться.

Прошу прощения за нелицеприятные фото - без них наглядности никакой не будет. Так я выглядела спустя 9 месяцев после родов... и это ещё крупный план, на котором не видно моих жирных телес, шрама и складки кожи и сала над ним.

Как-то незаметно для себя в 24 года я превратилась непонятно во что. Можете представить, что произошло с самооценкой, настроением и интимом? Большую часть времени я ненавидела себя - порой так, что жить не хотелось.

Вообще я не сторонница полумер - если жру и ленюсь, то на полную мощность, а если худею - то всеми способами и очень усердно Smile Поэтому уже 4 месяца всё свободное время я посвящаю себе - тренировки, дефицит калорий, обертывания и различные кремики-скрабики-мази. Само собой, я не могла обойти стороной натуральное мумиё - хоть и не слишком верилось поначалу, что в моей ситуации поможет хоть что-нибудь...

В упаковке - 10 пакетов с мумиё по 5 граммов. Цена за это количество была около 700 рублей - дороговато для народного средства, конечно.

Если почитать инструкцию, мумиё - прямо панацея от всех болезней что подозрительно, не бывает так. Только про растяжки там не сказано ни слова Smile

Скажу честно - был огромный скепсис по поводу эффективности мумиё. Дело в том, что во всём интернете я не нашла НИ ОДНОГО! фото результата, который вообще был бы виден... сплошные форумы, где все "хотят начать", да мешает что-то, или статьи копирайтеров, не подтверждённые вообще ничем - пустословие одно.

Нашла лишь пару отзывов здесь, которые вселили слабую надежду на успех - но что я теряю? Хуже вряд ли возможно, к сожалению.

Пользовалась следующим образом - 15 г мумиё растворила в ненужном мне креме для тела, дала ему настояться несколько дней и наносила на живот по вечерам раз в 3-5 дней.

Сама жижа, конечно, отвратительная - и на вид, и по запаху. Вонь мумиё - это то, к чему нельзя привыкнуть, даже мне неприятен этот запах, хоть я и не слишком к ним чувствительна.

Кроме того, от этой смеси остаются следы на одежде - удобства мало. Поэтому я наносила на ночь и выделила для этого старую футболку...

Результат есть! Так мой живот выглядит на данный момент:

Если сопоставить то, что было в декабре, и то, что есть в апреле, впечатляет больше:

Конечно, это - результат комплексного подхода. Мумие тоже сыграло свою роль - именно от растяжек я его чередовала со скрабом. Ну, а более подтянутый вид в целом - результат похудения на 12 кг на гречневой диете.

Из спорта у меня пока только велотренажер... но подумываю о том, чтобы подключить силовые тренировки Smile

Мумие действительно ускоряет процесс регенерации - растяжки заметно побледнели и даже уменьшились...

Главные условия для успеха и эффекта - регулярность и комплексность процедур. И в случае с мумие - колоссальное терпение, втирать его в себя - это просто фууу.

Сейчас, когда растяжки уже не такие выраженные, эффект сходит на нет. Похоже, это максимум того, что можно было с ними сделать без лазера и хирургии... остается ждать и работать над собой. Теперь мумие я планирую заменить на медовый массаж - кожа на животе по-прежнему далеко не упругая.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Неприятный запах
11.04.2018
У меня растяжки сами по себе светлые стали, практически не заметны... Где-то месяцев через 7. Вообще ничем не натирала. Про мумиё только от Вас узнала. Smile
Ну, а мои почему-то совсем не исчезали - хотя сразу после родов было еще намного хуже, прямо фиолетово-бордовые были... но совсем немножко они посветлели. Жаль, что совсем убрать их нельзя...
11.04.2018
Ещё как жаль.. Я вот во время беременности чем только не натиралась, чтобы растяжек было мало... Ничего не помогло... Sad
11.04.2018
Колоссальный результат! надо и мне взяться за растяжки(
Спасибо! Если честно, я сама не думала, что поможет, но стало и правда гораздо лучше за достаточно короткий срок)
11.04.2018
Блин, ваша целеустремленность вызывает восхищение. Какая же вы умничка!Smile Успехов вам :з
11.04.2018
супер-результат! у меня были 4 коротенькие растяжки. но ушли сами и побледнели естественным путем. не говорю что мне повезло просто я ненавижу чем-то обмазываться. завидую терпению вашему и других девочек что все борются за упругую кожу
Ничего себе результат!!!
12.04.2018
Я восхищаюсь Вами и Вашими результатами!
Очень эффективное средство, которое не работало бы, приложи Вы не столь много усилий. В данном же случае результат невероятно восхищает!
17.04.2018
Вот это результат!!!
19.04.2018
Мумиё и правда очень хорошее средство... Тоже убирала растяжки после второй беременности, но не на животе
21.04.2018
Вы герой Star Человек с огромной силой воли, веры в себя и трудолюбием Love Невозможно остаться равнодушной к вашему результату Exclamation Mark В восторге Star
спасибо, очень приятно!
Много слышала, отзыв класс
хорошо, хоть помогла до такой степени эффективности! у моей подруги вообще не проходят, прошло 8 месяцев, и чем она ток уже не терла((
еще скрабы помогают, если постоянно ими пользоваться... но, конечно, растяжки все равно останутся навсегда( хорошо, что хоть не так жутко теперь это выглядит.
23.05.2018
Результат ошеломительный!!!
Обалдеть!!! Вы-молодец!!! Видно, что они не только побледнели, но и стали меньше. Теперь главное животику сильно не загорать. Жаль, что до конца растяжки обычными методами не убрать. У меня у самой до фига растяжек на бедрах, так их боялась на животе, что мазала постоянно маслами, кремами, лосьонами, и мне повезло, ни одной не появилось. А вот попа когда-то ( был у меня плачевный опыт приобретения 16 килограмм за год, и это не при беременности) была , как Ваш живот. Но я не знала тогда про мумие и боеднели растяжки несколько лет. И ничем их теперь не уберешь.
03.01.2019
Вот это результат! Shock Вы умница!
16.12.2019
Да, тоже делала такой крем) Он подтягивает кожу, делает ее упругой, сияющей и просто отличной) Надо готовить отзыв))Я, как и Вы, полумер не ведаю Shy Либо объедалово и сон, либо ПП и трени с постоянным уходом) В последнее время прихожу к выводу, чтобы приходилось себя заставлять. надо сделать все привычкой, ведь их мы не замечаем)
А Вы большая молодец!Отличный результат)
19.07.2020
Так надоели эти фейковые отзывы!!!! Недавно читала отзыв о горячем скрабе и точно эти же фотографии видела с результатом)))0 Интересно очень, если не секрет,сколько Вам за это платят?!
Вынуждена вас огорчить, мне заплатили только за просмотры, их не так и много. Я реально худела и пользовалась мумиё + линейкой Флоресан. И сидела на гречневой диете. И крутила велик, бегала иногда. Верить или нет - дело ваше, мне всё равно 😂
28.04.2021
Скажите, пожалуйста, а какой объем крема был у Вас?