Опубликовано 19 Январь, 2021 - 12:00

У ребенка была удобная подушка 1+, спала она на ней лет до 4, а потом стало неудобно, низко и т.п. Мы пошли в магазин Аскона поинтересоваться есть ли какие-то подушки для детей старше 4 лет. Нам посоветовали подушку Askona kids tween. Продаётся она в сумке-переноске.

Уже точно не помню сколько мы заплатили за нее, ведь покупалась она уже полтора года назад, но примерно около 3000 рублей. Сейчас цена примерно такая же.

Что пишет о подушке производитель?

Для малышей старше 5 лет уже требуется подушка, подходящая под физиологические особенности ребенка такого возраста. Специалистами компании Аскона была разработана подушка Tween эргономичной формы. Выполненная из материала с памятью формы, она принимает форму тела. Мышцы и связки находятся в расслабленном состоянии, что способствует хорошему кровотоку и улучшенной мозговой активности в течение дня.
Съемная наволочка из нежного на ощупь трикотажа, которую, при необходимости, можно стирать.

Подушка мягкая и это ее достоинство. Её даже можно полностью свернуть без труда.

Мы начали эксплуатировать подушку, когда ребенку было 4 с половиной года. Долгое время эта подушка была неудобна для неё. Да и девочка у нас миниатюрная. Было высоко, слишком высоко.

Её высота 9 см. Это как для взрослого человека! У меня как раз подушка Sleep professor размер S (9 см). Из-за неудобства ребёнок все время съезжал с подушки и спал просто на матрасе! Посмотрите в интернете каким должно быть положение головы ребенка во время сна. Она не должна заваливаться назад или наклоняться вперёд. У нас же голова достаточно сильно наклонена вперёд, когда ребенок лежит на спине.

Также не совсем удобен размер подушки, потому что стандартные наволочки все же идут размером 70*50, а размер подушки 59*39.

Из-за этого наволочка смотрится неаккуратно на подушке. Если хочется, чтобы подушка смотрелась эстетично, надо шить для нее наволочку отдельно.

Отдельного разговора заслуживает чехол на подушку.

Выглядит он мило, благодаря рисунку, но сшит он из толстого синтетического материала, что я считаю совершенно недопустимо для детей. Было бы лучше, если бы она была хлопковая, а лучше из органического хлопка.На обратной стороне чехла есть потайная молния.

Чехол всегда можно снять и постирать. Отстирывается она хорошо, но и пыли в ней скапливается предостаточно.Под основным чехлом находится несъемный хлопковый чехол, который закрывает пену. Кстати, информации о самой пене производитель не даёт, поэтому не очень понятно насколько она безопасна для здоровья ребёнка, ведь как известно, подобные пены делают из синтетических материалов.​​​​​​Также обратите внимание, что подушка производится в г. Челябинск по заказу Асконы ООО " Фабрика облаков". Товары этого производителя можно найти на Озоне, например, в том числе и эту подушку. Только наволочка там не с совами и рекомендована подушка для детей от 6 лет. По цене, естественно, дешевле, чем просит за эту подушку Аскона. Конечно же, я не могу на что процентов утверждать, что подушка та же самая, потому что не могу ее потрогать, но очень уж они похожи.Я рекомендую эту подушку больше для подростков или взрослых, но никак не для детей 5+. А лучше всего покупать такие вещи вместе с детьми, чтобы ребёнок полежал в магазине на нескольких вариантах, почувствовал удобно ему спать или нет. Сейчас ребёнку уже 6 лет, но ей также не совсем удобно спать на этой подушке и она ночью просто уходит с неё на матрас, из-за этого возникает огромное желание купить ей похожую подушку, но более низкую (7см), а не 9 см высотой. А эта подушка как раз подходит мне по высоте и мне на ней спать удобно. Такое ощущение, что делали вроде бы для детей, но с расчётом на то что понравится взрослым.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Больше подойдёт подросткам и взрослым
  • Для тех, кто любит подушки помягче
  • Сумка-переноска
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Высота подойдёт не всем детям от 5 лет
  • Чехол из синтетического материала
Innno4kaрекомендует
Действительно, высоковатая, думаю моему такая уже подойдёт, но у него рост 140
Буду знать
Официальный представитель Торговый дом Аскона
19.01.2021
Инна, добрый день. Спасибо, что поделились своим честным мнением об этой подушке. Сожалеем, что в процессе эксплуатации выяснилось, что данные характеристики подушки вызвали дискомфорт. Это может быть связано с индивидуальными привычками ко сну на подушках другого формата. И Вы правы, выбирать стоит лично, чтобы ребенок мог полежать на подушке перед покупкой.
19.01.2021
Выглядит все равно удобной.
19.01.2021
Выглядит большой для ребенка. Мой сын на такой спать бы не смог, предпочитает пониже.
Такой у меня еще не было, сплю на бамбуковой
24.01.2021
Выглядит качественной и удобной😌
28.01.2021
чехол из синтетики на подушке за 3000рублей?! Фу, пожадничали Tired
03.02.2021
мне подарили их подушку, и мне тоже не подошла. Средняя по высоте, но за 2 месяца попыток на ней выспаться так и не привык к ней. Шея после нее каменная, лучше на старой. 8500 за это чудо - не дурно, учитывая голимую синтетику. Летом от нее потеет голова.
09.02.2021
Я почему-то думаю, что та же самая... так часто бывает у производителей, которые делают "по заказ" для раскрученных марок Smile
22.02.2021
Написала вам сообщение. Жду ваш ответ.
19.07.2021
Мы тоже думали купить эту подушку ребенку 4 лет т. к. он на моей любил спать. У меня тоже высота 9 см. Но ребенку взяла их новинку xs высота 7см. Очень понравилась. Сама её испробовала.
07.10.2022
Она просто идеально подходит для взрослого человека))) сама на ней сплю уже почти год, и это лучшее, что со мной было! Все эти рекомендации по подбору подушек со мной не работают! Купили за 7000 подушку Strong… в которой 13-14 см высоты! Я с утра просто не могла шею повернуть, болело все!!!!! и пришлось мужу отдать, он же привыкал очень долго. А подруга посоветовала взять Аскону размера S… но я решила, что мне и деткой хватит))) и не прогадала. Сейчас еще хочу маме заказать