Опубликовано 2 Июль, 2019 - 20:03

Всем здравствуйте!

Сухой массаж, моя любимая, несложная процедура, но дающая результаты только при условии владения качественной и специально предназначенной для этого волшебства, щеткой.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Щётка с жёсткой и прочной щетиной HARD,

Характеристики:

С натуральным кактусовым ворсом и основой из бука

Ворс набит плотно, очень плотно. У меня даже не получалось фото сделать, хотела показать тебе основу крепления изнутри.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Высота ворса оптимальная для проведения самомассажа "как следует"

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Мой рост 166 см и для меня щетка Perfect4u подходит идеально по размерам.

Длина: 39 см
Ширина: 16 см

Я могу легко проработать любую часть своего тела, и всю спину в том числе.

Щеткой легко дотянуться хоть да куда.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Большой плюс что она не критично много весит, у меня не устают руки за сеанс массажа, пользоваться щеткой легко и приятно.

Кактусовый ворс мой муж все покушается, шутит конечно, перегнать на текилу, но я не сдаю свою щеточку.)

Основа щетки из бука, плотная и капитальная.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Внешне, щетка конечно выглядит симпатично, а красивые вещи и в руки брать приятнее и пользоваться больше хочется.

Как пользуюсь, эффект:

Что мне нравится в сухом массаже щеткой Perfect4u, так это то что себе невозможно навредить.

Вот рассмотрим классический массаж руками, не зря массажисты этому учатся и долго, там техник и нюансов, мама дорогая.

С массажем щеткой все совсем не так, им можно и нужно заниматься самостоятельно, главное соблюдать немного правил.

Как я это делаю.

Два раза в день, утром и вечером.

Беру щетку в руки и от пальчиков ступней, самих ступней, пяточек, с легким нажимом и постепенно продвигаюсь вверх.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Я люблю тереть себя щеткой сверху вниз, маленькими участками продвигаясь все выше.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

И дойдя до живота, перейти на небольшие круговые движения, мне лично так больше нравится, это приятно.

Никогда не нужно тереть настолько интенсивно что приходится терпеть боль, это запрет, не мучайся все должно быть в удовольствие.

Нажим комфортный.

Не растирай себя до красноты, только чуть чуть, если бы это было лицо, я бы сказала до румянца, не знаю как охарактеризовать этот эффект для тела.)

У меня щеток для массажа несколько, разной жесткости.

Щеткой Perfect4u HARD, приставка hard тут означает степень жесткости, я в основном пользуюсь, она у меня в ходу на постоянной основе.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Щетка жесткая, на максимальной мощности прорабатывает моё тело, от такой щетки и эффект самый видимый и результативный.

Но бывают дни когда мой болевой порог повышается в разы, я сейчас говорю про дни менструации, ты наверняка согласишься, всё, в том числе и интенсивные прикосновения, начинает раздражать, боль чувствуется от простых действий, таких, которых в обыденной жизни и не замечаешь.

Вот в такие дни я беру в руки щетку Perfect4u с жесткостью soft (мягкая), расскажу о ней подробно в одном из следующих отзывов.

Я посчитала пропорцию, дней когда я пользуюсь щеткой Perfect4u HARD, всё таки больше.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Вообще на вооружении полезно иметь несколько разных щеток, пока одна "отдыхает", другая в ходу, но это конечно моё личное мнение, основанное на практическом опыте сухого массажа.

После массажа, прямиком в душ.

После принятия душа ухаживающее масло, крем, молочко или же лосьон.

Я давно заметила, любое ухаживающее средство, после массажа щеткой, работает на коже намного эффективнее. Результат разительно отличается от применения без массажа.

И расход средств для тела после массажа меньше.

У меня нет точного объяснения почему, но думаю не массажированная кожа больше крема берет в себя потому что на ней много сухих и не нужных частиц.

Времени массаж не много занимает, у меня это не более 10 минут за сеанс, как чувствую что достаточно, так и прекращаю.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Теперь про эффект во время и после сухого массажа щеткой Perfect4u.

Первое что я вижу собственными глазами, это эффект скрабирования.

У меня сухая кожа тела и с массажем щеткой сухие частички отлетают только там, мелкой пылью.

Эффект супер,потом кожа такая ровная и гладкая становится, как шелковое покрытие.

Здорово уходят отеки, это заметно.

После долгого трудового дня на каблуках у меня к вечеру уже стонут ноги и болит поясница, а после массажа щеткой, чувствуется легкость и удовольствие в ногах и спине.

Утренний массаж помогает взбодриться и окончательно проснуться, тело наполняется энергией.

Кожа подтягивается и становится более эластичной, для меня в 37 лет это так важно.

С возрастом кожа, как ни крути, все рыхлее, и когда проявляется былая упругость, это ох как заметно сразу.

Сухой массаж качественной щёткой преображает кожу, уменьшает целлюлит и растяжки, заметно подтягивает контуры тела и улучшает общее состояние организма.

Я ни разу, никогда не пожалела, что начала пользоваться методом сухого массажа щеткой, это очень эффективно!

Уход:

Щетка из натуральных материалов, которые ни чем, вроде защитных лаков, не покрыты.

Натуральное должно оставаться натуральным иначе эффективность и результат будут уже совершенно другими.

Поэтому, во избежание порчи, вздутия, расслойки дерева, не нужно щетку полоскать под напором воды.

Я обтираю щетку, по мере необходимости, тканевой салфеткой смоченной в самой обычной воде.

То же самое и со щетиной, встряхнуть как следует, и тряпочкой протереть.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Иногда я размыливаю ткань с мягким гелем для умывания.

А потом, на второй раз, смоченной чистой водой тканью протираю.

Уход совершенно не сложный, занимает менее минуты у меня по времени.

Как хранить:

Я свою щетку храню в подвешенном состоянии, на крючке.

Благо для этого есть у щетки специальная, крепкая веревочка

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

И даже если она когда то у меня протрется, что маловероятно конечно.

В любом случае её без труда можно заменить на любую другую, по вкусу, просто вставив её в отверстие на верхней части ручки.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Если беру с собой, на дачу например когда еду, перевожу щетку в чехле.

Чехол в комплекте, отдельно докупать не нужно.

Щетка массажная для тела Perfect4u HARD

Где купить и сколько стоит:

Приобрести щетку можно посредством заказа в интернет магазине Vogue-gallery. ru

Цена 1290 руб.

Для щетки такого качества и материалов изготовления, это очень не дорого.

Цена приятная, это плюс.

Итог:

Щетка марки Perfect4u HARD отлично подходит для сухого массажа тела.

С помощью этой щетки я поддерживаю себя и свою кожу в красоте и тонусе, мне это очень нравится.

Ставлю пять звезд.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Достоинства
  • ! качественная
  • Натуральная
  • Натуральный ворс кактуса
  • Отшелушивает
  • Прочная
  • Разгоняет лимфу
  • Тонизирует
  • Эффективная
  • Эффективно массажирует
Суперагент Мале...рекомендует
03.07.2019
Очень полезный и подробный отзыв у вас получился, спасибо! Я тоже делаю массаж щёткой, правда часто ленюсь... Но прямо сейчас возьму её в руки и сделаю массаж! Возьму с вас пример! Smile
04.07.2019
я вот все ищу, что победит мой целюллит) к щеткам уже тоже присматриваться начала)
04.07.2019
Клевая какая! И ручка удобная, длинная