Опубликовано 7 Январь, 2020 - 11:24

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мне нравится мой регион за снежные зимы и тёплое лето. Да, слышу регулярно, как ругают нашу погоду, но искренне не понимаю этих людей) Мы не на юге, чтобы летние дни все как один были жаркими, ну а к холодным зимам привыкла к детству. Короче, люблю Урал ❤️

И, так как снег - естественное для нас явление зимой, очень интересно было побольше узнать про него и прочитать своим детям в Книжке про снежинки ❄️

Стоимость книги ~ 125 руб.

Приобрести можно в оф. магазинчике Я люблю читать (прямая ссылка), а также в других ИМагах, например на Лабиринте и Озоне.

Аннотация:

Как получается, что у снежинок всегда шесть граней? Откуда берётся снег и почему он хрустит под ногами? Из-за чего лёд скользкий? Снег – чудесная особенность нашей планеты, каждый год он покрывает четвёртую часть земли. А главное, что у снега есть тайны, которые непросто разгадать.

Переплёт книги мягкий, но прочный - я убедилась в этом на других книгах от Насти и Никиты, коим уже больше года, а они по-прежнему в отличном состоянии (ссылки на некоторые из них в конце отзыва).

Страницы - офсет, не тонюсенькие, но и не самые плотные. Всего их 24.

Познавательную информацию про снег разбавляют забавные иллюстрации. Они присутствуют на каждой страничке, и здорово помогают ребёнку воспринимать текст - то есть одновременно иллюстрируют написанное и не дают заскучать.

Как построить иглу и почему он не тает? Когда лучше устраивать охоту на самые красивые снежинки, а когда с неба летит только снежная крупа или хлопья?

А вы знали, что на свете существует ледяной отель? Хотели бы там поспать?)

​​​​​​

В неописуемый восторг меня привел снежный замок в Кеми! Куда там нашим ледяным городкам ? Нет, они конечно тоже очень красивые, но я бы с удовольствием погуляла по настоящему ЗАМКУ из снега, да и вы бы, наверно, не отказались 😉

Благодаря небольшому мастер-классу, можно вырезать изящные снежинки и украсить ими дом.

Или даже попробовать сделать искусственный снег, попутно прочитав про его применение в разных областях.

В книге много, реально много познавательной информации, которая подана таким образом, что детям интересно её слушать! А ведь это не менее важно - какой толк приобретать книжки, пылящиеся потом на полочке.

Думаю, что познакомиться со снежной историей будет интересно не только нам почти что йети, но и детям, не привыкшим к снегопадам) Это ведь так интересно и красиво!

Увеличьте это фото ;)

Рекомендую к прочтению и удачных новогодних каникул ?❄️

 

P.S. Обещанные отзывы на другие познавательные книги от Насти и Никиты:

Достоинства
  • *удобный формат
  • Крупные буквы
  • Приятный для чтения текст
  • Хорошо подан и раскрыт материал по теме
Bellatrissaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.01.2020
Целая книжка про снежки ?
Пошла скорее на сайт, спасибо за информацию! У них такой огромный ассортимент ?
07.01.2020
Какая добрая, яркая и интересная книжка!
07.01.2020
Оо, как интересно! Не знала, что такая есть :))))
07.01.2020
Теперь пора читать "Ледяной дом". 😁
07.01.2020
Очень интересная книга нам бы в пору, а то сын все спрашивает почему зимой снегу нет 😕
07.01.2020
Как интересно! Надо дочке заказать на будущее.
P. S. Видимо только наш город обходит снег. У Вас на фото он есть, повезло Вам 😊
07.01.2020
А вы где?) Да, без снега зимы не представляю 😊
07.01.2020
Воронеж 😊 Только обещают по прогнозу и никак, тучки идут мимо
07.01.2020
Очень понравилась. Взяла на заметку:)
07.01.2020
Я бы и сама с удовольствием почитала эту книгу, меня всегда интересовала эта тема) Да и на снег хоть в книжках посмотреть, а то у нас с этим в этом году печаль-тоска)
08.01.2020
Крутая-крутая❄️❄️❄️
Сама люблю снежинки поразглядывать?
08.01.2020
И, так как снег - естественное для нас явление зимой, очень интересно было побольше узнать про него

Я бы купила теперь эту книгу, чтобы хоть на картинках на снег посмотреть этой зимой 😁
Опять почти все расстаяло, что 4го немного нападало(

Тоже хочу фоткать снежинки,очень красивые они у тебя на фото!
11.01.2020
Спасибо ? Желаю вам огромного снегопада))
08.01.2020
Обожаю зимние книжки ❤️
08.01.2020
Чудесные снежинки на вашем фото! Сказочные) Хочется побольше теплого зимнего настроения, а подобного плана книжки особенно полезны для создания нужной атмосферы)
08.01.2020
И у нас такая книжка есть! А снега почти нет )
Так интересно всё написано
11.01.2020
Как интересно! И почему снежинки разные, и крупа почему))
А еще мастер-классы про снежинки!
И замок и гостиница... Здорово познавательно ?
16.01.2020
Классная и необычная зимняя книга!
А у нас в этом году зима без снега, скучно совсем...
21.01.2020
нам такая точно нужна, но уже к следующему сезону, ибо сейчас мы вовсю ждем весну 😜
21.01.2020
Мы начнем ждать весну в феврале, когда уберем всё новогодние украшения ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также