Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 14:44

Страна производства: Россия

Серия: Чистый лист

Тип кожи: Нормальная кожа / Сухая кожа

Эффект: Эластичность

Я искала натуральный пилинг для лица. Кожа сухая, и шелушения присутствуют. Решила попробовать пилинг для лица Meela Meelo Чистый лист "Фиалка-гибискус".

▣ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▣

• выравнивает тон и улучшает цвет лица;
  • способствует обновлению клеток;
  • устраняет шелушение;
  • стимулирует выработку коллагена.

▣ СОСТАВ ▣

• Вода (Water), комплекс АНА-кислот - до 10% объема (Glycerin, Citric Aacid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Ascorbic Acid, Hibiscus Sabdariffa, Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Viola Tricolor Extract, Salicylic acid), гидроксиэтилцеллюлоза (Нydroxyethylcellulose), ксантановая камедь (Xanthan Gum).

Состав действительно натуральный. Простой и понятный.

▣ УПАКОВКА ▣

Стильная баночка с дозатором и крышкой.

Вся информация имеется на этикетке.

Это конечно никак не влияет на средство, но наклейка на баночке наклеена не ровно.

Срок изготовления указан на дне продукта. Срок годности 2 года.

▨ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА ▨

Начнем с того, что я не тот человек, который делает маски из яда змеи или из жопа улитки. Или закупается тысячью масок. Я выстраиваю свое питание, приобретаю БАДы (например, пью Витамин С California Gold Nutrition и ДГК ). Правильное питание это залог чистой кожи. Но конечно проблемы все равно имееются.

Кожа у меня сухая. Но правильно подобранный уход это предотвращает. И данный пилинг я рассматривала именно для помощи при устранении сухости.

Пилинг нужно нанести на на очищенную кожу лица, исключая глаза и губы. Выдержать 15-20. Производитель сообщает, что время должно быть ограничено 25 минутами. Смыть водой после этого времени.

Использовать 1 раз в неделю или 2-3 раза в неделю, в рамках курса обновления кожи в течение месяца. Не применять перед выходом на яркое солнце. Рекомендуется дополнительно использовать солнцезащитные средства.

Кстати, наноситься средство легко. Мне хватает 2 нажатий на дозатор. Запах кисловатый, но в тоже время приятный, аптечный.

✔️Результат

Ушло некоторое раздражение кожи

Сузились поры. Акне остались. Кожа стала мягче. И очень гладкая. Сухость все равно появляется. Мне кажется требуется чаще использовать это пилинг.

Пилинг натуральный и соответственно вы не будете избавлены от следов грешной жизни за раз)))

Вау эффекта нет. Но буду брать еще раз.

Отзывы на средства по уходу...нет не по уходу от проблем)

Достоинства
  • Кожа гладкая
Недостатки
  • Нет явного видимого эффекта
_Илюша_рекомендует
Скажите, пожалуйста, на сколько применений хватило вам пилинга? Хочу купить, но хочется понимать насколько он экономичный... И пользуетесь ли вы до сих пор им или разочаровались?
Спасибо!
06.10.2022
Здравствуйте! Средство ещё не закончилось. Зимой и весной 2 раза в неделю. Летом 1 раз в 2 недели. Скажем так, я не слишком в восторге от него. Эффект конечно есть, но не "открытый". Нужно пользоваться постоянно. В принципе, по цене за которую я взяла-неплохо. Так 4 баллла бы и оставила
Большое спасибо за ответ!