Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 17:17

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Очень люблю фильмы и всегда особое внимание привлекают внимания документальные фильмы. Странные и запутанные истории- моя большая слабость, да к тому же зачастую они зачастую такие, что даже самому гениальном сценаристу и режиссёру не придумать никогда. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра документального фильма 2024 года "Любовь, слежка, убийство". Режиссер- Стивен Содерберг. Страна- производства- Великобритания. Продолжительность- около 1 час 40 минут. Жанр- документальный фильм, криминал.

История посвящена трагическим событиям, которые произошли более чем 10 лет назад в США. В фильме постепенно воссоздаются события тех лет.

Дэвид- механик. Он жил не тужил с женой, но потом в отношениях наступило охлаждение и они развелись.

В его семье двое детей, отношения с бывшей женой были хорошие. Он не хотел ничего серьезного, ему было нужно просто развлечься и он зарегистрировался на сайте знакомств.

Девушек он не обманывал- говорил честно о том, что ничего серьезного ему не нужно.

Он хотел просто отвлечься и развлечься. Но хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах!

Лиз- барышня с сайта знакомств. Она веселая и душевная и так же, как и Дэвид ничего серьезного не хочет.

У неё есть дети и она самостоятельная. Мужчина ей нужен, что бы просто проводить вместе время.

Она спокойно относится к отношениям и кажется больше другом, чем любимой женщиной.

Кэри- вторая подруга Дэвида. Она красивая и целеустремленная, так же мать- одиночка.

С Дэвидом они встретились случайно в сервисе, а затем продолжили знакомство на сайте знакомств.

Дэвиду она понравилась и они начали общаться, но вдруг о их "дружбе" узнаёт Лиз.

И вроде как вполне тривиальная история о тех, кто легких отношений ищет и обид никаких и быть не может. Но вдруг Дэвид начинает получать странные сообщения от подруги, которую по сути едва знает.

Странные сообщения сменяются оскорблениями и даже угрозами. Интересно, что Кэри пропадает с поля зрения и её теряют родственники, но она продолжает оставаться онлаин.Кажется она ни на минуту не может оставить героя в покое и следит за каждым его шагом.Он находится под её пристальным наблюдением.

И внимание проявляется не только к нему, но и к его близким людям.

Они даже переходят уже в реальную плоскость. Угрозы получает и подруга Лиз.

И даже бывшая жена. Вот что Кэри от неё нужно, если он её ни разу в жизни не видела?

Но особой ненависти удостоилась именно Лиз. В её дом кто-то проник и изрезал вещи.

Угрозам подвергаются и дети. Где находится Кэри и чем она занимается? Откуда она знает все?

И как итог дом Лиз подожжен, но это послужило только тому , что их отношения с Дейвом стали ближе.

Мать Кэри не понимает, что происходит. Её дочь по сути пропала и она одна воспитывает внука. Никакой информацией она не владеет, кроме плохого предчувствия.

Полиция ведет расследование пытаясь собрать все детали истории воедино.

К следствию привлечены лучшие специалисты и речь идёт уже не только о угрозах, но и о реальной физической расправе.

Кто такая Кэри? Чего она добивается? И почему прячется?

Расследующие дело полицейские использовали все ресурсы для этой не простой истории.Какие цели преследует героиня? И что произошло между ней и Дэвидом такого, что история приобрела такой оборот?

И как так у неё получается прятаться? Ведь он исчезла бесследно.

Если переехала то куда? И почему не взяла с собой даже самое необходимое?

И в то же время все участники истории чувствуют её присутствие- угрозы поступают просто пачками.

К расследованию подключены лучшие специалисты, которые ищут малейшие зацепки этой не простой загадке.

История не просто таинственная, но и безумно запутанная и не понятно, кто есть кто.Расследование сложное и захватывающее, постепенно всплывают новые подробности и факты. Кто настоящий преступник, а кто жертва?

И откровенно становится очень жутко от всего увиденного, когда все пазлы тайны встают на свои места.

И про мои впечатления от просмотра

Фильм 2024 "Любовь, слежка, убийство" мне понравился очень. Это безумно увлекательный документальный фильм, который посвящен расследованию громкого дела. Он очень здорово и логично снят, во время просмотра просто "ныряешь" в расследование и историю в целом, оторваться просто невозможно. Как так получилось, что мужчина стал жертвой одержимой женщины? И так ли это было на самом деле. Сама история сложная и запутанная, а правда лежит далеко не на поверхности. Отлично воссоздана цепочка события и образы героев, логично и интересно, напряжение держалось до самого конца. Реальные события порой намного интереснее голливудских триллеров. Жутко, конечно, что такое было на самом деле. Но Дэвида мне как- то особо не жаль- не особо разборчивый мужчина, который по сути подставил не только себя из- за своего легкомыслия, но думаю такой жесткий урок он усвоил на 100 процентов. Отличная захватывающая история о реальной криминальной истории и профессиональном расследование. Посмотрела с большим удовольствием и к просмотру могу смело рекомендовать поклонникам жанра!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнарекомендует
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
14.02.2024
Боже, как интригующе... пожалуй, в закладки
По описанию заинтриговали.
Не смотрела)
может быть посмотрю
Star
14.02.2024
Так увлекательно описали,что захотелось посмотреть
не слышала про такой
Интересный сюжет
Я посмотрю , ничего такой
Ого, какой интересный фильм! Обязательно посмотрю в ближайшие дни)
15.02.2024
Интересный сюжет, держащий в напряжении.
Отличный фильм на вечер!
Безумно интересно посмотреть)
Очень интересно посмотреть
Надо будет обязательно посмотреть
15.02.2024
очень заинтересовал отзыв, точно к просмотру!
Интересно. Надо посмотреть.
Не смотрела Smile .
Какой необычный, сложный сюжет!