Всем привет!
Приобрела вот такую кисточку в Сима ленде, мне нужна была кисть на замену старой, решила что пора уже поменять, в магазине выбирать мне не хотелось, крашусь я тем более редко, так что не стала брать дорогую и брендовую кисть, взяла исходя из отзывов на сайте и по очень бюджетной цене.
Название у кисти простое, "Для тебя" или "For you", разработка от Sima Land
Цена всего 119 рублей
Размер кисти: 3,5 см х 3,5 см х 20 см
Я как раз хотела довольно большую кисть для пудры, чтоб махнуть и нанести на пол лица легкое покрытие.
Кисть ко мне пришла за два дня после заказа. Упаковка в виде небольшой коробочки, помимо коробок, пупырчатых пленок и пакетов магазина, из прочного прозрачного пластика, как и было на картинке на сайте.
Снизу логотип Сима ленда, я у них на сайте периодически что ни будь заказываю, до этого не знала что они делают так много своей продукции.
В коробке кисть не болталась и не пришла ко мне лохматой или лохматой.
Кисть большая, я думала будет поменьше, так что взяв в руки обрадовалась еще больше.
Сразу же мне понравилась вот эта вот пуховушка, махнатушка, прям настоящий кроличий хвостик!!
Да и сама ручка довольно стильная, я выбрала оттенок розовый металлик, были еще другие цвета, фиолетовый, бирюзовый, бежевый и другие.
Размер ручки ну прям оптимальный, не короткая, но и не через чур длинная!
На ручке еще есть надпись Dreams is real
Ворс очень мягонький и легкий, набит не плотно, хотя волосков очень очень много, что и делает эту кисть отличной для нанесения и пудры и румян легкими движениями. Я люблю такие кисти, не плотные.
Хоть ворс и искусственный, но на ощупь он как настоящие мягкие волоски, например белочки или кролика, да и на вид не скажешь что это искусственный волосок.
К основе ворс черный, а к краю белый, окрас очень похож на натуральный.
Так же ворс не лезет в момент макияжа или во время мытья, хорошо кисть сделана.
Мыть кисть легко, я мою мыльцем, впитываю влагу аккуратно полотенцем, при этом слежу чтоб ворс не мялся и сушу положив ее.
Белый цвет ворса отмывается легко, в него не въедается цвет пудры. Даже если прохожусь кистью с пудрой поверх карандаша или помады, чтоб чуть зафиксировать цвет, и пигмент слегка отпечатывается на кисточке, это всё смывается запросто.
Кисть отлично сохраняет свой внешний вид, не деформируется и не мнется.
В руке держать очень удобно!
Для макияжа самой себе просто отличная кисть, помимо его стильного и приятного милого дизайна, она легка в применении. Очень мягкая и легкая, пудру наносит легким слоев за пару взмахов. За визажистов и мастеров и профи этого дела ничего говорить не буду, но мне кисть очень понравилась и очень помогает в нанесении пудрочки, а иногда и румян.
Набирается пудра легко, а за счет мягкого ворса кисть не распыляет и не крошит продукт.
Цена просто сказочная за такую хорошую кисть, взяла бы еще и для теней или бровей, но мне просто не надо, не люблю брать то, что мне пока что не надо. Видела на сайте есть разные наборы с этой кистью или из этой коллекции, а так же можно прикупить одну-две кисточки для комплекта.
Храню кисть в коробочке, как высохнет после мытья так и складываю обратно, хочу чтоб сохранилась на очень долго, а крашусь я редко, так что меня не затрудняет доставать и убирать обратно в коробку.
А так я храню кисти и косметику в органайзере, но эта кисть туда не влезет, там всё забито, надо прикупить теперь органайзер повместительнее, или отдельно футляр для кистей!
Кисть для меня супер, не отметила за всё время ни одного минуса. Одни плюсы и визуальное и тактильное наслаждение.