Опубликовано 9 Март, 2021 - 08:53

320 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я продолжаю пробовать различные натуральные шампуни, на которые я подсела из-за состава и бережного отношения к коже головы Smile

На этот раз решила попробовать новый для себя формат шампуня для волос - гель-мусс от марки Chocolatte. С данной маркой я уже давно знакома, перепробовала все твердые шампуни, фито-шампуни, средства для лица и др. - довольна натуральными составами и качеством продукции.

Заказала я данный шампунь на сайте Фитомаркет, так как там оказалась самая низкая цена на момент покупки. Также можно заказать на WB, Ozon, 4fresh и т.д.

Банка с шампунем была без коробки. Приятная на вид пастельно-зеленого оттенка.

Объем: 280 мл (есть еще мусс объёмом 75 мл, удобно взять попробовать для начала, но не совсем выгодно по цене)

Стоимость: от 300 до 400 руб. за 280 мл

На дне - наклейка со всей необходимой информацией:

Внутри - защитная мембрана с язычком, для предотвращения попадания излишков влаги ванной комнаты. Язычок я ухватить своими длинными ногтями не могу, поэтому каждый раз приходится поднапрячься, чтобы подцепить эту мембрану и достать шампунь))

Информация от производителя:

Натуральный гель-крем для мытья волос создан по уникальной технологии на основе целебных трав и растительных сапонинов, с маслами, с соком и экстрактом винограда для витаминного питания, укрепления и антиоксидантной защиты волос. Мусс "Белый виноград" имеет необычную для шампуня консистенцию "взбитых сливок", умеренно пенится при нанесении, ненадолго оставляя нежный аромат спелого винограда. Позволяет бережно удалить загрязнения, не повреждая при этом структуру волос, не сушит волосы и кожу головы. Может использоваться для частого мытья головы, обеспечивая мягкое и эффективное очищение, а комплекс дополнительных активов шампуня способствует витаминному питанию, укреплению и антиоксидантной защите волос. Мусс не содержит сульфатов (SLS, SLES и т.д.) благодаря чему может применяться для очищения волос после кератинового выпрямления волос.

крапива, вода, глицерин, касторовое масло, ксантановая камедь, мыльный орех, жожоба масло, цетеариловый спирт, сорбиновая кислота, лопуха экстракт, бензиловый спирт, бензойная кислота, бетаин, дегидроуксусная кислота, хвоща экстракт, ромашка, коллоидное серебро, парфюмерная композиция, лопух, виноградный сок, чабреца экстракт, репейное масло, виноградной косточки экстракт, аира корень, дерева ши масло, кокоса масло, хвощ полевой, мика, льна семян отвар, виноградной кожуры экстракт, виноградных косточек масло, д-пантенол, лопуха корня отвар

Кроме неизвестной Экоголику парфюмерной композиции - состав полностью натурален.

Само средство нежной пышной консистенции, как крем-суфле, которое тает в руках:

Способ применения: я набираю средство, размыливаю в руках и наношу на корни и кожу головы, остатками прохожусь по влажным волосам. Далее смываю теплой водой.

Эффекта очищения "до скрипа" нет.

Аромат: очень вкусный, мне напоминает конфеты Mentos Виноград. Для меня один в один. Наслаждаюсь каждый раз Smile

Расход: не маленький. Так как средство пенится не так, как сульфатные шампуни, то уходит его побольше. Одной банки 280 мл хватает примерно на 2 месяца.

Мои волосы: обесцвеченные, пористые, секущиеся ломкие кончики + жирная кожа головы, в общем полный набор ))))

Эффект: шампунь очередь бережно очищает кожу головы и волосы, не сушит. Волосы выглядят живыми и насыщенными влагой.

Без маски/бальзама я не обхожусь, поэтому не могу сказать о применение шампуня соло.

После мытья и без сушки феном, корни волос выглядят достаточно тяжеловато, но все равно чисто:

У меня жирная кожа головы, и волосы чаще всего уже выглядят тяжелыми и грязноватыми на следующий день, но так как состав у шампуня полностью натуральный - он прекрасно подходит для ежедневного использования, поэтому это для меня не проблема.

Мусс "Белый виноград" мне понравился, уверена, что дальше буду приобретать периодически этот продукт Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит
  • Отличный состав
Недостатки
Lilo Kasрекомендует