Опубликовано 17 Январь, 2015 - 10:32

Вот уж не думала, что эта книга на айреке вызовет столько разных эмоций) При чем, противоположных) Оно и неудивительно - мы все разные, с разным жизненным опытом, разной судьбой и уж точно разными отношениями. Пробовать примерить на себя разных одну и ту же книгу - глупо) Так же как и людям с разным размером ноги пробовать втиснуться в туфлю одного размера. Кому-то подходит, кому-то нет.

Книга "Вы просто ему не нравитесь или Обещать не значит жениться" одна из моих любимых. Купила я её случайно в "Ашане". Я уже и не помню, чем она меня так привлекла, но впоследствии я ни разу не пожалела о покупке Smile

Кто бы что не говорил - она действительно хороша и действительно полезна)

Авторы книги Грег Берендт и Лиз Тучилло... это те же люди, которые писали сценарий к "Сексу в большом городе".

Вся книга идет параллельно от двух человек. Пишут они по очереди. Идет мужское мнение и женское. Все рассматривается с двух сторон.

Популярность книги вызвана в основном тем, что... она простая. И она легкая. Ведь, когда человек запутался в себе и отношениях, последнее, что ему нужно это заумные сентенции. Нет. Мы, девочки, можем что-то себе надумать, нацепить розовые очки, придумывать несуществующие причины, оправдывать человека - но иногда нужно просто посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Есть так же письма женщин (в этой же книге) и реакция на них с мужской и женской стороны. А потом вывод. Очень удобно.

После каждой главы идет небольшой листок с так называемой "рабочей тетрадью" - где написаны пункты, о которых была речь в этой главе, нам предлагают подумать над ними.

Я все еще уверена, что эта книга должна быть у каждой девушки, женщины.

Моя же книга обошла всех моих подруг, а так же подруг моих подруг))) Все говорили, что после неё будто глаза открываются - так и есть.

В основном, сердятся и плюются только те, кто не хочет соглашаться с тем, что написано в книге. Но вот в чем "фишка" - никто ведь не заставляет с написанным соглашаться. Вы можете прочесть и сделать вывод. А можете прочесть, отложить и не вспоминать о ней Smile

Я знаю, что женщины, как и мужчины бывают разные. И не все такие как описаны в этой книге. Конечно, это так! Но если посмотреть по сторонам - сколько девушек и женщин тратят свое время на отношения, в которых с ними плохо обращаются, их не ценят, их используют... Именно для таких девушек и женщин эта книга. Лучше прочитать и пересмотреть свои отношения, чем самой додуматься до этого, спустя годы, когда уже будет поздно.

И еще - девушки, помните, что диалог помогает. Всегда можно поговорить с вашим избранником, если вас что-то не устраивает или у вас какие-то проблемы в отношениях. Откровенный разговор заменит тонны книг Smile

Всем счастья и любви! ♥

Koshko13рекомендует
17.01.2015
Мне точно надо её прочитать Sad
17.01.2015
пожалуй мне тоже стоит прочесть
17.01.2015
Очень интересно ) Беру в закладки, спасибо.
17.01.2015
Lina_ESC, Kossik, надеюсь, она будет вам полезной)
bright-diam, Smile
17.01.2015
Действительно, оооочень неоднозначные отзывы. Но теперь возьму на заметку)
17.01.2015
Хорошая книга, все правильно в ней написано Smile
17.01.2015
тоже планирую её приобрести и прочесть в ближайшее время
17.01.2015
и вот вроде все знаешь итак, а читать все равно интересно!
13.02.2017
блиииин,хочу эту книжку полистать)))
хотя я не из тех,кто тянут отношения за яяяя....ожидания)
если чувствую холод от мужчины - ухожу. Не знаю, как другие с этим живут Sad это же так тяжело...