Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 17:42

У меня чувствительные десны и любая новая щётка обычно вызывает пусть и небольшую, но кровоточивость.

Сколько щёток было перепробовано! и не одна не была для меня идеальной.

Но вот однажды в магазине мне на глаза попалась вроде бы простенькая с виду зубная щетка от Splat.

Тонкая гладкая ручка,

с виду обыкновенные щетинки, кончики которых окрашены в розовый цвет.

Но именно эти утонченные розовые кончики и являются основной фишкой данной щётки!

Они помогают очищать все труднодоступные места, куда щетинкам обычных щеток просто не добраться.

И одновременно с этим щётка очень мягкая! Даже с самого первого раза не было никаких повреждений дёсен, а зубки были прекрасно вычищены!

Ещё эти розовые кончики постепенно теряют свой цвет и через пару месяцев регулярного использования, когда щетинки станут однотонными, становится понятно, что щетку пора менять на новую)

Получается своеобразный индикатор времени замены щетки. Мне эта идея очень понравилась!

Единственным небольшим недостатком для меня стала слишком гладкая ручка, из-за неё щетка слегка проскальзывает в ладони во время чистки зубов, особенно если руки влажные, а такое частенько бывает в ванной комнате.

В целом инновационная зубная щетка от Splat отлично чистит зубы, она мягкая и не повреждает нежные десны.

Поэтому смело могу рекомендовать её к покупке!

НатальяСПбрекомендует
Не видела такую с розовыми щетинками, надо посмотреть, потому что часто меняю щетки - ищу мягкую.
Не видела такую в магазинах, надо поискать!)))
я люблю мягкие щеточки Smile
21.02.2018
симпатичная щётка
Интересная идея с цветом
22.02.2018
Ручка не совсем продумана производителем.
Отличный индикатор!
22.02.2018
Я обычно щетки средней жесткости покупаю.
22.02.2018
прикольная!никогда не встречала такую!
28.02.2018
Нам такая подойдет...
01.03.2018
Интересная зубная щетка
03.03.2018
Я такую еще не пробовала Smile но заинтересована Smile
Надо поискать такую щётку, муж пользуется только щетками с мягкими щетинками
06.03.2018
Мне нравятся сплатовские щетки.
Покупала супермягкую щетку Курапрокс, тоже долго привыкала к гладкой ручке. У нее самый простой дизайн.
Неплохая щетка))
07.04.2018
У меня были и мягкая и жёсткая щетки Splat и обе бережно относятся к деснам.
13.04.2018
Мягкими щетками нельзя пользоваться ежедневно, только после операций, иначе как раз описываемая чувствительность и кровотечение становятся привычными.