Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 11:08

К сыру с белой плесенью я привыкала постепенно. Я очень настороженно отношусь к новым вкусам, а тут ещё и такой странный продукт. Плесень эта, к тому же... Коллега посоветовал начинать знакомство с такими сырами постепенно. Сначала попробовать Бри и, если понравится, можно переходить на Камамбер. На удивление Бри мне очень понравился. Стала подобный сыр периодически покупать. А вот мой муж сей деликатес не понял. Однако, мне по случаю такой сыр покупает.

Так, увидев красивую упаковку в сети магазинов "Ароматный мир", решил, что этот сыр с малиной и купил его.

Сыр, конечно, без малины. 😁 Ну какая ещё малина с плесенью?) Но сам по себе оказался очень вкусным и, если можно так выразиться, правильным. То есть дозревшим. Внутри мягкий, как и положено. Стоит он 239 рублей. Это немного дороже, чем тот сыр, который я часто покупаю в магазине "Красное и белое", но и качество стоит того, чтобы немного за такой сыр переплатить. Тем более это всего 50 рублей. В наше время это не такие уж и большие деньги. Зато вкус и качество в разы лучше.

Вес сыра 130 граммов, на одной из сторон коробочки есть информация о производителе. На другой стороне КБЖУ. Сыр не содержит углеводов и это прекрасно!

Состав сыра также имеется. Очень хороший состав, ничего лишнего.

В этом тоже заключается секрет хорошего вкуса.

И на дне, так сказать, дата производства, срок годности, номер партии и qr-код.

Сыр в закрытой упаковке годен 50 суток, в открытой уже только 24.

Внутри сыр представляет собой стандартную шайбочку. Она упакована в бумагу. Тут все стандартно.

Внутри сыр выглядит следующим образом:

Запах плесени от него исходит, конечно, интенсивный. Однозначно на любителя, но я любитель. 😏

А вот внутри сыр просто отличный! Именно такой, каким и должен быть! Мягкий, дтзрелый.

На удивление этот сыр оценил и мой муж. А вот он не любитель сыров с плесенью. Но здесь ему понравилось.

Достоинства
  • Дозревший
  • Красивая упаковка
  • Мягкий
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует
23.10.2024