Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 08:28

Наши любимые домашние животные такие ласковые, такие милые, такие требующие нашего внимания, заботы и любви.

А Вы знали, что единственное животное, которое людям не пришлось одомашнивать - это кошка. Да, это уникальное животное, которое пробилось к людям само. Кошки приходили к людям, чтобы ловить грызунов, а люди увидели в этом пользу.

Видимо, поэтому, кошки не так привязаны к людям, как собаки и могут в любой момент покинуть дом человека. Сразу вспоминается мультфильм "Кот, который гулял сам по себе" (1968 г.).

Со временем кошки стали доверять людям, даже проявлять любовь. Но не все.

Взять моего старого кота - у него даже взгляд человека! С детства он ласковый, как ребенок, который требует мно-ого внимания и заботы.

А вот моя молодая кошечка - сущий чертёнок! Кусается, царапается, просто так вообще не погладить. Но с возрастом начинает доверять тому, кто ее кормит. То есть мне.

Недавно мы стерилизовали нашу кошечку. Котят мы разводить не собираемся, а слушать днём и ночью крики, вытирать лужи маленьких дел там, где их не должно быть, как то не хочется.

После процедуры ветеринар дал свои рекомендации, среди которых была минеральная кормовая добавка для кошек и собак "Хелавит С".

Кормовая минеральная добавка. Содержит микроэлементы в хелатной, биодоступной форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.

Препарат устраняет дефицит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма в целом, профилактирует беломышечную болезнь, предотвращает сеченность волосяного покрова у пушных зверей. Применение препарата усиливает воспроизводительную способность, стимулирует рост и развитие сельскохозяйственных животных.

Объем: 70 мл.

Стоимость: 248 рублей.

Можно найти и дешевле. Просто зоомагазин, в котором я покупала эту кормовую добавку, оказался одним из самых дорогих в моем городе.

Производитель: ООО "Юпитер", г. Тверь, Россия.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Показания:

Для обогащения рационов кошек, собак и пушных зверей микроэлементами с целью улучшения состояния шерстного покрова животных при несбалансированном кормлении, анемиях, стрессах, в восстановительный период после перенесенного заболевания, в до- и послеоперационный период.

На 1 л комплекс этилендиаминдиянтарной кислоты и лизина с микроэлементами* в т.ч.:

Железо - 13 г;

Цинк - 7,3 г;

Марганец - 2,6 г;

Медь - 1,3 г;

Йод - 0,4 г;

Кобальт - 0,26 г;

Селен - 0,13 г.

Упаковка: картонная коробочка, в которой находится белый пластмассовый флакон. Достаточно мягкий. Похож на упаковку канцелярского клея иди клея ПВА.

Под пластмассовой крышкой находится длинный узкий носик. Не удобный вид дозатора. Очень не удобный. Раствор оттуда льется по большей степени, чем капаем.

Цвет раствора: темно-коричневый.

Очень похож на йод, но куда темнее. Я как-то принимала таблетки трёх валентного железа и они были такого же темного цвета.

Аромат раствора: без запаха.

По крайней мере я вообще ни какого аромата не почувствовала. И это здорово! Почему? Да потом, что моя кошка та ещё привереда! Стоит только не понравиться как пахнет корм- даже не притронется.

Вкус раствора: железо.

Сразу вкуса нет. Скорее есть послевкусие. Послевкусие железа. Возможно буде больше понятно, если я скажу, что напоминает вкус крови.

Применение.

Я добавляю в корм и перемешиваю. Начала это делать на второй день после проведенной стерилизации.

Хотя врач прописал нам 5 капель от 1-3 месяца, я все же приму к сведению рекомендации производителя и 1 месяц буду давать по 5 капель, а остальные 2 по 2 капли.

Я думала, что наша девочка не станет кушать корм с этими каплями. Она так долго в первый раз его обнюхивала, что казалось вот-вот она отойдет от миски со своим любимым лакомством. Но нет. Она его съела.

В последующие разы она с каждым разом всё меньше и меньше обнюхивала корм и все охотнее ее ела сразу.

Эффект.

Эффект есть. Да ещё какой! Буквально на следующий день, после первой дозы, кошка была полна сил. Хотя это был третий день после операции и она выглядела устало.

Сама знаю, как препараты железа прибавляют сил не по наслышке. Я была очень рада, что она начала по дому гонять свой любимый шарик, словно футбольный мяч.

К тому же я заметила, что через 7 днейх приема, во время уборки, на полу и мебели я нахожу намного меньше кошачьей шерсти. Хотя до операции она очень сильно линяла, да так, что неся ее к ветеринару, на моей куртке были большие клоки шерсти, словно это шуба, а не куртка.

Рекомендую? Да. Нашей девочке эта добавка очень помогла восстановить силы после операции и прекратила этот шерстяной кошмар под названием "линька".

Serena39рекомендует