Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 22:50

полгода или более
    около 200 руб.

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Продолжаю делиться с Вами полезными играми и занятиями для детишек. Недавно я Вам рассказывала о Досочках Сегена, которые очень нравятся моей дочке.

Сегодня речь пойдет, как Вы уже поняли, о Головоломке "Коты" того же производителя - Smile Decor.

Покупала я эту игру больше года назад, и она мирно ждала своего часа, когда дочка до нее дорастет? Поэтому открываем ее вместе с Вами?

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Материал - фанера
  • Предназначена для детей - 3+
  • Срок службы - 3 года
  • Цена - около 200 руб., покупала на совместных закупках в своем городе

?УПАКОВКА?

Как таковой упаковки здесь нет, головоломка просто обтянута пленкой, на обороте имеется небольшой вкладыш со всей необходимой информацией.

На этом описание упаковки можно закончить?

?МАТЕРИАЛ?

Как я указала выше, здесь основным материалом является фанера. Скажу от себя, что она очень хорошего качества, гладкая, нет заусенцев или повреждений. Фигурки также имеют ровный срез, можно быть спокойным за пальчики малыша.

Есть также рекомендации производителя, которые, я думаю, все же не стоит игнорировать:

Перед применением рекомендуется протереть края влажной салфеткой.

Само основание головоломки удобное и прочное, на нем имеется наклейка с контуром котиков. Для деток от 1,5 - 2х лет это очень удобно и полезно. Можно тренироваться соотносить фигурки. Так как в этом возрасте без фона ребенок мог бы потерять мотивацию к игре.

?ДЕТАЛИ?

Всего в наборе представлено 13 котиков, которые охотятся за одной большой рыбкой. Мне нравится, что все котики разные и очень милые. Прорисованы отлично, все линии точные и яркие.

Котики имеют разный размер, вот самый большой!

А вот совсем крошки. Моей малышке очень они пришлись по душе.

?ИГРАЕМ?

Что ж, давайте поговорим о самом процессе игры. Предлагаю Вам свои варианты, возможно вы придумаете еще какие-то.

1. Первым делом, ребенку нужно дать познакомится с игрой, рассмотреть ее, потрогать. Дальше можно обсудить, кто же это нарисован.

2. Изучаем цвета, называем сами или спрашиваем ребенка: "Какого цвета этот котик?", "А вот этот?".

3. Счет - также в игре учим ребенка считать наших героев. Можно сперва выбрать только пять котов и одну рыбку, ну или другое количество по вашему желанию.

4. Больше-меньше. Выберете несколько котов, и поиграйте с ребенком. Найдите самого большого кота, среднего и самого маленького.

5. Эмоции - обсуждаем с ребенком.

6. Приступаем к сбору головоломки. Вместе с малышом потренируйтесь в сборке головоломки. После того, как этот процесс будет совсем легким, попробуйте закрасить "подсказку-основание" и выкладывайте фигуры по памяти.

?ИТОГ?

Как видите, в головоломку можно играть разными вариантами, все зависит от Ваших предпочтений или предпочтений ребенка. Мне понравилось качество материалов, все выполнено аккуратно и ровно. Рисунки красивые, единственное можно было бы их покрыть каким-то материалом. Мне кажется, долго они, к сожалению, не прослужат, будут царапаться. Но время, как говорится, покажет?

Достоинства:

• качество материалов
  • яркие рисунки
  • красивые
  • нет заноз или щепок
  • можно найти много вариантов для игры

Недостатки:

• наклейка с контуром не снимается

Спасибо за внимание!

С Вами Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Вам могут быть интересны:

1. Обзор психолога. Играем с пользой и развитием для ребенка + Варианты занятий

2.Каталка-ходунки WinFun Игровой центр

3. Fix Price Настольный развивающий пазл с цветными кнопками Play the Ga

4. Ровные ножки – залог здоровья крошки! Лучше заниматься профилактикой плоскостопия, чем лечением! Отзыв на модульные коврики ОРТОДОН +ИГРЫ / ВАРИАНТЫ занятий с малышами

Достоинства
  • Качественная
  • Недорогая
  • Симпатичная
  • Яркая
Недостатки
  • Нельзя вынуть подложку с контурами
Margarita991рекомендует
29.04.2019
Какая милота)))))
Я что-то подобное заказывала для работы (но с фруктами и овощами, чтоб ещё и названия учить)
29.04.2019
Полезные игрушки))
30.04.2019
Купила такую ребенку на Новый год, увидела в магазине и не смогла не взять - уж очень милые котики. Хотя моей дочери скоро 5 лет, она, наверное, занимается ими меньше, чем могла бы в более раннем возрасте, но все равно, время от времени достает и играет.
30.04.2019
Да, классные они) Моя пока от них не отлипает))
30.04.2019
хаха, какие милые котикии)))) прям вообще) интересно))
Выглядит прелестно!
30.04.2019
Здорово, что она из дерева.)
Ага)
Прелесть Smile
какая клевая, котики милые Love
Wink
Мрр нам бы такое понравилось!)
01.05.2019
Очень красивая головоломка. Я бы и сама с удовольствие поигралась бы Shock
Big smile
Просто и со вкусом ?
Wink
оу. я помню у меня у сестры были подобная со слониками
Какие классные котики ?
03.05.2019
Обожаю котиков и все, что с ними связано, купила бы и себе) А ребенку не только мелкую моторику развивает ,а еще прививает любовь к животным. Классная идея)
Даа)) Верно Love
05.05.2019
какие милые котики) такие полезные игры у Вас )
Спасибо!
05.05.2019
Здоровская головоломка и котейки такие яркие)
Love