Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 16:33

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Внешний вид:

О себе:

33 года, кожа тела нормального типа, но немного суховаты участки ниже колена. Кожа, в целом, не чувствительная и беспроблемная. Аллергии на косметику никогда не было. После обычного мыла спокойно обойтись без увлажнения, проблем не возникнет ни зимой, ни летом. Ну, разве что на голенях Smile

Где купить:

Различные супермаркеты, гипермаркеты вашего города. Также во многих интернет-магазинах типа Озон, Wildberries, Goods и др.

Цена:

Я купила по акции в Ашане за 109 рублей. Обычная цена в районе 150-200 рублей, зависит от жадности магазина.

Объём и упаковка:

Металлический флакон, 200 мл.

Наощупь приятный, хорошо лежит в руке и не скользит. Даже мокрые руки не помеха, не улетит. Дозатор как у пены для бритья этой же марки.Срок годности на дне флакона.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

По сути это просто "мойка" для тела. Полезных ингредиентов минимум. Здесь фишка не в составе, а в консистенции.

Информация на упаковке:

Консистенция:

Добрались до самого главного. Мусс для душа представляет собой довольно плотную, но в то же время, нежную пену.

Вмятинка на пене также остаётся. По плотности мусс уступает персику, но малиновое суфле более водянистое.

Аромат:

Пахнет лимонной отдушкой. Это именно косметическая отдушка, а не "Лимон", или "Лимонный щербет". С ароматами у этой серии засада. Не один из опробованных не могу назвать вкусным. Они, в принципе, приятные, но когда улетучиваются с кожи, говоришь "Ну, наконец-то!".

Применение:

Все муссы для душа Nivea, которые пробовала я, вроде бы из одной серии и должны различаться только ароматом. Но это не так. Они разной плотности, разной концентрации и, естественно, с разными ароматами.

Мусс для душа" Лимонный щербет" по коже распределяется без проблем.

Пена спустя пару минут не опадает.

Но, когда я принимала душ заметила странное свойство. Пена опадает минут через пять и как-то резко. Раз и нет её Smile Поэтому, приходится всё делать быстро. Распределить по коже и бегом тереться мочалкой. Иначе, придётся заново намыливаться.

Сравнение с другими муссами Nivea:

Результат:

Как уже писала выше, без мочалки мне очищения не хватает. Поэтому приходится пользоваться только совместно с ней.

Мусс для душа ничего особенного с кожей не делает. Но эффект после него мне нравится. Кожа не пересушена. Но и особого увлажнения нет. Обладателям сухой кожи, пожалуй, потребуется дополнительное увлажнение. Но у меня кожа тела нормальная, я спокойно могу обойтись без него.

Я не люблю пользоваться гелями для душа. Они оставляют на коже как будто какую-то склизкую плёнку. Это ощущение для меня ужасно не приятное. Мусс для душа этим, к счастью, не грешить. Это одна из причин по которой я их и покупаю.

Ещё, с ним очень удобно бриться. Скольжение нормальное, ничуть не хуже, чем с пеной для бриться.

Расход средства:

Своим флаконом я пользуюсь практически каждый день уже три недели. Мусс пока не закончился. Но судя по весу бутылки, это вот-вот случится.

Итог:

Достоинства:

• Низкая цена
  • Приятная консистенция
  • Не сушит кожу
  • Не оставляет ощущение плёнки
  • Аромат ненавязчив и быстро уходит

Недостатки:

• Без мочалки недостаточно очищает кожу
  • Пена резко отпадает

В целом, мусс для душа Лимонный щербет мне понравился, но... Не легла к нему душа или всё же недостатков слишком много? Не знаю, будет ли повторная покупка. Наверное, да, но только, если по акции. За полную цену не куплю точно. Пока из опробованного больше всего понравился малиновый.

Другие мои отзывы на мусс для душа:

Мусс для душа Nivea Персиковое суфле

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Интересный вид
  • Легко смывается
  • Мягкое и нежное средство
  • Не сушит кожу
Marishka777рекомендует
06.10.2019
Какая шикарная пена у этого мусса!
Надо будет купить на пробу Love
Тоже часто на голенях кожа сухая. Возьму на заметку этот мусс
06.10.2019
Жаль, что аромат не совсем натуральный, мне лимон нравится. Думаю, что классика удачнее всего.
За такую цену я бы тоже взяла.
06.10.2019
Уже давно хожу, смотрю на него, хочу купить)))
Классный вообще! Надо взять, не было такого ни разу)
07.10.2019
Вот такую пену я люблю ? хоть и опадает быстро.
интересное, деликатное средство, с удовольствием бы попробовала
10.10.2019
Формат необычный. Интересно было бы попробовать.