Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 13:35

Легко быть вегетарианцем когда в мире уже огромная волна таких же. Вовлеченных и думающих о других.

Я знать не знала что даже колбасу можно вегетарианскую сделать. Зато сейчас знаю что даже обувь из ананаса есть и она потрясающе удобная.

Но вегетарианская колбаса, - это скорее баловство, которое иногда хочется повторить.

Так и сделала Smile

Цена:

299.99 за 400 граммовую палку колбасы. Это не дорого. В Норильске я как-то с рук брала похожу за 500 рублей. Но пойдемте всё же сравним..

Где купить:

Интернет магазин Ашаиндия (266 р.), tiu (266 р.), сойка (299 р.), веганика (285 р.) и так далее в пределах 250-300 рублей. Но учтите что интернет магазины (большинство) откажут вам доставлять если вы не живёте в центре Москвы или Санкт-Петербурга. И в эти цены не включена цена за доставку.

Так что прихожу к выводу что за хорошую цену взяла.

Упаковка:

Прозрачная пластиковая пленка, что огромный плюс.

Плотно набита колбасной массой, герметично все упаковано и перетянуто зажимами.

Знакомо и понятно.

Есть информационная наклейка.

В этом плане все продуманно.

Состав:

Вода; клейковина пшеничная; масло кокосовое; мука соевая; крахмал картофельный; соевый белок; масло подсолнечное; соль морская, соль черная, загустители: экстракт морских водорослей, камедь рожкового дерева, гороховый белок, пряная ароматическая смесь растительного происхождения (мускатный орех, горчица, чили, перец душистый, кориандр, корень петрушки, краситель красный Свекольный, краситель Ферментированный рис).

Отличный состав! Для колбас такого рода это очень даже минимальный состав.

Определено происхождение ароматизатора, красителя. Это огромный плюс.

О колбасе:

Естественно это не только для веганов и веветарианцев.

Я бы рекомендовала всем попробовать.

Папа попробовав сказал, что "короче, это не колбаса, но вкусно".

Колбаса представляет из себя белковую бомбу.

По органолептике не-колбасу не отличить от колбасы.

В нашем случае поставщиком белка является соевый белок.

И запах такой пшенично-белковый и ещё паприку чую в аромате.

Такая колбаса станет отличной поддержкой кто по каким-либо причинам отказывается от мяса и/или от колбасы конкретно.

Я в основном на праздники беру и на окрошку. Но это не тот продукт о котором я вспомню в первую очередь даже если окрошка в меню. Легче вообще не класть её, чем ехать за тридевять земель за ней.

В крупных городах можно чаще встретить такую продукцию в продаже. В регионах фиг найдешь.

А любим мы такие колбасы не только за отсутствие мяса. Здесь нет бумаги, глутамата, исскуственных и опасных красителей и ароматизаторов, нитрита натрия нет, да много чего ужасного нет.

Вы сравните составы мясной и не мясной колбасы.

Правда в мясной частенько есть всё что угодно, кроме мяса.

От вегетарианской колбасы хорошо и спокойно за здоровье и желудок.

Это этичный продукт!

Мне больше привычна классика, без вкраплении, но взяла эту на пробу.

И ничего, сегодня уже остатки доели.

В разрезе видно что колбаса богата на вкрапления.

Белое - это кокосовое масло, скорее всего.

Красное - это паприка, скорее всего. По вкусу перчик.

Коричневые волокна - это соя, скорее всего. На вид и вкус похожа на соевое мясо.

Можно в бутерброды, просто нарезку сделать, в салат, на пиццу, на гриль, пожарить, в суп. Куда угодно.

Я рекомендую.

Четыре лишь потому, что не по душе эти вкрапления, классика типа докторской, она и есть классика.

La belle verteрекомендует
Выглядит вкусно))) Люблю вареные колбасы, интересно попробовать веганскую)
21.06.2019
Твой ник обязывает пробовать))
Это точно)))
21.06.2019
Smile) приезжай в гости тестить ковбаску)
Я ж такая, что могу и нагрянуть)))))
Но, на самом деле, совсем уж далеко мне за колбаской ехать, даже с пересечением границы) Но все равно спасибо!
21.06.2019
Ооо Smile Запахло приключениями))
21.06.2019
Никогда еще не пробовала ни сосиски, ни колбасы веганские...
Но появилось желание попробовать, особенно в пицце интересно..
Но эти вкрапления.. Они меня очень пугают😁
21.06.2019
Бери докторскую, там чистый и легкий вкус ❤
Классная! Внешне не отличишь от обычной 😋
😃😘😘😘
Big smile у тебя есть обувь из ананаса?

Вкрапления выглядят как-то неаппетитно Smile
А вообще колбаски люблю..но согласна - это баловство)

Хоть мне за такой идти недалеко, но покупаю редкоооо
21.06.2019
У мужа от hugo boss из ананаса серия, но я тоже носила)))
  • 27.02.2019 - 17:24
    К ней надо привыкнуть. +3 варианта приготовления
    Привет. Я пришла к вегетарианству совершенно недавно. Отказ от мяса был осознанный, поэтому я не испытывала и не испытываю дискомфорта при виде некогда любимых блюд. Все прошло естественно, как будто так и надо.
  • 01.06.2019 - 16:28
    Веганская/постная колбаса со вкусом докторской
    Увидела эту колбасу в нашем веганском магазинчике и решила купить на пробу. Мне она очень понравилась и видом, и вкусом, и составом!Упаковка выглядит симпатично, внизу имеется надпись, что ее могут кушать верующие во время поста (если они не знают, что веганский продукт по составу всегда постный).
  • 22.02.2020 - 16:55
    Укуси меня пчела! 🐝 Вот это вкуснятина 😍
    Я только ради полки эко био веган захожу в глобус. Хотя он очень далек и я в принципе не люблю торговые центры. Цена : 329.99 за 500 грамм +- 20 гр. Это не дорого. Но и не мало. Дороже, чем мясные. Но здесь и не мясо. Более качественные и лакшери ингредиенты.
  • 09.07.2018 - 03:43
    Отличная замена мясной тушенке!
    Я так рада, что в нашем маленьком городе есть веганский магазин с большим выбором веганских сосисок и колбас, с новой линейкой овсяного напитка Nemoloko, с постным майонезом, сыром тофу и с частыми веганскими новинками, которые очень интересно пробовать.
  • 05.03.2013 - 17:52
    Вполне можно есть +фото
    Эта колбаса достаточно вкусная. В меру соленая и по специям тоже всё хорошо.Шпика тоже как раз - не очень много, но и не мало совершенно. (хотя для меня многовато показалось)Аромат более чем естественный - приятный, запах настоящего мяса, что очень радует)))Плюс в том, что в составе нет никакой…
  • 29.05.2013 - 21:50
    И название лажовое и вкус подозрителен
    Не люблю писать отрицательные отзывы, но иногда приходится... Сегодня приобрела "Фамильные колбасы", их продукция на которую стоит обратить внимание это та которая подороже, остальное у них "Г".
  • 10.05.2019 - 10:46
    Это вот съедобно
    Называется ветчина, хранится долго, стоит недорого. Что уже неплохо. Рыхлая она, правда, как фарш - это который желатином залили. Режется плохо, ее проще из банки ложкой есть, чем пытаться оттуда выковырять, а потом ломтиками на бутерброд нарезать.
  • 20.09.2019 - 09:50
    Вкусная ветчина, чувствуется, что натуральная
    Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня мой пост будет о мясных консервах компании "Сохраним Традиции" Ветчина классическая. Консервы я не люблю так сильно, что бы ими питаться,но иногда могу себе купить.
  • Буду брать на дачу, отдых на природе
    Здравствуйте, уважаемые читатели и гости сайта! Продолжаю пробовать и рассказывать о продукции этой торговой марки. Вот как-то не приходилось пробовать ветчину в банке, меня всегда немного удивляло это сочетание - ветчина и банка. Не знаю почему. Для меня это как колбаса в банке что ли...
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 29.10.2020 - 13:29
    Съедобные резиновые мячики, которые увеличиваются в размерах у вас на глазах. Что это за фокус такой? Не бойтесь это не страшно, и есть можно.
    Я умею и люблю готовить и делаю это с удовольствием. Но не смотря на это, в моей жизни присутствуют полуфабрикаты. Они существенно облегчают жизнь и позволяют приготовить ужин буквально моментально.