Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 16:41

И фильм смотрела, и книгу читала. В итоге фильм пересматриваю не раз, книгу постоянно вспоминаю...Но все же это совершенно разные вещи. Фильм рассказывает истории разных людей, они поучительны и красноречивы, но в голове не откладываются, потому что это просто истории разных людей. Да, в голове в любом случае застревает фраза "если парень не звонит, значит он просто не хочет звонить", но в фильме эта простая истина смазана счастливым финалом. Книга более реальна в этом плане.
В общем, к сути. Я, как и многие, наверняка, женщины, склонна оправдывать мужчин. Если он не звонит, не дарит подарки, не уделяет внимание, значит у него на это есть какие-то причины. И причины всегда находятся, а чаще выдумываются, и в голову не приходит, что причина только одна - да ему наплевать на меня. К сожалению, мужчины слишком трусливы, чтобы признаться в этом. Или просто им так удобно. Книга помогла мне поставить жирную точку в длительных отношениях, в которых я долго и упрямо оправдывала поведение мужчины, а он в итоге даже не позвонил, когда я просто ушла. Ну надо же быть такой дурой:)
Авторы призывают не тратить время на мужчин, которые не оказывают должного внимания. Только вот выводы о том, что при таком подходе легко остаться одной - неутешительны.
Прослушав прочие семинары и почитав книги на тему отношений, могу констатировать следующее: впадать в крайности и представлять первого встречного своим мужем явно не стоит, но дать шанс каждому - можно. Может мужчине действительно сложно раскрыть свой потенциал после, например, неудачных прежних отношений. Стоит попробовать подарить ему свою любовь, показать себя с лучшей стороны, показать, как вы нуждаетесь в его заботе. А вот если и после этого он будет вести себя так, будто ему на вас наплевать - ему и вправду на вас наплевать. Нужно просто жить дальше.
ps А если он когда-то сказал "люблю" и подтвердил подписью в загсе, а теперь холоден и безразличен - попробуйте прочитать "пять языков любви". Может поможет:)
Большого всем счастья!
Достоинства
  • Жизненно и правдиво
  • Открывает глаза
Недостатки
  • Грустные выводы
kate138рекомендует
20.02.2013
Спасибо за прекрасный отзыв!