Опубликовано 5 Август, 2024 - 13:54

Наверно это будет самый откровенный отзыв из всех, что я писала. Потому что он будет про отношения. Писать про отношения, а особенно про свои тяжело, особенно если они все как один из разряда так называемых «токсичных».

Недавно я заметила одну удивительную закономерность - стоит только познакомиться с казалось бы классным парнем, то через какой то промежуток времени он внезапно начинает пропадать, реже писать, или вовсе исчезает из твоей жизни. И неважно, сколько вас связывало - две недели, два месяца или два года. У меня было это на всех стадиях и с разными мужчинами.

Я начала копаться в себе и думать, может быть это со мной что-то не так? Но благодаря этой книжке у меня наконец открылись глаза, что единственное, что со мной не так - это то, что я уделяю так много времени парням, которые даже мне не перезвонили!

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оригинальное название: G. Behrendt and L. Tuccillo - "He's just not that into you"
Издательство: "АСТ", г. Москва
Издание: 2007 г.
Страниц: 176

✔️О КНИГЕ

Вы хотите не просто любить, но и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?
Хотите завоевать мужчину и покорить его сердце?
Тогда эта книга ВАМ НЕОБХОДИМА!
Прочитайте ее - и самые необычные поступки вашего возлюбленного перестанут быть для вас тайной!
Вы научитесь правильно строить отношения с мужчиной, а это - ГЛАВНОЕ для женщины, которая хочет ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ!
Создатели суперсериала "Секс в большом городе" Грег Берендт и Лиз Туччилло раскроют вам ВСЮ ПРАВДУ О ЗАГАДОЧНОЙ МУЖСКОЙ ДУШЕ!

✔️СТРУКТУРА КНИГИ

Книга представляет собой письма взволнованных женщин к Грегу Берендту, чтобы он помог им разобраться в их отношениях с мужчинами. Грег отвечает мастерски и с иронией, с точки зрения мужчины, который тоже когда то был в отношениях с женщинами, которые ему не слишком то и нравились.

Вот эта фраза «вы ему не слишком то и нравитесь» является личной теорией Грега, которую если применять на практике, то можно радикально поменять свое отношение к неопределенности в отношениях с мужчинами, да и к самой жизни в целом.

Некоторые цитаты я бы распечатала и повесила бы себе перед глазами, чтобы не забывать простые истины! Жизнь одна, и не стоит разменивать ее на всяких ослов) если человек каждый день выбирает проживать его БЕЗ вашего присутствия, то задумайтесь, а стоит ли он вашего внимания?

В книге перечислены главные причины, по которым вы ему не нравитесь. На каждую ситуацию есть многочисленные письма от женщин с просьбой разобраться ( вот оно, учитесь на чужих ошибках, а не на своих).

На каждое письмо подробный ответ Грега, жесткий, отрезвляющий ответ мужчины, который знает, о чем говорит.

В конце каждой так скажем главы, подведены главные тезисы и главные мысли. Вот их то я бы и распечатала себе на стену! Жестко, емко и правдиво!

✔️ГЛАВНЫЕ МЫСЛИ

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, РАЗ ОН НЕ ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА СВИДАНИЕ

Давайте будем честны, если мужчине действительно интересна женщина, он ее из-под земли достанет)) а вот эти отговорки в стиле « ах он слишком робкий, ах ему нужно набраться смелости, чтоб позвать меня на свидание» Кому и нужно кое-чего набраться, так это вам! Ума. Милые дамы, давайте будем себя ценить.

Если уж мы не будем этого делать, то мужики и подавно. У меня была ситуация, когда я была увлечена мужчиной, у нас был конфетно-букетный период, но он был то очень занят на работе, то у него было плохое настроение, или еще что-то. Наивная я, думала, что он будет рад выйти в свет, развлечься, но как оказалось, он просто на меня не запал. Так бывает.

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ ЗВОНИТ

Если мужчина за сутки не поинтересовался у женщины как ее дела, то этот мужчина автоматически идет на***. А уж как же мы, женщины любим придумывать оправдания этому безобразию. Ой, у него так много работы, так много работы, что он забыл мне позвонить, как обещал. Так может стоит найти мужчину, который не будет забывать этого делать?

Или мужики, которые не пишут три дня, а потом «здрасьте, я ваша тетя». Или история, когда первой пишете только вы, инициатором общения выступаете всегда только вы, это нездоровая, совсем нездоровая история. Пример, как делать не надо.

Последние мои недоотношения как раз и кончились тем, что однажды он просто перестал писать. Я промучилась от неизвестности три дня, а потом написала ему сама. Он ответил как ни в чем не бывало, и для него это не было проблемой) Просто заработался. Просто. Заработался. Рекомендую прочувствовать каждую нотку его лживого оправдания. Ведь так ссыкотно признать, что я просто для него недостаточно важна)

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ПРИЗНАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ

Вообще, именно женщинам в отношениях важна определенность и четкие планы на будущее, мужчины как правило живут одним днем - сегодняшним. А уж их знаменитое «посмотрим»)))

Так вот, если ваш мужчина не стремится как то заявить о вашем статусе, представить друзьям, родителям, коллегам, или же просто поделиться совместной фотографией в соцсетях это тревожный звоночек. А если ситуация не поменялась ни через три месяца, ни через полгода это уже не звоночек, а целый набат😅

Для мужчины, для нормального, я имею ввиду, мужчины характерно заявить права на свою женщину, на свою самку) мол это мое, не трожь! Если же он этого не делает, то может быть, в отношениях только вы?

У меня были ситуации, когда я не знала- встречаемся мы, не встречаемся, или просто время от времени приятно проводим время? Конечно, мне не нравилась неопределенность. Теперь я знаю - если попахивает неопределенностью, хорошего не жди.

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ С ВАМИ СЕКСОМ

Если у партнеров нет эмоциональной близости, постоянные ссоры и конфликты, то самым последним из пары уходит секс. Но если секса нет изначально, то есть как женщина вы его не привлекаете, то это история очень сомнительная и даже не знаю, стоит ли в таком случае надеяться что то построить.

У меня были отношения, в которых мужчина настолько от меня отдалился эмоционально, что перестал хотеть физически. Это очень больно признавать, особенно то, что проблема гораздо глубже, чем банальное нежелание секса.

Я не знаю больше, что тут добавить. Когда между мужчиной и женщиной, которые хотят быть вместе, отсутствует секс и физическая близость - есть в этом что-то противоестественное..

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН СПИТ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Тут без комментариев…Однако, любим мы, женщины, придумывать отмазки! «Это вышло случайно, она всего лишь его бывшая, мы тогда встречались всего два месяца, я потолстела, а он любит худых, ему нужно больше секса и как вишенка на торте: ну он же муужчииинаа..» Знаете, как будто то, что он родился с бубенцами это как то дает ему право спать с другой женщиной, когда у него есть вы и ваши отношения.

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ВАС, ТОЛЬКО КОГДА ОН ПЬЯН

Я бы посмеялась, если бы это не было так тонко подмечено. А ведь правда, были парни, которые приглашали меня в ресторан, где мы пили вино, а потом ехали к нему домой; парни, которые приглашали меня к себе покушать пиццу - посмотреть кинцо, и конечно же куда без алкоголя) Мне и самой это нравилось, но сейчас я поняла, что некоторых я так и не видела в трезвом виде. То есть для него я была вариантом весело провести время, при этом мы не ходили на полноценные свидания, а встречались исключительно у него дома и конечно же куда без интима.

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ НА ВАС ЖЕНИТЬСЯ

Правильно говорят, если мужик заявляет, что не хочет жениться, то это означает «я не хочу жениться именно на тебе, дорогуша»

У меня такой ситуации не было, но я знаю очень много примеров, когда люди встречаются подолгу, 6,7,8, 9 (!) лет и не женятся. А девочка все мечтает о свадьбе и о заветном колечке на пальце. А парню и так норм. Бесплатная повариха, домработница, любовница и все вот это в одном флаконе.

Я за все 25 лет пока не встретила мужчину, за которого я бы мало-мальски захотела бы замуж, но я знаю, что долго ждать я не буду, максимум 1- 2 года.

Книга открыла мне глаза, как много времени и нерв я потратила на мудаков, которые даже ногтя моего не стоят. Просто недостойные мужчины, о которых не то что думать, их за километр обходить надо!

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВАС БРОСИЛ

Эх, где были мои мозги, когда я унижалась перед парнем, который решил со мной расстаться из-за моего косяка. Косяк был серьезный( не измена) , а парень принципиальный. Он решил, что лучше расстанется со мной сейчас, чем будет потом страдать от возможного повторения косяка.

Но самый прикол не в этом. А в том, что когда я пыталась вернуть его обратно, он мне гордо отказывал. А как только я успокоилась и начала жить дальше, написал и предложил встречаться. Угадайте, что я сделала?) конечно, же согласилась! ( вот дура)

Но прикол даже не в этом, а в том, как отличается секс в отношениях и секс после разрыва. Для мужиков нет разницы, а у девушки появляются зыбкие надежды на возрождение отношений, но все это чепуха. Всего лишь гормоны. Не давайте гормонам управлять вами)

Естественно, ничем хорошим эта история не кончилась. Он пропал после того как мы встретились и все кончилось постелью, а затем объявился снова уже месяца через два с этим чисто мужским «спишь?»

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И ИСЧЕЗ

Больная для меня тема, так как второй раз подряд мужчины, с которыми я хотела что то построить, с которыми общалась практически 24/7 внезапно без слов пропадают. Первый пропал после того, как на втором свидании мы переспали. Это классика, поэтому я просто забила и пошла дальше)

А со вторым все сложнее. Как то мы встретились, все было хорошо, как на следующий день он перестает мне отвечать, я пишу сама, а его ответы все холоднее и холоднее. Я перестаю писать, он тоже, как вдруг спустя месяц приползает с сообщением « как же я по тебе скучаю». И опять все по новой, встречи, звонки, переписки, «обожаюжитьбезтебянемогу», все прекрасно, ииииии … Мы договорились встретиться, он обещал заехать за мной вечером после танцев. Время икс, пишу ему, где он, говорит собираюсь. И все, так и не доехал 🤡 опять бесследно исчез на полпути

• НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ЖЕНАТ

Вот чего-чего, а женатые мужчины для меня табу. Любимого мужчину я ни с кем делить не собираюсь. А мужчина, который уже предал свою жену ( и возможно, не раз) , с легкостью предаст и ваши «отношения»( да и мужчиной таких экземпляров назвать сложно, как отношения с женатым мудлом - отношениями)

✔️МОЕ МНЕНИЕ

Простите, отзыв вышел сумбурный и эмоциональный, но впервые меня так задела книга про отношения. Задела прямо за живое, но при этом не уязвила, а вдохновила и открыла глаза. Я поняла, что если мужик не пишет и не звонит - значит пошел он на …, этот мужик. Значит не так уж и сильно я ему нравлюсь, если он решил сорвать наше свидание. Не так уж сильно я ему нравлюсь, если он не предлагает мне встречаться и не знакомит с друзьями. Не так уж сильно я ему нравлюсь, если мне приходится придумывать оправдания его идиотскому поведению!!

Но с этим покончено. Я знаю, что сама западаю на таких мужчин, эмоционально недоступных как сейчас говорят, самое главное я поняла свою проблему, и я с ней что то делаю. Когда знаешь врага в лицо, победа уже близко)

Благодаря этой книге я смогла сделать мучивший меня выбор и закончила непонятные отношения с парнем, который пропал на полпути) мне это в один момент стало просто неинтересно. И я решила, что я такого отношения просто не заслуживаю.

Рекомендую, да нет же, я не рекомендую! Я считаю, что эту книгу должна прочитать КАЖДАЯ девочка, девушка, женщина! Все мы должны знать что стоит за мужскими отмазками на самом деле и не верить им, а верить в себя! Ведь самое ценное, что есть у самой себя🤍

Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️!

Достоинства
  • Легкая и грамотная подача материала
  • Легко и просто читатется
  • Легко читается
  • Открывает глаза
  • Отрезвляет
  • Помогает справится с депрессией
Недостатки
  • Не обнаружены
NataliGreenрекомендует
05.08.2024
Читала, местами улыбнула, читать стоит хотя бы ради хорошего настроения. Но мне показалась слишком не реалистичной. Отчётливо помню рассказ автора, что у них в отношениях только он сам звонит жене, а она ему - никогда, сложилось впечатление, что он подкаблучник с девушкой, которая занимает лидерство. Если это его понимание "идеального мужчины", то у нас с ним разные взгляды и вкусы Big smile
05.08.2024
Очень странная книга. С одной стороны, "и вы должны хорошо к нему относиться", с другой - четко написано, что женщина не должна писать первой и проявлять инициативу Stare
И все-таки круто, что вы нашли в ней полезное и мотивирующее)
05.08.2024
Как вы все верно и грамотно описали! Так все и есть!
Вспомнился мой опыт отношений до брака, ахаха.
Один товарищ мог позвать на свидание раз в неделю, причем, не заранее, а чуть ли не день в день))
помню, он мне два дня не звонил, хотя знал, что я болею, ответ "я был занят"
Как мне подружка сказала "одну минуту снять штаны и по**ть он нашел, а сделать тебе звонок - нет?" Big smile
В общем, потом до меня дошло, что вот это все - это он просто не заинтересован во мне, всё. Мой будущий муж ехал 2 часа ко мне домой, когда я слегла с простудой...
Был момент в моей жизни, когда эта книга раскрыла мне глаза на отношения моего парня ко мне. Я до сих пор ей за это благодарна.
05.08.2024
Тоже читала эту книгу. Вполне отрезвляющая для девушек, которые любят носить розовые очки.
Давно лежит в черновиках, пора мне тоже написать отзыв.
Спасибо, что напомнили))
05.08.2024
Ну, такое. Как говорят ученые-биологи, самка всегда выбирает, а не самец, ибо ей возиться с потомство, а не ему))
В книге все слишком категорично, имхо.
05.08.2024
знаю пару, 30 лет гражданский брак, семья, дом, все прекрасно. спустя 30 лет пошли-расписались ,тк некоторые вещи проще сделать, имея штампик. но как по мне, это не главное (в плане обычной жизни). а для решения каких-то задач, ок
Некоторые советы неплохи. Но некоторые вызывают сомнения. Всё же есть мужчины, которые действительно не могут пригласить женщину на свидание из-за стеснительности. Да и насчёт совета женщине не делать первых шагов – глупость. Это уже давно пережиток прошлого.
книги на такую тематику точно нужно читать каждой.
неважно, конкретно эту книгу или другие.
и про нарциссов обязательно.
этих гадов нужно знать "в лицо".

за "женатых" респект 👍
На этапе знакомства ничего страшного не вижу в том, что женщина сама проявит инициативу. Будущему мужу намекнула, что пора бы взять мой номер, я сама. Ну а потом уже он звонил, куда-то приглашал и тп.
Сейчас я в процессе поиска новых отношений, и поняла для себя, что мне нравится добиваться мужчину. А потом вот как раз и мучаешься - а что он обо мне думает, почему не звонит. И это нездоровая такая фигня)) надо выбирать других мужчин - которые изначально в тебе заинтересованы.
Мужчина, который звонит только когда выпьет - на хрен такого, согласна. У меня есть такой. Бесит)) если я не нужна тебе трезвому - значит, вообще не нужна.
А вообще когда ты начинаешь чётко понимать, какого отношения к себе хочешь и что тебе нужно от отношений, расставаться с теми, кто тебе не подходит, всё легче и легче.
06.08.2024
Судя по отзыву, автором книги многократно обсасывается с разных ракурсов одна и та же мысль, вынесенная в заголовок. Пример из моей жизни: после второй встречи с будущим мужем он мне где-то неделю не звонил. Зато позвонила моя подруга, которая нас познакомила, и сказала, что он стесняется, думает, что не понравился мне, и чтобы я сама ему написала. Я так и сделала. 10 августа - 17 лет совместной жизни. Так что всё индивидуально.