Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 08:20

Очень и очень давно хотела ортопедическую подушку. Много читала отзывов, смотрела обзоры, но никак не могла дойти до магазина, чтобы купить её себе, потому что не знала какая именно мне нужна, а отдавать немалые деньги уж больно не хотелось.

Отправились мы с мужем наконец-то в магазин Аскона, чтобы заказать матрас, дорогой матрас, чтобы было комфортно на нём спать. И о нём я также обязательно напишу свой отзыв...

Отзыв на матрас.

Выбрали с мужем матрас и нам предложили подушки, и как оказалось, что подушки выбираются точно также, как и матрас, на каждом варианте стоит полежать и выбрать тот, который подходит именно вам. А я то думала, что покупаешь подушку наобум, или по цене.

ВЫБОР ПОДУШКИ

Каким-то специальным метром измерили угол от головы до плеча и начали таскать мне подушки, которые должны были мне подойти. Принесли одну, мне не удобно, принесли вторую, снова не удобно...и приносят эту и я проваливаюсь и мне так комфортно, что захотелось спать. Подо мной матрас, который нам с мужем понравился, удобная подушечка, на которой лежишь в невесомости.

Также продавец-консультант смотрит, чтобы, когда ты лежишь на подушке спина и голова были ровными, чтобы не было никакого подъёма или опускания головы. Комфортный сон зависит от правильно выбранной подушки и мне подошла изо всего ассортимента только одна единственная-детская. Муж конечно, как всегда надо мной прикольнулся, что я не только одеваюсь, обуваюсь в детском магазине, так ещё и подходит изо всех подушек лишь детская. Ну это у нас вечная история, так как я небольшого роста, худенькая, размер ноги 35...

Ещё мне предлагали подушку с валиком, когда есть углубление по середине, а по бокам возвышенность, но это вообще не мой вариант.

Также покупая подушку, есть гарантия на возврат. В течении трёх дней возможно привыкание, может болеть спина, шея, голова, но если спустя трёх дней неприятные симптомы не пропадают, то подушка не походит и её следует вернуть обратно в магазин, это очень удобно, что ты не выбрасываешь деньги на ветер, и есть возможность протестировать подушку на своей постели, а не только в магазине.

Ещё не мало важно, что когда ты ложишься на ту или иную подушку, тебе на подушку стелют одноразовую салфетку, довольно большую, выполненную из какой-то тоненькой ткани.

Так что всё гигиенично.

УПАКОВКА

Упакована ортопедическая подушка в картонную коробку.

На которой можно увидеть изображение самой подушки, название, бренд, и её размер.

С одной и с другой противоположной стороны всё одно и то же, только на разных языках.

У коробки есть удобная ручка, для того, чтобы можно было донести коробку до машины и дома.

Внутри подушка упакована в полиэтиленовый пакет.

Также внутри была книжечка "Руководство по эксплуатации".ВНЕШНИЙ ВИД ПОДУШКИ

Подушка белая, прямоугольная.

На ней выбиты совушки, как никак это детская подушка, но при этом меня это не смущает, а даже наоборот радует, так как не смотря на свой возраст, я по-прежнему очень люблю мягкие игрушки и какие-то детские картинки, мультики... Моё тело выросло, а душа осталась детской.Чехол можно снять и постирать, для этого на обратной стороне пришита потайная молния.На чехлу пришита этикетка с информацией по уходу.ПОДУШКА В ЭКСПЛУАТАЦИИ

Первую ночь было непривычно спать на данной подушке, потому что до этого у меня была высокая подушка с холлофайбером внутри, которая постоянно сбивалась и мне приходилось её постоянно встряхивать и распределять наполнитель внутри.

Тут ты ложишься на подушку, голова проваливается внутрь и ты ровно лежишь, голова не приподнята, не запрокинута, честно, это очень непривычная поза. Но заснулся я сном младенца, очень быстро погрузилась в сон.Следующую ночь я точно также быстро погрузилась в сон, и с утра мышцы шеи не напряжены. Ничего не болит: ни спина, ни шея, ни голова.

Я даже представить не могла, что сон может быть настолько комфортным.

Оказавшись у друзей с ночёвкой, я снова столкнулась с подушка из холофайбера, и знаете, я не выспалась, у меня с утра болело всё, абсолютно всё, мне кажется даже стопам ног передалось напряжение в спине.

ЦЕНА

Моя подушка обошлась в 3 290 рублей. Не так уж и дёшево, но намного дешевле, чем подушка мужа. Но за комфортный сон нисколечко не жалко.

Тем более покупая подушку из холофайбера где-то за 1000 рублей, мы её меняем уже через год, так как весь наполнитель сбивается внутри.

Плюс на подушку есть гарантия 12 месяцев. А также есть возможность её вернуть, если на ней не комфортно спать в течении недели.

К покупке рекомендую. Обязательно побалуйте себя удобной подушкой, которая подарит спокойный и уютный сон.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
07.09.2022
хорошо, что идеально подошла. мне моя высоковата оказалась
Шикарная подушка Smile
07.09.2022
У нас подобные, но муж жалуется что ему низко
Спасибо за рекомендацию 👍🏻
Супер!)
Подушку подобрать сложно бывает
07.09.2022
Как я с Вами согласна! Нормальная цена, за здоровый сон не жалко. Я когда с ночёвкой у родственников, измучаюсь без своей подушки, асконы, кстати тоже.
07.09.2022
Хорошая. А я в последнее время сплю без подушки
Хорошая подушка
07.09.2022
Ирина, спасибо, что доверяете нам свой сон!
07.09.2022
Сплю на подобной, очень комфортно и удобно
Спасибо за ваш отзыв Smile
07.09.2022
Качественная подушка решает многое Laughing out loud
07.09.2022
Какая удобная и практичная подушка 👍
Верно подмечено😊
07.09.2022
Я нахожусь в вечном поиске подушек. Недавно взяла очередную ортопедическую, сразу вроде нормально, а через время опять шея болеть начала Puzzled Не знаю уже, как их выбирать.
Замечательная подушка)
07.09.2022
Мы рады, что вы остались довольны 😊
07.09.2022
Известный производитель и качество отменное.
Спасибо за ваш отзыв 😊
Хорошее приобретение!
07.09.2022
Хорошо, что вам подошла! Я у них тоже брала подушки, вроде в магазине все нравилось, а дома так и не смогла привыкнуть к ней. А ещё одну в подарок давали, так она вся комками пошла. В общем, мне их подушки не особо понравились.
Хорошо, что подошла
07.09.2022
Отличная подушка, давно хочу себе тоже такую же купить
Шикарная.
Удачное приобретение
Была такая, нравилась
Хорошо помогает спине!
Выглядит очень удобной
Люблю ортопедические, хотя у меня другой фирмы
Отличная подушка
Сложно найти идеальную подушку, по описанию понравилась
08.09.2022
Тоже муж просит такую и все сомневаюсь брать или нет
Удобная Smile .
08.09.2022
Давно хочу приобрести и всё забываю и откладываю
классная
09.09.2022
Хорошо подобранная подушка это большое дело!
10.09.2022
Шикарная подушка, на своем здоровье и комфорте экономить не нужно, цена за удобство вполне адекватная.
10.09.2022
Классная подушка)
Какая милая подушечка! Сама сплю на детских подушках, но пока обычных. Думаю, ортопедическую тоже из детских буду подбирать.