Опубликовано 27 Январь, 2019 - 10:50

20-50 долларов

С гелем для лица Clinique moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H я познакомилась пару месяцев назад, когда под Рождество решила побаловать себя чем-то из любимой линии. Взяла в подарочном наборе вместе с любимым кремом под глаза и увлажняющей маской данной марки. И очень кстати!

У меня зрелая комбинированная кожа, которая частенько после кислотных пилингов и разного рода очищения страдает сухостью и стянутостью, покраснением, шелушится. В общем, становится чувствительной. Потому необходим был хороший увлажняющий крем с легкой структурой. До этого был увлажняющий набор от Biotherm и их гель-крем мне очень зашел. Но он закончился (как и все хорошее когда-нибудь))), и душа требовала чего-то похожего, но уже без яркого аромата. Устала я от биотермовских отдушек, которые мне забивают аромат любого, даже самого стойкого, парфюма.

Клиник - самое оно! Ведь почти вся их линейка обладает почти нейтральным, немного аптечным запахом. Гель-крем понравился не только внешне - аккуратная тяжеленькая баночка из толстого стекла с мембраной, но и по своим свойствам. Очень быстро впитывается, легко наносится, хорошо увлажняет и экономично расходуется. В наборе выходит существенно дешевле, чем по отдельности. Но я так со многими люксовыми марками делаю - беру наборами или в составе бьюти-боксов.

Немаловажно и то, что кожа не блестит после нанесения крема, а становится немного матовой и на ощупь бархатистой. При регулярном использовании пропадают все шелушения и покраснение, немного расправляются небольшие складочки и морщинки (они просто не выделяются так, как на иссушенной коже) и лицо приобретает более ухоженный вид.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • Без запаха
  • Защищает кожу от потери влаги
  • Идеален под макияж
  • Отлично подходит для летнего ухода
  • Поры не забивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Наличие красителей в составе
Kotofunрекомендует