Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:26

Я всегда была большой любительницей фильмов ужаса и отменных триллеров. Конечно, это продукт (как и многое в кинематографе) совсем не однородный, но и тут можно найти фильмы на свой вкус. Так есть свои поклонники и у серии фильмов «Пила» или у отдельных ее частей. Мне, например, больше всего понравилась части с первой по четвертую, а остальные прошли как-то незаметно для меня.

«Пила» - это очень кровавая история, которая оказалась бесконечной, как сам ужас. Кто не знает – снято уже 6 частей фильма и еще фильм в качестве 3D. За это время даже режиссер у фильма успел несколько раз смениться – начал эту эпопею снимать Джеймс Ван, потом эстафету перехватил Дарен Линн Баусман, затем – Девид Хакл (только на один фильм – пятый), а шестую часть и 3D создавал Кевин Гротерт. Успел смениться и состав авторов сценария – началось все с Джеймса Ванна и Ли Уоннелла, а последние части писали уже Патрик Мелтон, Маркус Данстэн. Но все равно – фильм довольно цельный, стилистически выдержанный и обособленный. Способный крепко пощипать нервишки даже людям с железной психикой. Жутких истязаний для случайных (а порой и не случайных) жертв тут очень много – и все изощренные, кровавые, даже слегка гадкие.

Что особенно запомнилось – во всех частях есть одни и те же персонажи. Было бы это по-настоящему, но позавидовала тем, кто переживает такую жуть! Но смотреть фильм можно с любой части – не беда, что персонажи еще не знакомы, все равно будет страшно и интересно.

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Затягивает
  • Напряженный
Tibiboрекомендует
  • 30.03.2011
    Пилой можно либо восхищаться, либо рьяно ненавидеть. Мне повезло, я обожаю серию этих фильмов Не соглашусь, что фильм тупой. Наоборот, чтобы его понять, нужно складывать в голове миллион мельчайших частей фильма. Так же нравится, что он мотивирует ценить жизнь и платить за свои проступки.
  • 20.04.2013
    Это, пожалуй, мой любимый фильм. Я смотрела все его части одну за другой. Фильм потрясающий. Да, иногда бывают моменты, когда хочется отвернуться, но это лишь потому, что фильм снят очень реалистично и вообще фантастически. Задумка - высший пилотаж.
  • Невозможно оставить без внимания столь восхитительный фильм! Признаюсь честно, до просмотра считала его очередным тупым ужастиком, полагаясь на собственное убеждение о многосерийности и всяческих ужасах пыток, о которых была наслышана от тех, кто уже просмотрел данное произведение.
  • 17.08.2013
    Я поклонник ужастиков, но этот фильм не могу отнести, если честно к данному жанру. Возможно, кто-то считает, что ужасы - это как раз то, что показано в Пиле, но, я не считаю, что разрезание тел, выпускание кишков, отрубание голов и море крови - это настоящие ужасы! Это просто противно!