Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 14:52

Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой – мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.

Последний наполнитель, который я купила, назывался “Мурка 2.5 – 5 мм”. Это самый крупный, который я только могла найти в зоомагазине. Выбрала этот, потому что предположила, что крупные частички не будут прилипать и разлетаться во все стороны.

 

На этот раз мои надежды не оправдались. “Мурку” мой домашний любимец разметал по всему коридору, да и к тому же, к лапам он так пристал, как будто клеем его кто – то смазал.

“Мурка” напоминает мелкую щебенку, пахнет пыльным асфальтом в летний зной.

Ощущения складывалось, что мне высыпали на линолеум мелкую жужалку. Убирать его очень проблематично. Частички наполнителя так и норовили закатиться в самые труднодоступные места. Где я только их не находила.

Лоток коту меняю один раз в сутки. “Мурка” при намокании намертво прилипает к стенкам кошачьего туалета и отмыть его занимает много времени и сил. А еще наполнитель становиться очень тяжелым и жутко воняет.

Моего терпения хватило на пару дней. После этого приучила ходить кота на чистый лоток. Это самый лучший вариант, не считая унитаза. Красота, ни запаха, ни мусора. Одна проблема, убирать нужно сразу, иначе придется мыть не только лоток, но и стены вместе с потолком.

Недостатки
  • Забивается в подушечки лап
  • Прилипает к стенкам лотка
  • Пылит
  • Разноситься по всей квартире
valya 123не рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.02.2017
Крупный наполнитель не беру именно потому что будет по всей квартире валяться. У моей белой кошки между подушечками лап растет шерсть. тот выглядит мило, но очень не практично. Запрыгивая на подоконник, она скользит, а выходя из лотка разносит наполнитель. Для того чтобы свести эту проблему к минимуму, приобрела коврик для лотка. Большинство выносимого с лапками наполнителя там оседает. У Мурки брала лишь мелкий наполнитель. Комкуется хорошо, хоть и пылит безумно.
28.02.2017
Я мелкий тоже брала раньше, но мой Василий тот еще гребун.
28.02.2017
А какой у Вас лоток? У меня закрытый (вот такой) и я им вполне довольна.
06.03.2017
У меня открытый. Такой как у вас я вижу впервые. В нашей сельской местности таких не встречала.
06.03.2017
Я его заказывала в интернет-магазине. У нас тоже выбор не ахти, а т.к. кошек двое - нужен был именно большой и удобный.
06.03.2017
Горшок у нас большой с сеткой. Я сейчас дома сижу в декретном отпуске, поэтому менять горшок, как только кот сделал свои дела, могу незамедлительно. Он не успевает пачкать. А вот когда выйду на работу, так нужно будет покупать такой как у вас.Тем более, что туалет стоит у нас в коридоре. Места другого просто не нашлось. Дверь туалета дети закрывают, а в ванной комнате не развернуться. Старая планировка.
06.03.2017
Значит точно понадобится подобный т.к. он удобный. Его можно за ручку перенести в любой конец квартиры. У нас тоже с планировкой не заладилось 😊 поэтому в ванной или туалете его не разместить. Мне он понравился. Пользуюсь год или чуть больше. Удобно раскрывать (крепления простые и надежные), убирать да и запаха такого как в открытом нет (сверх есть сменный угольный фильтр от ароматов). Удачи Вам!
07.03.2017
Спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также