Опубликовано 3 Март, 2017 - 15:01

Обувь Минимен я люблю давно и горячо. Сначала я покупала ее в совместных закупках или в магазинах "Здоровый малыш", т.к. в Питере, где я постоянно живу, фирменных магазинов этой марки нет. Мне было очень жаль, когда оптовая закупка закрылась, а вскоре стали закрываться "Здоровые малыши", в оставшихся же магазинах ассортимент стал донельзя скудным - Минимены оттуда исчезли.

Но потом я стала часто бывать в Москве. Там магазинов Минимен целая сеть, их несколько, в разных районах. И каждый раз, отправляясь в ближайший ТЦ (от меня ближе всего Мега-Химки), первым делом я отправляюсь в Минимен - что там новенького, на что скидки. Детскую обувь я вообще обожаю разглядывать Smile

Магазинчик Minimen находится на первом этаже Мега-Химки, недалеко от большой детской игровой площадки. Он небольшой по площади, но обуви там в изобилии - полки плотно заставлены сапожками, кроссовками, сандаликами... Глаза разбегаются!

Для детей есть столик, где можно поиграть-порисовать, пока мама выбирает обувь.

За что я люблю МИНИМЕНЫ:

• За дизайн. Все модельки таакие классные! И на любой вкус. Если говорить о девочковом ассортименте - то дизайн от прямо "девочкового-девочкового", со стразиками, бантиками и няшечками, до лаконичного "взрослого" стиля. У мальчишек - от спортивных моделей до ботиночек юного денди.
  • За распродажи. Цены без скидок не очень гуманные. 3-4 тысячи за кроссовки ИМХО перебор, с учетом, что к следующему сезону нога вырастет и они будут не нужны. На распродаже в сентябре мы купили замшевые кроссы примерно за 2 тысячи. Не копейки, конечно, но я считаю эту цену вполне приемлемой для обуви из натуральной замши, с супинатором и к тому же стильного дизайна.
  • За ортопедическую "правильность" - жесткий задник (кроме сандалий, конечно), супинатор.
  • За натуральные материалы. Кожзам я ребенку никогда не покупаю. Сама в детстве намучилась с вечно потеющими ногами и колодками, никогда не садящимися по ноге.Так что мой выбор для ребенка - либо кожа-замша, либо мембрана-текстиль. Чтобы материал был дышащим и "садился" по ноге.
  • За комфорт. У моего ребенка плоскостопие, в неудобной или неправильной обуви ножки быстро устают (с Экко, например, у нас проблемы, люблю эту марку за мембрану, но стельки приходится вкладывать дополнительные - ортопедические), в Минименах бегаем подолгу, ребенок не жалуется.
  • За практичность. Некоторые кроссовки мы носили с поздней весны и до осени, попадали в дождь и грязь, катались с горок, лазали по площадкам. Соответствено, по нескольку раз их мыла-чистила.... О практичности можно сделать вывод по фоткам ниже. Я скажу, Экко теряли приличный вид намного быстрее. "Ухайдакать" Минимены умудрился только самокат - носы тут обычные, не укрепленные, ну и не выдержали...
  • За наличие сайта. Собираясь в Москву, захожу посмотреть ассортимент на сайте - может, что особо приглянется. С сайта, правда, не покупаю - обязательно меряем.

О размерности

• Обувь в размер, не большемерит и не маломерит.
  • Много моделей на узкую ножку (у нас как раз такая, и ни разу Минимены не были нам широкими). На широкую не каждая модель подойдет.

Мы однажды брали классные кроссы уже в самом конце распродажи, по очень низкой цене из мальчишечьей коллекции (нашего "ходового" 26 размера к тому времени практически не осталось, все разобрали), потому что мальчишек с узкой ногой, видимо, немного, и эта модель не была раскуплена. а нам подошли, так что хорошо тогда сэкономили Smile

К слову, высота супинатора внутри у разных моделей отличается, в некоторых еле ощутимый, в других - очень высокий. Еще и по этой причине лучше мерить перед покупкой - все ли ребенку удобно?

Пара минусов

• При активной носке (горки, самокат и т.п.) носы стираются очень быстро.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь - фото покупок в магазине МИНИМЕН.

КРОССЫ №1

22 р, Очень удобные, с супинатором. Носили аккуратно, т.к. еще часто ездили в коляске и не освоили самокат Smile

супинатор

КРОССЫ №2

23 р. Самые любимые и крутые кроссы. Жалею, что не взяла вторую пару, большего размера. Носили очень активно, а выглядят как новые. Кроме носов - катаясь на самокате, их ободрали.

Носы пострадали из-за самоката. Ободралась только резина, внутри дырки нет, но товарный вид потерян...

КРОССЫ №3

25 р. Купила после предыдущих из-за похожего дизайна. За сезон почти ежедневного катания на самокате пострадали носы и пятки.

Следующая жертва самоката...
супинатор
С атут то ли самокат, то ли горки "постарались"

КРОССЫ №4

26 р. Носили прошлой осенью. Тут очень высокий супинатор. Модель на узкую ногу. И не поняла, что окрасило зеленым кантик - трава или замша?

Белый кантик окрасился зеленым, не пойму, от травы или замша красится?

БОТИНКИ.

26 р. Низкий супинатор. Светоотражатели на носах! За это я на них и положила глаз. Носили осенью, один сезон. По традиции, чуть стерлись носы.

----------------------------------------------------------

Еще про детскую обувь:

Geox детские ботинки - Не совсем оценила я супертехнологии

Ecco Biom Lite про утепленные ботинки той же серии Biom

Сноубутсы Viking Thermo EXTREME

Мембранные сапоги Viking Edge II

Мембранные сапоги Ecco biom утепленные высокие

Мартовскаярекомендует
05.03.2017
Сразу видно, что обувь подходит для активных деток Smile И хорошо носится, и анатомически правильная
13.03.2017
У нас были №4, только синие - родственник после своего младшего нам передал, из Москвы как раз. Замша красится от намокания. Но не страшно, думаю - она же снаружи.