Опубликовано 14 Август, 2018 - 14:39

400грн

Это третие босоножки моего малыша. Первые были с твердой подошвой, твердым задником, супинатором фирмы Cliebe. Но уже в конце июня он вырос из них. Вторые тоже купила cliebe, но в них начала заваливаться нога и носки смотрели вовнутрь.

Я наткнулась на статью, где сравнивались требования наших ортопедов и американских. Так вот у них наоборот рекомендуется, чтоб нога была свободна в обуви, отсутствуют супинаторы и твердый задник (Исключение патология развития стопы ) .Хотя и наш ортопед не рекомендовал супинатор, потому что очень сложно подобрать под конкретную ножку.

Даже есть исследования , где у детей , которые ходили в шлепках, плоскостопие развивалось реже.

Примерами "правильной" обуви приводятся фирмы ecco, miniman и др.

Купила эти босоножки бу (трое босоножек за сезон дороговато. ..), но рекомендую смотреть, чтоб не была стерта подошва, ведь тогда нога будет занимать неправильное положение.

На стопу 14см купила 25рр, это однозначно много , но за месяц уже запас у нас минимальный. Быстро растет нога.

Однозначно ребенку очень удобно , подошва гибкая, верх тоже, кожа мягкая. Нет никаких натертостей. Верх конечно подьизносился , но не критично , тем более бу. На фото мы относили месяц.

Поэтому кто еще сомневается в компетентности взглядов наших ортопедов предлогаю попробовать удобную обувь для ребенка а не кандалы.

На осень тоже взяли кроссовки ecco biom , уже новые . Обязательно напишу отзыв после сезона носки.

Достоинства
  • Застежка-липучка
  • Комфортные
  • Легкие
  • Натуральная кожа
  • Удобные
Недостатки
  • * дорого
katjunjaрекомендует