Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 16:54

Книга "Поступай как женщина, думай как мужчина" будет полезна всем женщинам от мала до велика. Мы, женщины, очень любим всё усложнять. Мечтаем, чтобы наши желания понимали без слов. Чтобы по одному нашему взгляду мужчина понимал, чего нам хочется. А ещё было бы идеально, если бы мужчина так же, как и мы, любил нежности, объятия, поцелуи и держаться за ручки. Но мужчины устроены по-другому. Для них на первом месте - самореализация.

Об авторе книги:

Стив Харви - комик, яркий пример стенд-ап камеди. Выпустил свой хип-хоп и ритм-энд-блюз альбом. Вёл собственное одноименное утреннее радио-шоу. Имеет актерский опыт в сериалах, фильмах и озвучках. Был ведущим на шоу "Мисс Вселенная". Имеет собственный благотворительный фонд. В 2013 получил свою звезду на алее славы в Голливуде. В родном городе Кливленд в его честь переименовали улицу, на которой он проживал. Как писатель, он прославился благодаря именно этой книге.

Книга состоит из трёх частей:

1. Мужской менталитет.

2. Почему мужчины делают то, что они делают.

3. Тактика: как выиграть эту игру.

Стив Харви затрагивает важные темы и даёт объяснения многим вещам.

Например, что движет мужчинами? Мужчину определяет то, кем он является, чем занимается, сколько зарабатывает. Без понимания этих вещей мужчина не может чувствовать себя состоявшимся и посвятить себя женщине. Именно реализация и успех мужчины определяют его настроение и стратегии поведения.

Мужчинам важно быть в чём-то самым лучшим, главным, самым крутым.

Многих женщин раздражает, что мужчина много времени уделяет работе:

Мужская и женская любовь

Мужская любовь отличается от женской. Женщинам хочется нежности, чувственности, помпезности, романтичности, бурления, страстей, уюта. Женщинам нужны эмоции, чувства, слова, объятия и много времени вместе, рядышком, за ручку. Женская любовь всепоглощающая, всеобъемлющая. Любовь мужчины другая. Она проще, прямее. Мужская любовь определяется не словами, а поступками.

Как понять, что мужчина любит женщину?

Стив Харви раскрывает секрет, как понять, что мужчина любит женщину и настроен серьёзно по отношению к ней. Если мужчина любит, он делает три вещи: заявляет, обеспечивает, защищает. Вот так. Всё просто. Ни громкие слова любви, ни гигантские букеты, ни сюсюканья и заливание комплиментов в уши. А только три вещи: заявлять, обеспечивать, защищать.

Чего хотят мужчины? Что они хотят получить от любимой женщины?

Стив Харви многие вещи описывает тонко и с юмором, попадает в точку. Он говорит, что женщины хотят всё и сразу. По мнению автора, женщина будет счастлива только тогда, когда у неё будет четыре разных мужчины - старик, пугало, половой гигант и гей. Старик, потому что будет сидеть дома, рядышком, обнимать. Пугало никуда не денется и будет восхищаться красотой своей женщины и благодарить её, что она с ним. Половой гигант, ну тут всё понятно. Парень-гей обсудит с женщиной всё, что угодно.

А что же нужно мужчине для счастья? Каждому мужчине нужны три вещи: поддержка, верность и секс. Мужчине важно слышать от своей женщины слова признания, благодарности. Мужчине важно понимать, что его старания ценятся. Безусловно, верность важна в отношениях. Как физическая, так и духовная. Мужчины очень любят секс. Именно через секс мужчина устанавливает связь. Женщины тоже очень любят секс, но перед сексом женщинам хочется эмоциональной близости, а лишь потом физической.

Что ещё в нас разного? Женщины любят болтать, обсуждать проблемы. Мужчинам же не интересны долгие разговоры, им нужно озвучит имеющуюся проблему и они начнут поиски её устранения.

Золотые рыбки и рыбки для забавы

Есть интересная глава о двух типах девушек. О золотых рыбках и рыбках для забавы. В этой главе автор пишет о визуальных и моральных различиях женщин для отношений и женщин только на одну ночь. Рыбка для забавы - это девушка доступная, с которой мужчина хочет разок переспать и всё. Ничего серьёзного. Золотая рыбка - это девушка, которая знает себе цену, которая не станет прыгать из кровати в кровать. Таких женщин мужчины уважают и ценят. Именно с золотыми рыбками мужчины хотят строить семьи и растить детей.

Достоинства книги "Поступай как женщина, думай как мужчина":

+ интересная;

+ поучительная;

+ объясняет поступки и поведение мужчин;

+ показывает разницу между мужчинами и женщинами;

+ главные мысли выделены в рамочки.

Недостатки книги "Поступай как женщина, думай как мужчина":

- местами книга может ранить, например, глава про мужские измены. Но лучше знать причины и предотвращать трагедии.

Вывод

Книга Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" достойна внимания. Книга помогает разобраться в мужской психологии. Она действительно открывает на многое глаза, объясняет поступки мужчин, их мотивацию. Читается легко. Многим женщинам эта книга поможет избежать бесперспективных отношений и сохранить своё время и нервы. Женщины любят оправдывать своих ухажёров: "Он слишком занят, у него проблемы... Он обязательно женится на мне..." Если мужчина хочет, он делает. Если не хочет, не делает. Точка. Прочитайте книгу, начнёте больше ценить себя и своё время. Настоящий мужчина сделает всё, чтобы его любимая женщина была обеспечена всем необходимым и чтобы ничего не угрожало её безопасности.

Чего бы ещё почитать?

Книга популярного психолога Михаила Лабковского "Хочу и буду". Некоторые моменты показались занятными и интересными.

Если вам необходимо поменять своё мышление, избавиться от негативных мыслей, то рекомендую прочитать книгу Джона Кехо "Подсознание может всё".

Вспомни о своей женственности с книгой Сатьи Дас "Женщина и её божественная природа"

С юмором об отношениях: Наталья Краснова "Бывшие"

Повышаем свою финансовую грамотность с книгой Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".

Дмитрий Троцкий "Пока-я-не-Я": как найти своё предназначение, почему болеют дети и что в этом мире действительно наше

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Простое повествование
  • С долей юмора
Недостатки
  • Всех под одну гребенку
  • Различия в менталитете
eka_bрекомендует
Да... мужчине надо мало... И в то же время много)
18.12.2020
Хорошая книжка. Много о чём даёт призадуматься.
18.12.2020
Читала лет 5 назад. Легко читается и правда в ней есть. Но когда ее почитал выборочно муж моей сестры, сказал, бред, мужики не такие, слишком преувеличен инстинкт размножения 😄
18.12.2020
Читала давно. Глава про рыбок прям запала, сильный раздел. Как раз для тех, у кого проблемы с самооценкой в отношениях.
Отличная книга 👍
Классный образ ❤️
Образ на обложку Wink
Ваше фото гениально! Big smile

По книге (строго 18+): я тоже читала, дельные советы там есть. Но весь смысл сводится к одному: секс. Много секса. Утром, днем и вечером. Хочешь / не хочешь, а надо, чтобы мужик не ушел. Тогда он точно женится. Очень двоякое мнение осталось. Tired
19.12.2020
Надо будет познакомиться с этим произведением!
21.12.2020
Big smile Шикарное фото Innocent
Книгу читала, правда, давно - что-то для себя выделил, но в целом книга не для России и не для нашего менталитета Exclamation Mark