Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 13:46

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

У нас недавно появился маленький котенок. Проживаем мы в частном доме, и все наши кошки ходят в туалет на улицу. Но малышу ещё рано, поэтому для него ставим лоток. Нашим первым наполнителем для кошачьего туалета стал Ерошка, котенок приучился к нему с первого раза. Покупали его уже несколько раз в ближайшем к дому магазине. В этот раз Ерошки не было, и пришлось взять тот, что был вместо него.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Древесном наполнителе для кошачьего туалета Мурка Эконом...

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Название. Древесный наполнитель для кошачьего туалета Эконом Мурка
  • Назначение. Для использования в качестве древесного наполнителя для домашних котов.
  • Масса. 3 кг.
  • Стоимость. 130 руб.

Состав.

Прессованные древесные опилки

Способ применения.

Равномерно распределить наполнитель в лотке слоем 3-4 см. Оптимальный срок смены наполнителя один раз в 5-7 дней.
Использованный наполнитель нельзя смывать в унитаз.

Действие/Основные качествка.

• Нейтрализует запах
  • Впитвает 100 % влаги
  • Не прилипает к лапкам
  • Безопасен для питомца
  • Подходит для грызунов.

✓ УПАКОВКА

Наполнитель находился в плотном бумажном пакете. На лицевой стороне указано его название, назначение, также есть отметка о том, что его можно использовать для грызунов. Также внизу указаны основные характеристики продукта. Для меня важно, что он нейтрализует запах и не прилипает к лапкам.

​​​​

Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Основная информация находится сбоку: здесь указан состав и даны рекомендации по использованию.

Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом

Пакет прошит нитью, чтобы открыть его, нужно надрезать нить с одной стороны и просто за нее потянуть. Таким образом открываются мешки с сахаром и мукой.

✓ ВНЕШНИЙ ВИД

Как только открываем пакет, сразу же видим наполнитель. Визуально он похож на деревянные палочки, веточки от дерева. Лично у меня ассоциации с ветками тополя)

Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Палочки преимущественно целые (не раскрашенные), есть длинные, есть короткие.
Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Данный древесный наполнитель представляет собой спрессованные опилки. Чтобы они не рассыпались, каждая палочка как бы залакированна. На свету видно блики.
Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Наполнитель довольно хрупкий, легко поддается разлому. В разломе видно, что опилки очень мелкие, спрессованны плотно.
Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Наполнитель коричневого цвета, с вкраплениями черного. Мне очень нравится его запах. Пахнет деревом, даже наверное ближе к запаху новой книги или газеты, от них иногда тоже пахнет деревом, а не типографской краской.

✓ МОИ КРИТЕРИИ ВЫБОРА НАПОЛНИТЕЛЯ

Наполнитель должен быть без неприятного запаха, не пачкать лапки и пол вокруг лотка, впитывать запахи, должен нравится коту.

Итак, что касается запахов, то здесь нареканий нет. Сам наполнитель приятно пахнет деревянной стружкой, и также впитывает запахи после похода котенка в туалет, не пачкает лапки. Вот только после Ерошки котенок сразу не хотел ходить на Мурку, и нагадил на полу возле входной двери. Дальнейшие попытки сходить мимо лотка я пресекала, и котенок подружился и с этим наполнителем.

✓ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С НАПОЛНИТЕЛЕМ

Когда сыпала наполнитель в лоток был слышен характерный звук, который старшая кошка восприняла за звук сыплющегося корма, и моментально примчалась на этот звук)

Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Понюхав наполнитель, ушла к своим мискам. В лоток она не ходит, предпочитает справлять нужду на улице.

Древесный наполнитель сыпала слоем примерно в 3- 4 см, по лотку распределила лопаткой.

Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
Первоначально котенок воспринял палочки за игрушки, вытаскивал их из лотка, гонял по полу. Он очень игривый, поэтому выбирает для себя зачастую непривычные "игрушки", хотя у него есть симпатичная мышка)
Наполнитель для кошачьего туалета Мурка Древесный Эконом
В конце концов, он начал использовать наполнитель по назначению. Мне пришлось в течение дня отслеживать его поведение. Как только видела, что он мяучит и бежит к входной двери, ловила его и сажала в лоток. Теперь с этим проблем нет.

✓ ШУРШИТ ИЛИ НЕТ В ПРОЦЕССЕ

Да, нам слышно, как котенок копошится в лотке, но этот шум абсолютно никакого раздражения у нас не вызывает, тем более котенок быстро делает свои дела.

✓ МЕНЯЕСТСЯ ЛИ НАПОЛНИТЕЛЬ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если на белом Ерошке видно все "дела", то здесь это не очень видно. Жидкость впитывается, ее практически не видно, а когда котенок ходит по большому, убираю сразу же. Использованный наполнитель выбрасываю в мусорное ведро, в туалет его смывать нельзя.

Единственное изменение наполнителя в том, что он крошится под действием острых кошачьих коготков. Видно, что опилки измельчены до порошкообразного состояния. Но этот мелкий сор к лапкам не липнет и по квартире не разносится.

✓ ДОСТОИНСТВА

• Бюджетная стоимость;
  • Приятный древесный запах;
  • Натуральный состав;
  • Большой объем;
  • Экономичный расход;
  • Впитвает запахи;
  • Не прилипает к лапкам.

К недостаткам отнесу то, что котенок не сразу привык к этому наполнителю и один раз сходил мимо лотка.

✓ ИТОГ

Довольно хороший наполнитель, отлично справляющийся со своими прямыми обязанностями: впитвает запахи, не прилипает к лапкам, можно использовать для грызунов. Я им довольна, к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Бюджетная стоимость .
  • Впитвает запахи
  • Древесный аромат
  • Не пачкает лапки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кот не сразу к нему привык, пришлось приучать
nataхa83рекомендует
Мне для маленького котенка больше понравился бюджетный древесный наполнитель Домоседы. Там гранулы небольшие - лапкам удобно.
За своим котенком заметила, что играется с наполнителем она только в открытом лотке, а вот закрытый лоток использует по назначению.
А наполнитель из лотка удобнее убирать сразу, как высох. Если котенок перемешала все в кучу - и хороший и использованный, то просто просеиваю совком-ковш.
У нас камушки
Наш котик ходит в бумажку. И все, не признаёт ничего больше
03.11.2021
Какой Милаш маленький 😍