Опубликовано 22 Июль, 2021 - 11:53

Продолжу тему про своих любимых украинских исполнителей. Одним из них с недавних пор является Владимир Dantes.

Этого молодого человека наверняка многие помнят по дуэту Дантес и Олейник (ДиО Фильмы). В России они были не очень популярны, а вот на Украине гремели. В 2008 году ребята стали победителями "Фабрики звезд", ну, помните, тогда для большой славы этого было достаточно. В 2010 году у них вышел альбом, а в 2015-м группа объявила о своем распаде.

Мне дико нравилась песня "Мне уже 20", ох сколько же раз мы ее с подругами пели в караоке. Да и до сих пор продолжаем, отличная композиция. Остальные песни группы были тоже симпатичными, но на них я обращала меньше внимания. Вообще группа не очень мне нравилась. Не любила я слащавых самовлюбленных мальчиков, а Дантес и Олейник были именно такими. Еще я помню, подумала, какой же бред брать такой псевдоним - Дантес. Не, фамилия красивая, но бекграунд у нее сами знаете... Про Пушкина-то мы помним.

В 2015 году Владимир Dantes ушел в телеведущие, снимался в разного рода телешоу. Некоторые, может, помят "Еда, я тебя люблю" на телеканале "Пятница".

Также Владимир Dantes снимал блог на Ютубе "Муж Нади Дорофеевой". Вот чего-чего, а самоиронии парню не занимать. В 2015 году он стал супругом известной солистки группы "Время и стекло" (ныне певица DOROFEEVA), которая была известно не только на Украине, но и во многих странах мира. Владимира за это часто хейтили, что он живет на деньги Нади, и он решил, что не будет опровергать это мнение, а начнет подыгрывать. Получилось неплохо. Также он запускал еще несколько шоу на Ютубе, в том числе "Плохие украинские шутки" (неплохое шоу, в России снимают что-то подобное) и шоу про стартапы. Тоже временами бывает очень интересно.

В 2019 году Владимир Dantes вернулся на сцену с песней "Тебе уже 30". Да-да, это отсылка к песне "Мне уже 20". Композиция отличная, симпатичный клип - лаконоичный и при этом динамичный. Благодаря ей я присмотрелась к этому артисту, начала за нима следить, подписалась на его Instagram. Следить за нима сплошное удовальствие. У него великолепное чувство юмора и опять же самоирония, это есть далеко не у всех артистов!

Через год Владимир порадовал фанатов новой песней "Более или менее". Медленная и романтичная. Временами с надрывом. В общем, абсолютно на мой вкус!

В 2020 году Владимир Dantes выпускает песню и клип "Одноклассница". И эта песня тоже романитичная. О школьных годах, композиция со смыслом и каждого слушателя относит в его юношеские годы - первая влюбленность, первый поцелуй, учеба в школе, первая сигарета... Эх, а клип какой! Я сотни раз его пересматривала.

Также в тот год вышла композиция "Если бы", но все ее называют "Лайки". О несчастной любви. Клип получился интересным. Номер отеля, девушка с азиатской внешностью, танцы, врывающийся ОМОН. Смотрится все просто на пятерочку! Браво!

В 2021 году Владимир Dantes спел жизнеутверждающую песню Sasha. Она просто великолепная - динамичная, со смыслам, абсолютно психологичная. Клип отличный. В нем Владимир появляется в разных образах. Снимали все у него в доме. Получилось просто замечательно.

Вообще все клипы Владимира Dantesа снял один человек - Леонид Колосовкий. Довольно известный на Украине клипмейкер. Он делал видео и для Потапа и Насти, и для "Время и стекло", сейчас продолжает снимать клипы для Нади Дорофеевой. С российскими исполнителями он тоже работал, например, с Димой Биланом, Лолитой, Леной Темниковой, Полиной Гагариной, Ленинградом и Юлианой Карауловой.

Не так давно у Владимира Dantesа вышел новый альбом "Твоя любимая музыка". Скажу честно, я очень расстроилась, увидев сколько песен в альбоме. Всего восемь. Я расчитывала, конечно, на большее, но радует, что не все предыдущие песни он включил в альбом, а то получилось бы еще меньше новинок.

Интро. Может, конечно, я сентиментальна, но у альбома очень красивое Интро, в нем Владимир Dantes рассказывает о моментах жизни и о любимых исполнителях. Первый раз я даже расплакалась.

Звезда альбома - "Другая музыка". Песня о том, что парень и девушка любят разных исполнителей, и им не быть вместе из-за этого. Песня драйвовая. Я могу ее слушать на репите множество раз!

Очень люблю "Книжки мишки". Такая несколько подростковая песенка, но мне нравится.

Есть песня, посвященная Наде. Называется она "Девочка". песня о знакомстве звездной пары. О переживаниях.

Композиция "Блин" тоже имеет отсылку к отношениям Вовы и Нади. В ней есть такие слова "Нужна лишь Надежда Вове Дантесу". Эта песенка легкая, летняя. Тоже хорошая.

Вообще обожаю эту парочку - Надю и Вову - они такие милаши. Очень друг друга любят и помогают. Например, Надя записала несколько бэк-партий для нескольких вовмных композиций. Думаю, вы угадаете для каких!

Немного в не в Вовином стиле песня "Сука". Но в ней тоже есть своя прелесть.

Кроме того, Владимир Dantes перепел композицию "Бьет по глазам" некогда популярной группы "Тотал". Эта песня конечно, бессмертна. Но оригинал явно лучше, ну или просто к нему я больше привыкла.

В общем, я продолжу наблюдать за этим талантливым молодым человеком. Очень нравится его стиль исполнения, песни, замечательные клипы. Видно, что он не звездит. Не боится пробовать новое, этому многим стоило бы поучиться! Самоирония, повторюсь, это редкое, но нужное качество для всех артистов! Ну и чувство юмора, оно у него просто потрясающее.

Yulia1307рекомендует
возможно гляну
ничего так парнишка
22.07.2021
Не могу сказать почему, но он мне не нравится. Отталкивает внешность, характер, юмор. А вот Надя очень нравится.
Все же у меня больше симпатий к Наде!!!
22.07.2021
Мне он очень нравился в группе «ДиОфильмы»
А мне нравилось смотреть передачу "Еда, я люблю тебя", где он был одним из ведущих)
22.07.2021
Милый парень. есть его песни в телефоне, часто слушаю)
Wink
впервые вижу такого исполнителя
22.07.2021
Не знаю этого исполнителя, но красавчег! Smile А "бьет по глазам" - точно бессмертный хит
22.07.2021
Рекомендую послушать) возможно понравится)
22.07.2021
В начале его карьеры мне очень нравились его песни.))) Love
Послушайте новые хиты Smile
22.07.2021
Big smile Знаю его как мужа Дорофеевой и ведущим передачи, а вот то что он поет для меня новость, нужно будет послушать.
Рекомендую Wink
Люблю Вову, песня Если бы на повторе😌
Да, очень хорошая Wink
Не моё..
Впервые вижу
Я даже не знаю кто такая Надя Дорофеева. Big smile
22.07.2021
Может и слышала его песни не запоминаю порой исполнителей. Сейчас пойду послушаю
22.07.2021
Мне он тоже нравится и знаю я его не только как мужа Нади Дорофеевой)) А самоирония это да, умеет он над собой посмеятся)))
23.07.2021
Он молодец, особенно в Лиге смеха заметно его необычное чувство юмора
"Муж Надежды Владимировны Дорофеевой... Из достижений пока всё..")
23.07.2021
да-да, точно Big smile
24.07.2021
Удивительно, но я до сегодняшнего дня даже на знала кто это такой
Он на Украине популярен, в России мало известен
24.07.2021
Не нравится,а Надька красотка при всей её дурости
22.09.2023
Он симпатичный, а у Нади много пластических операций. Их называли "самая красивая пара украинского шоу бизнеса".
06.08.2021
Я и не знала, что они муж и жена)
23.09.2023
Бывшие) Надя уже за его друга замуж выйти успела)
06.01.2024
Не слышала об этом таланте, но с удовольствием бы послушала его творчество 😊