Всем доброго времени суток!
Сегодня поделюсь своим отзывом на массажную щетку для тела))
Скажу сразу, что это моя любимая ( и пока что единственная) щетка для сухого массажа, которую я ни за что не променяю.
Покупала я ее в местном магазине косметики за 900 рублей. Да, я считаю это очень дорого, но мне понравился состав волокон, само исполнение щетки, и вообще, продавец всячески мне нахвалила ее, поэтому я не могла устоять.
Покупала я ее еще 2 года назад. Щетка до сих пор отлично сохранилась при регулярном использовании.
Это щетка- трансформер. Она продавалась вместе с длинной деревянной съемной ручкой - как я тогда думала, это очень удобно, чтобы не наклоняться или чтобы массировать спину.
По факту эта ручка только мешает мне- я ее сняла и спрятала подальше, абсолютно не нуждаюсь в ней. До спины, ног и тд прекрасно дотягиваюсь.
Основная часть щетки имеет ремешок. Вот это точно удобно, я ныряю туда ладошкой, и люблю вставлять палец в выемку для ручки- так вообще ничего не скользит и мегакомфортно!
Сам корпус выполнен из дерева - древесина бука.
Щетина - из волокон кактуса.
Сами волокна плотно набиты - как мне говорил продавец, щетка для сухого массажа должно быть именно такой густой. Ею ни в коем случае нельзя пользоваться в душе или по влажной коже- все ороговевшие влажные чешуйки будут забиваться между щетинок.
Волокна жесткие, упругие.
Итак, я пользуюсь щеткой 2-3 раза в неделю. Больше не вижу смысла, ибо я делаю массаж кожи маслами, пользуюсь скрабами и пилингами для тела, поэтому считаю такое количество процедур оптимальным.
Зачем я вообще это делаю?
улучшает кровообращение, отшелушивает и помогает естественному процессу детоксикации организма, борется с целлюлитом.
Честно говоря, я не верю, что такие щетки на 100 % помогают от целлюлита, все-таки целлюлит- это дело гормональное. Хоть обчешись этой щеткой и обмажься всеми скрабами на свете, пока гормоны не придут в норму, целлюлит не исчезнет. Он может лишь уменьшиться, и то, только благодаря разгону лимфы-массаж, прыжки, спорт, стретчинг.
Такие щетки не очень сильно массируют кожу, поэтому эффекта как от массажа не будет. Разве что если проводить ею по коже с силой, но это может ее травмировать. Поэтому советую использовать ее для улучшения локального кровообращения, но помочь лимфооттоку, она, к сожалению, не может. Этому может помочь только движение мышц, как я уже писала выше. Спорт, друзья! И массаж )))))
Я прохожу щеткой по моим проблемным местам - ягодицы, бедра- и это каждый раз, а раз в неделю - по остальному телу. Иду по направлению снизу вверх- провожу щеткой по одной зоне минуты 2-3.
Никогда не трогаю внутреннюю поверхность бедра.
В результате кожа краснеет. Сначала пользоваться щеткой было больно, она же жесткая, но потом привыкла.
После массажа я иду в душ смывать эту ороговевшую пыль и мажусь маслами.
В зимний период, когда кожа иссушена, я сокращаю пользование щеткой до 1 раза в неделю, а то и две.
Но зато она действительно отшелушивает!
Во время процедуры во все стороны летят ороговевшие чешуйки кожи. Несомненно, кровоток улучшается- все тело сразу горит.
Кожа обновляется, становится мягкой и гладкой! Это очень приятное ощущение.
Улучшается циркуляция крови, а, следовательно, поступает больше кислорода к клеткам.
Текстура кожи меняется, она становится более упругой и гладкой.
Также стимулируются нервные окончания))) как в массаже или иглоукалывании. Мне такое нравится!
Кожа получает пилинг- как в скрабе, только сухой)))
За 2 года щетка не потрепалась. Она отлично выглядит, хотя по бокам торчат щетинки- это из-за моей небрежности - первое время я ее хранила неправильно, просто кидала в ящик комода, вот она и примялась.
Волокна сохранили свою жесткость, поэтому она у меня в этом плане как новенькая.
Ухаживаю я за ней просто - при необходимости мою просто под водой, затем промакиваю сухой тряпкой и сушу на открытом воздухе.
Щетка мне оооочень нравится, и мне не жалко ни одного потраченного рубля! Люблю, когда вещи служат долго....
Всем спасибо за внимание!
Еще мои отзывы:
правильное питание
подсчет калорий
антицеллюлитный массаж
окрашивание бровей
пилинг