Опубликовано 14 Январь, 2016 - 14:29

Доброго времени суток!

Давно думаете о том, где бы сделать удачное фото и просто провести время с удовольствием? Да ещё и чтобы обошлось вам это недорого? Я нашла решение!

ВДНХ, дорога к музею

ЧТО ТАКОЕ МУЗЕЙ ИЛЛЮЗИЙ?

Музей Иллюзий - это место, где можно сделать реалистичные фотографии в различных ракурсах.

Лично я долго собиралась с духом, чтобы выбраться в это место. Причем, я сразу планировала не только Музей Иллюзий, как таковой, но и посещение Дома Перевертыша, зеркального и ленточного лабиринта, комнаты страха и "визуализацию" (специальные очки погружают вас в другую реальность).

Речь же пойдет именно о Музее Иллюзий, хотя вскользь я упомяну и о других местах.

ГДЕ, СКОЛЬКО, КОГДА?

• музей находится на станции метро ВДНХ;
  • стоимость входного билета стоит 300-350 рублей (каюсь! не помню сколько именно, знаю, что все билеты данного павильона стоят примерно 300 (+/-) рублей);
  • билет можно купить в кассе у павильона или в самом музее (кстати, если вы планируете посетить, как и я, все места, можно купить абонемент, стоимость его составит 1350 рублей, если не ошибаюсь);
  • открыт музей обычно с 10.00 до 20.00 (в выходные очень много людей, не протолкнуться, поэтому лучше посетить музей в будние дни - если есть свободное время. конечно).;
  • время пребывания - не ограничено (чего уж тут таить, если бы не сел фотоаппарат - мы бы пробыли там ещё часа 3, помимо уже проведенных двух).

КАК ТАМ, ВНУТРИ?

Ну, а теперь переходим к демонстрации!

Важно выбрать правильный ракурс
Положительный заряд эмоций на весь день!
А эта фотография самая любимая! Никогда не знала, что мой сын умеет фотографироваться и так реалистично выполнять свою роль! Ванюше здесь менее 3 лет, а он позирует лучше меня (смеюсь).

Любимая фотография
На самом деле, выбор фона (назовем это так) огромный,: нежный, грубый, детский, дерзкий, спортивный и прочее, прочее, прочее!

Один из самых популярных иллюзионных фото срези звезд.
Музей Иллюзий
Музей Иллюзий
Ходила, я, конечно, не только с сыном (в компании веселей, вы же знаете). Со мной была целая команда (смеюсь)! Мама, я, тетя с мужем и их ребенок. Весело - не то слово. Сел не один фотоаппарат, а два (и телефон, ахах).

Мой маленький моделька
Повторюсь, важно правильно подобрать ракурс. Мы это не учли и на многих фото видны углы или срезы. Этого быть не должно. Над каждым граффити есть фотография-пример, обратите внимание и повторите, тогда фотографии выйдут улетными!

Волейбол (должно выглядеть более реалистично, но...)
Игра в футбол (должна быть), у нас с сыном своя постановка :D
Замби-апокаллипсис (вообще-то, этого фото не было, если бы не с такого граффити начиналась ОГРОМНАЯ комната "фонов")
Снег зимой)
Хозяюшка, не пьяница!
А над этой фотографией я долго смеялась, так как первоначально просматривала фото дома именно на фотоаппарате. Никак не могла понять, зачем я сфотографировала ЭТО? Смысл? Да и роботов я не люблю, я же "дефачка" (смеюсь). А потом до меня дошло. Вы видите на фото моего сына? Smile)

Огромный робот. Видишь сына? :)
О! А эта фотография для проверки вашего возраста (шучу, естессна!). Кто идет со мной по пешеходному переходу?)

Угадай, кто?
И это далеко не всё! На фотоаппарате было более 1000 фотографий (с учетом дублей, конечно). Декораций все-таки множество. Самое интересное начинается на втором этаже:

• побывать в пасти крокодила;
  • получить букет от мужа;
  • стать одним ростом со своим сыном или выше своего супруга в два раза;
  • и многое другое.

Поэтому даю совет: не тратьте память и зарядку своих устройств. Нам не хватило, а ОЧЕНЬ хотелось бы получить ещё несколько уникальных фотографий. И не нужно пытаться успеть сфотографироваться на фоне каждого граффити.

Ну, и, как обещала, пару слов о других местах.

ДОМ ПЕРЕВЕРТЫШ

Единственный музей, который находится не в том же павильоне, что и зеркальный и ленточный лабиринт, комната страха, музей иллюзий и очки-визуальзация. Но узнать его можно сразу - дом перевернут. Внутри ещё круче, вот, например, одна из комнат:

Дом перевертыш
А ведь здесь есть детская комната, спальня, туалет и кухня! Знаете, впечатления шикарные! Но, голова кружится. Ещё бы, вроде ходишь как обычно, а мебель висит над головой! И все так четко: айфон на журнальном столике, игрушка на кровати, а в тумбочке в ванной: щеточки, лаки и прочее! Просто Вау!

ЛЕНТОЧНЫЙ ЛАБИРИНТ

Я была уверенна, что найти выход из, как мне показалось, детского лабиринта - пустяки. Пошла с сыном, искали дорого вместе, и...заблудились. В общем, спасать пришла нас моя мама (бабушка Ванюши). В общем, миссия провалена Laughing out loud

Ленточный лабиринт
Кстати, сына оттуда еле вытащила. Если бы не было так душно - не согласился бы вообще выходить и продолжал бы разгребать себе дорожку, трогая ленты. Посмеялись от души!

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ

Это потрясающее место! Шикарнейшее!

Во-первых, вы там будете не одни, и понять откуда идет ещё один "выходопоискатель" крайне трудно.

Во-вторых: зеркала начищены до блеска! Мы врезались не раз (поэтому дается рекомендация постоянно держаться рукой зеркал, на входе выдают перчаточки).

Эмоции непередаваемые! Ходили минут двадцать, и, наконец-то, нашли выход:

- Мы вышли, ура!

- Девушка, не хочу Вас огорчать, но это вход, вы просто вернулись в начало пути.

Вы мои глаза тогда не видели! А мама, при этом, уже нашла выход и стояла, заливаясь, у входа!

Зеркальный лабиринт
Да, качество выходит не лучшее. Ну, а чего вы хотели? Там же везде зеркала! Ладно - ладно, просто кто-то фоткать не умеет Laughing out loud

КОМНАТА СТРАХА

Без комментариев никак! Кто-то падает в обмороки, кто-то визжит, кто-то возвращается обратно ко входу, пройдя лишь треть пути. А я смеялась! Знаете почему? Пошла я с мужем(Вова) моей тёти. Пошли мы лабиринт страха мы вдвоем, муж (Антон) настоял. И это что-то!

я: Эй, куда Вы? Я же не вижу!

В: да тут я, тут

тишина, потом резкий звук:

В: Антон, ты что ли?

И тут я взорвалась от смеха. Мужа здесь ну никак быть не может. Остаток лабиринта мы просто смеялись над всем, чем можно и нельзя!

Однако подруга, которая впоследствии посетила данный лабиринт сказала, что больше туда не пойдет никогда - страшно до жути. Ну, тут смотря с кем пойдешь Smile

ОЧКИ - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Вы знаете, я каталась на качелях. Качелях, которые качали меня над огромным городом. Знаете? Я падала. Падала, в прямом смысле слова. Меня ловили и поддерживали. А я... А что я? Я теперь ещё хочу!

В общем, я советую, настаиваю и прикрикиваю! Это круто!

ВДНХ

С вами была я, Nfyz_Тата. Другие мои отзывы можно прочесть здесь.

Худеете? Тогда советую вам прочитать о легком способе сброса веса.

А здесь можно прочитать о том, сколько я зарабатываю.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Будет весело и взрослым,и детям
  • Дает незабываемые эмоции
  • Повышает настроение
Недостатки
  • На выходных много людей
Nfyz_Tataрекомендует
14.01.2016
Белой завистью вам завидую.. Love Большой город - это круто . Хоть каждые выходные куда - нибудь ходи себе , развлекайся.. У нас же городок маленький и таких интересных мест к сожалению - нет . Sad(
14.01.2016
У больших городов свои недостатки) порой хочется в маленький город, без метро и вечных пробок.
Невероятно позитивный отзыв))
15.01.2016
Спасибо)
03.02.2016
Вау! Это нереально Круто!!! Мне бы там ВЕЗДЕ понравилось!
Но сходила бы в несколько дней, за раз набегом получиться и устать можно!
Ну, крутоооо!!!
09.02.2016
Про эти места знаю давно, но посетить пока не довелось. Вы описали очень интересно и живо...Тоже захотелось таких эмоций! Ну а сыночек Ваш - это что-то. Над фото с роботом в голос хихикала))
09.02.2016
Mermaid, спасибо за тёплые слова)) сходите, там правда нереально круто!)