Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 18:14

15 евро

Доброго всем дня!

Если у Вас выпадет свободных пару часов в Берлине, то обязательно сходите в музей естествознания.

Музей удобно расположен. 10 минут пешком как от главного вокзала, так и от Бранденбургских ворот.

Прежде всего музей известен самым большим восстановленным скелетом динозавра. Скелетов там предостаточно. И не только динозавров. В музее также очень много чучел животных и колб с заспиртованными рыбами и земноводными.

Также там огромный зал с минералами. Некоторые из них можно потрогать. Дети как услышали от русской работницы зала, что аметист желания исполняет, так и прилипли к огромному куску аметиста. И как давай желания вслух загадывать!!! Мы с подругой только и успевали в уме считать во сколько нам эти желания обойдутся. Нельзя же детей лишать веры в чудеса!!!

А ещё понравился зал с планетами. В центре зала стоит круглый диван, на который можно лечь и смотреть в потолок, где показывают звездное небо. А по периметру зала, стоят маленькие копии планет и фотографии снимков.

Если говорить о самом музее, то ему более двухсот лет. В настоящее время музей насчитывает более 30 миллионов экземпляров.

Поход в музей нам обошелся в 15 евро на 6. Два взрослых билета, двое детей пяти лет бесплатно и двое детей 7 и 11 лет.

Достоинства
  • *Интересно для детей и взрослых
  • Познавательно
Anita5рекомендует
16.10.2018
Обожаю такие места
16.10.2018
Мы там два раза уже были, как приезжали. Детей, да и меня впечатляет
17.10.2018
Согласна впечатляет