Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 03:52

Всем доброго времени суток.

Я уже лет 5 , если не больше как сменила простую подушку на ортопедическую. Мне в свое время сказал это сделать невролог, за что я ему благодарна.

В 3 года младший ребёнок стал проявлять к моей подушке огромный интерес вплоть до того , что засыпал на ней. Я задумалась над покупкой детской , ортопедической подушки.

Смотрела разные бренды, но в итоге свой выбор остановила на Askona Kids Baby 3+.

Описание от производителя:

Ваш малыш подрос? Пора подушку менять на подходящую для его возраста. Специально для детей от 3 лет компания Askona представляет ортопедическую подушку Baby 3+ (Бэби). Два подшейных валика разной высоты гарантируют удобное положение во время сна на боку, спине и животе. Материал наполнителя – мягкая и упругая пена с «памятью» формы, которая подстраивается под анатомические особенности малыша и не вызывает аллергии.

Место покупки. Ozon. Покупка не была "слепой". Я зашла в магазин Askona пощупала, посмотрела ее. В магазине цена была более завышена, чем на сайте официального интернет-магазина. После я нашла эту подушку на маркетплейсе, где стоимость была выгоднее, поэтому там и купила.

Стоимость. 2914 рублей. Сейчас цена даже немного ниже, чему я откровенно удивилась.

Размеры.

49×29×11.

Упаковка и внешний вид.

Подушка находилась в фирменной, картонной коробке нежно-голубого цвета.

У нее имеется пластиковая ручка, что очень удобно.

Подушка была замотана в полиэтиленовый пакет. Внутри также находилось руководство по эксплуатации.

Сама подушка полностью выглядит как взрослая. Присутствует два валика разной высоты. В магазине вообще консультант говорил, что для 3 лет данная подушка будет высоковата. Прочитав множество отзывов и учитывая рост ребенка ( примерно 1 м), я все же решила, что параметры подушки нам подходят.

Подушка ортопедическая Askona Kids Baby 3+

Подушка имеет хорошую длину.

Наименьший валик примерно 8 см.

Более высокий около 10.

Мерить было не совсем удобно, поэтому я допускаю погрешность в своих замерах.

В инструкции производитель чётко указывает все замеры.

Подушка ортопедическая Askona Kids Baby 3+
Мой ребёнок спит на маленьком валике. Подушки хватит на много лет эксплуатации, так как к примеру я сплю на маленьком валике, а он у меня около 10 см.

На наволочке присутствуют этикетки о правилах ухода.

Я конечно же стираю чехол в стиральстиральной машинке, а не вручную как указано. Просто выбираю деликатный режим, а также минимум градусов ( если быть точнее 30).

Негативного влияния я не заметила.

Также на этикетке присутствует информация о производителе.

Мне очень понравилась наволочка. Это не просто белый чехол. На нём изображены милые совушки.

Наволочка ортопедической подушки Baby 3+ съемная и изготовлена из нежного трикотажа с забавным детским рисунком. Она подарит комфортные условия сна для ребенка, а при необходимости ее можно постирать.

Материал действительно мягкий, приятный на ощупь. Наволочка пережила уже множество стирок, при этом не покрылась катушками, что важно. Это конечно не проблема, но неприятно. Также наволочка не села из-за машинной стирки.

Она отлично отстирывается от любых пятен.

Наша подушка пережила многое: ночные носовые кровотчения, капли отофа, разлитое молоко.

На ровной стороне подушки у наволочки находится молния.

Она длинная. Поэтому наволочка легко надевается.

Язычок от замочка совершенно не мешает, так как для него есть кармашек.

Под наволочкой присутствует дополнительный чехол.

К сожалению он несъемный, соответственно его никак не постирать. Это меня огорчает. Вот он выглядит ужасно. Конечно на эксплуатации это не отражается.

Подушка средней жесткости. Присутствует эффект памяти. Видно, что наполнитель хорошего качества.

Кстати никаких непривычных запахов от подушки не исходило.

Ребенку нравится данная подушка и мне тоже. Я вижу, что ему удобно на ней засыпать, он не жалуется на головные боли. Позвоночник будет более правильно развиваться. Такие подушки служат неплохой профилактикой, чтобы избежать сколиоз.

Я не нашла ни одного недостатка у детской подушки Askona. Она качесвенная, удобная, красивая. Отличный, проверенный вариант.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Поддержка позвоночника
  • Сохраняет форму
T@ttyрекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
03.06.2022
Спасибо за ваш отзыв и доверие к нашей марке! Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой.