Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 08:58

Вы еще не пробовали энзимную пудру? Нет, ну как же так? Ввести её в свой уход стоит обязательно, ведь она мягко отшелушивает и сужает поры, придает коже гладкость, борется с черными точками. Причем при ее использовании, в отличие от тех же скрабов, не будет никаких микроповреждений, потому что в составе нет абразивных частиц. Действующими веществами являются энзимы, растворяющие и отшелушивающие мертвые клетки.

Вот уже месяц я пользуюсь энзимный пудрой российского бренда New Joy. Результаты покажу на фото ниже. Они есть, причем чем дольше я пользуюсь, тем все более довольна состоянием кожи лица. Но не буду забегать вперед.

Энзимная пудра New Joy От черных точек

Производство Россия

Объём 115 мл

Где купить я брала у официального представителя на ВБ (прямая ссылка, арт. 246071639)

Состав, способ применения, условия хранения (при температуре не более 25 градусов) указаны на баночке

Защита от первого вскрытия имеется

Дозируется пудра с помощью круглых отверстий

Пока выбирала себе энзимку определилась что в ней точно должно быть. Самое важное- это ЭНЗИМЫ. Некоторые производители лукавят и назвав продукт энзимной пудрой, продают ее некое подобие.
Энзимы это-

Энзимы - вещества белкового происхождения комплексы, которые ускоряют химические реакции. Иногда их называют ферментами, это одно и то же.

Что они делают для кожи?

Все энзимы отшелушивают с поверхности кожи мертвые клетки, за счет этого выравнивается текстура и тон. Дополнительное действие зависит от конкретного фермента.

В данной пудре от New Joy состав правильный: растительные энзимы папаин и бромелайн в начале списка, это главные герои так сказать. Именно они сужают поры и уменьшают выработку себума.

Общий состав

Папаин, Бетаин, Оксид цинка, Бромелайн, Каолин, Диоксид кремния, мочевина, экстракт папайи, молоко, мед.

Использование

Я для себя выбрала 2 варианта использования энзимной пудры (делаю одновременно, сначала массирую, потом оставляю на лице как маску)

• Пудра для умывания. На очищенное лицо (без макияжа) наношу энзимную пудру, предварительно разведенную водой и мягко массирую. Потом смываю. ❗️ ВАЖНО❗️ наибольший эффект пудра дает во влажной теплой среде. Создаю в ванной комнате подобную атмосферу (либо открываю горячую воду на несколько минут и комната наполняется паром, либо ставлю кастрюльку с горячей водой рядом)
  • Маска для лица. Наношу растворенную пудру на кожу и оставляю на 1-2 минуты.

Как пользоваться энзимной пудрой?

Примерно 0.5 ч.л. пудры смешиваю с несколькими каплями воды, слегка растираю в ладони и наношу на лицо.

Энзимная пудра для умывания New Joy От черных точек
Если добавить много воды, пудра уплывет, были и такие моменты. Со временем приспосабливаешься и понимаешь сколько добавлять.

При добавлении воды пудра быстро растворяется, я не наблюдаю ее частиц вообще. Воздействие мягкое, комфортное. Наношу на все лицо, избегая области вокруг глаз

как пользоваться энзимной пудрой

Лицо после умывания

сразу после умывания

Кожа очищена, стянута, требует дальнейшего ухода. Наношу увлажняющее средство . Сейчас это крем для сужения пор от The Saem. В дуэте средства творят чудеса
Я использую энзимную пудру 2 раза в неделю, обычно это по утрам.

Эффекты

Свое прямое предназначение- избавление от черных точек, пудра выполняет не сразу. Из быстрых видимых эффектов: сужение пор (после первой процедуры), устранение жирности, выравнивание общего тона. Черные точки с каждым разом становятся все менее заметными.

Энзимная пудра New Joy До и ПОСЛЕ

Помимо описанных мною способов применения энзимной пудры есть еще варианты с нанесением на волосы и на кожу после депиляции (в этом случае пудра борется с вросшими волосками).

Продукт интересный, эффективный, пользоваться не сложно, в процессе использования не возникает аллергических реакций. Я заметила только плюсы. Поэтому очень советую обзавестись такой штучкой

Энзимная пудра для умывания New Joy От черных точек отзыв

Красота и молодость в наших руках, уверена, что процесс старения можно замедлить, если давать коже должный уход.

Благодарю за внимание!

Semmkaрекомендует