Опубликовано 26 Июль, 2023 - 15:48

Раз уж я рассказала про отвратительнейший трансфер Москва-Тверь, сегодня расскажу про идеальный вариант трансфера.
Маршрут, конечно, совсем иной и время в пути тоже отличается, но сервис! Ребята, сервис на высоте!
Итак, нужен был трансфер в финно-угорский этнопарк, что находится в Республике Коми. Из города Сыктывкар это примерно 60 км пути. Кто-то поджидает автобусы, но их расписание известно местным, и далеко не всем. Билеты надо покупать онлайн и надеяться, что все впихнётесь в автобус. Было проще заказать машину.
Скажу честно, делала я это почти в последний момент, за 12 часов до отправления.

Почему так поздно? Ожидался дождь, и мы переживали за поездку на природу. Когда всё же решились, поняли, что надо брать трансфер и уже не жалеть, даже если пойдет дождь.
Заказать трансфер в этнопарк Сыктывкара можно с помощью сайта quicktickets. Я ему доверяю, так как все свои театральные билеты приобретаю там же.

Путевая экскурсия "Сыктывкар - Ыб - Сыктывкар" отзыв

Выбираешь время, оплачиваешь заказ и вуаля — распечатка на почте.
Стоимость: 300 рублей с человека. (+сайт берёт комиссию за оформление электронных билетов, 20 руб)
Было обозначение откуда поедет транспорт, но никаких персональных данных автомобиля или водителя.
Утром наша компания из трёх человек подходит к назначенному месту за 15 минут. У меня начинает появляться паника, что трансфер нас обманул и не приедет. Ни на какую лосиную ферму мы не попадем и вообще кругом обман (драма квин, успокойся, а).
За 5 минут до отправления приехал черный автомобиль фольксваген.
Вышел статный водитель.
Запустил первых троих туристов.

Подхожу я с распечаткой билетов. И мне говорят: а вас в списке нет.
Тут я опешила, но водитель успокоил, мол если покупали поздно может еще разнарядка не пришла.
Просмотрел билеты, попросил открыть сайт и показать оплату и впустил нас.

Путевая экскурсия "Сыктывкар - Ыб - Сыктывкар"

Трансфер очень комфортный, оборудован парными местами на двоих и одиночными. У каждого сиденья - ремни безопасности. В салоне есть телевизор. Над головой одиночек есть полка для размещения вещей.
Путевая экскурсия "Сыктывкар - Ыб - Сыктывкар"

Прежде, чем мы поехали, водитель провел инструктаж. Что делать, если станет плохо, как себя вести, куда убрать вещи во время пути и проконтролировал, чтобы мы все были пристёгнуты!
И начался наш путь в финно-угорский этнопарк. По телевизору крутится фильм о селе Ыб и его окрестностях, рассказывают о жизни коми-зырян.
Дорога комфортная, подвеска мягкая, пейзажи за окном прекрасные.
Я переживала, что мы задержимся в пути, ведь программа в этнопарке начинается в 12!
А нам ехать час! А если пробка.? А плохая дорога? А мало ли что.
Так вот, на Севере почти все на чилле, на расслабоне. Люди очень спокойные и никуда не опаздывают (даже если кажется что опаздывают). Мне, как переехавшёй из Санкт-Петербурга, такое непривычно. Я привыкла быстро ходить и бояться опоздать.

Мы прибыли за пару минут до начала, но так как мы были в тот день единственными туристами, то и спешить было некуда.
Про территорию этнопарка я расскажу отдельно. Там мы гуляли до 17 часов, пока не пришла пора возвращаться в Трансфер.

Ыб отзыв

На обратном пути водитель забирал уже не только нас, но и часть персонала, которую высаживал по пути.
Точно так же — все пристёгнуты, проверены вещи и люди. Никто не потерян.
Нам включили негромко радио и мы тронулись в обратный путь.
Отвезли нас практически туда же, откуда забирали — на 1 остановку дальше.
этнопарк в Республике Коми

В общем и целом, трансфер отличный и водитель приятный.
Было комфортно в дороге и спокойно за наш маршрут до дома.
Несмотря на то, что оплачивать трансфер необходимо заранее, а подтверждение с их стороны иногда подвисает, никаких проблем у нас не возникло.
финноугория кафе отзыв

Ну и всем гостям и жителям города рекомендую посетить Ыб и финно-угорский этнопарк.
У меня есть опыт спокойного посещения, и теперь хочется посетить его тогда, когда там есть массовые гулянья: Шаньга-фест, масленица или коми-праздники.

_Liberty Bell_рекомендует
26.07.2023
Здорово, что по пути можно посмотреть фильм о селе и о быте коми
28.07.2023
отличная экскурсия получилась! Вы как ВИП - одни туристы, нарочно не придумаешь как говорится - повезло
08.08.2023
Как бы я хотела туда попасть! 🤩