Опубликовано 30 Январь, 2015 - 21:28

Добрый вечер, мои дорогие! Сегодня я вновь хочу поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге. В этом отзыве я расскажу Вам о книге по психологии от американских авторов, которые приняли участие в составлении сценария для сериала "Секс в большом городе".

Об авторах

Вообще эта книга оставила меня равнодушной и писать отзыв я не собиралась...пока не наткнулась в сети на цитату, содержащуюся в заголовке моего отзыва... Именно она и дала толчок к написанию сего отзыва.

О чем же книга? Ну если кратко, то о том, что почти все мужчины, которые нас окружают - м*даки. Они не звонят нам, не приглашают на свидания, не хотят разводиться с женой, постоянно находят какие-то отговорки, что бы не приезжать...а все почему? Да потому что Вы ему просто не нравитесь, ага.

предисловие

В книге представлены письма женщин, на которые автор отвечает. Есть и просто небольшие размышления автора о мужчинах. После каждой главы даются какие-то задания, т.е. книга дает возможно вести так называемую рабочую тетрадь.

Мне было интересно прочитать эту книгу, хотя уже с первых страниц я поняла, что Грег считает, что любое оправдание мужчины означает лишь, то что вы ему просто не так сильно нравитесь.

Это выражение встречается в каждой главе раз 10, минимум. Если честно, то с каждой страницей это раздражает все больше и больше.

Откровенно признаюсь, из этой книги я не вынесла для себя ничего нового и ни о чем не задумалась. Я категорически не согласна примерно с 75-85% информации, предоставленной в данной книге. Возможно, я еще просто не встречала таких мужчин, на которых стоит пометка "динамо"...хотя, может просто таких мужчин слишком малая часть, нет?

Автор пытается убедить нас в том, что если вот прям сегодня и сейчас мужчина не может к тебе приехать, то ты ему не нравишься. А если у него действительно проблемы или дела, если он не врет? Может просто стоит ему доверять, а не накручивать себя лишний раз?

Да, с некоторыми аспектами книги я согласна. Например, если мужчина пьет/принимает наркотики/сидит у тебя на шее, то уже стоит задумать и изменить что-то...но если он позвонил тебе на час позже,чем обещал, то разве это означает что ты ему не нравишься?

Некоторые моменты в книге мне показались довольно возмутительными, в каких-то местах мне было смешно, потому что в книге присутствует и доля сарказма. И именно из-за этих смешных моментов я и добавила ей еще одну звезду.

Ну и уже по традиции, представляю вам отрывки из книги, чтобы "проникнуть" в ее атмосферу.

Вообще, книгу к прочтению рекомендую. Но я считаю это не книгой по психологии, а каким-то глянцевым журналом, типа Космо, в котором смысла по минимуму.

Всегда с вами, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Легко и просто читатется
Недостатки
  • Американский менталитет
  • Для людей с шаблонным мышлением
  • Написаны очевидные истины
LiL_Kate♥рекомендует
Странная книжка Smile
Шикарный отзыв, наверное, лучший из всех на эту книгу.
30.01.2015
начинала читать эту книгу несколько лет назад. но не пошла
30.01.2015
Катюша, посмешила меня кошками Big smile
Не люблю такие агрессивно-феминистические вещицы... Я всю жизнь работала среди мужчин, нормальные они люди Wink И дома у меня 2 мужика, муж и сын. А как почитаешь такие книги, так кажется, что мужчины и женщины воюющие стороны...
Кстати, обожаю сериал "Секс в большом городе"!
Спасибо за обзор! Интересно было почитать!
Интересная книга
30.01.2015
С интересом прочитала отзыв Smile Я читала эту книгу очень давно, наверное еще когда была подростком, но в некоторых моментах книга становится скучной и нудной. Вообще, хорошо бы ее читать девушкам с низкой самооценкой, которая не знает себе цену и готова сделать ради человека, который ее недостоин - ВСЕ! Ну и подросткам, девочкам от 16 тоже было бы не плохо ее прочитать Smile
30.01.2015
Бред какой-то написан в книге. И правда, напоминает глянцевый журнал Puzzled
30.01.2015
Странно это все..у автора слово "занят"-его просто не существует, если ты занят-то это отговорка...
31.01.2015
Я как-то ни разу не читала книжки, подобные этой...
В молодости для того, чтоб прочитать прописные истины, хватало глянцевых журналов Big smile
31.01.2015
Интересно было почитать ваш отзыв, но книжку читать не стану Smile
31.01.2015
Книга забавна но не более того, отзыв замечательный, спасибо огромное)
я не люблю такие книги
31.01.2015
Согласна с вами, что эта книга наподобие глянца, прочитал как развлекуху и забыл Smile
31.01.2015
Не, эта книга точно не для меня...
31.01.2015
До конца не дочитала. С вами согласна. Полезной информации там по-минимуму. Точно скажу, что школьницам её точно читать не стоит, а то либо самооценка понизится, либо станет стервой.
Я не дочитала эту книгу, не сильно заинтересовала она меня. По логике авторов: все женщины- глупышки, а мужчинам никто по-настоящему не нравится:)
31.01.2015
Не слышала о такой книге, но журнальное чтиво я сейчас пропускаю, не трачу время зря
01.02.2015
интересный стиль повествования. Думаю неплохо бы и мне прочитать эту книгу
Насколько ты сильна и независима по шкале от одной до сорока кошек? (с)

Это потрясающе! Плачу от смеха Laughing out loud
02.02.2015
Хорошо, что я не стала читать эту книгу, когда у меня появились сомнения в моем молодом человеке...
03.02.2015
мне кажется, я в депрессию впаду от такой книги Laughing out loud
Хотела приобрести эту книгу, но полистав ее и немного пробежав взглядом - решила, что не мое! И не купила!
12.02.2015
Прям как книжка для подростков Laughing out loud
18.02.2015
Эта книга написана для определённой категории женщин: для женщин с низкой самооценкой. "Очевидные вещи" кажутся очевидными только женщине у который нет таких проблем . в мире полно женщин, которые по 10 лет ждут, что её женатый любовник разведётся (в то время как НЕ целевая аудитория даже не попадёт в такую ситуацию или закончит все намного раньше), нужно "только подождать". У него уже 3й ребёнок родился, а она все ждёт. Или когда он "занят" 24 часа в сутки (а не реальные обстоятельства. Автор об этом говорит. Занят и "занят"- вещи разные), а свободен только тогда, ему что то нужно от неё. При этом такая женщина находит раз за разом оправдания такому мужчине, так как простую (для норм.человека) истину: ты ему не нужна она не понимает. Причём в таком состоянии она может провести годы. По моему книга отлично озвучила это.
22.02.2015
Мне кажется, что эта книга для тех девушек, которые страдают безответной любовью или расстались с парнем)
Типа моральной поддержки и перевода всех стрелок на мужчину, мол он во всем виноват.

Читать наверно не буду)

P.S. А цитата и правда угарная, мы с лучшей подругой вечно стебем друг друга в этом роде)
Заинтересовали!!!
15.08.2015
спасибо за комментарии, красавицы Love
Зря вы так.
Книга годная более чем и познавательная, а стиль изложения действительно простой - таким языком проще донести многие вещи до многих людей.
Но отзыв написан интересно.
28.11.2020
Почитала ваши скрины, и считаю, что книжка очень даже интересна. Просто вам такие люди не встречались, поэтому вам "не зашла" книжка