Опубликовано 1 Март, 2018 - 13:54

В последнее время в Интернете часто вижу споры о том, что лучше - электрическая щётка или мануальная. У меня есть и та, и другая: электрическая Oral-B стоит дома, а в гости беру с собой обычную. Также простая щётка меня выручает при вечерней чистке зубов - всё-таки, она "работает" бесшумно, в отличие от жужжащей электро.

Если говорить о жёсткости щетинок, то мне комфортнее всего чистить со средней жёсткостью - medium. Жёсткая щетина царапает слизистую, а мягкая слишком уж деликатно чистит. Зато она незаменима при периодической рыхлости дёсен, у меня такое бывает после ОРВИ и гриппа.

Зубная щетка COMPLETE Soft (мягкая) от Splat

Сколько зубов до

ИДЕАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

ЦЕНА: ок. 159-139 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: Да везде! А ещё у произвводителя напрямую в ИМ Splat здесь

Для комплексного очищения зубов с мягкой щетиной

Вот эта щётка как раз для тех, кому нужна щадящая чистка, но в то же время эффективная.

Каждая щетинка зубных щеток SPLAT COMPLETE сужается к концу, что обеспечивает идеальное очищение

То есть, у ворсинки есть кончик, и он заострённый, а не тупой. С такой формой щетины хорошо очищаются межзубные промежутки, где обычно и скапливается вредный налёт.

ОБ УПАКОВКЕ

Сколько зубов до

На картонной подложке нарисовано перышко - предполагаю, что именно строение пера помогло специалистам создать свою инновационную "щетинистую" технологию. ​

Сколько раз нужно чистить зубы
На обратной стороне упаковки указана полезная информация для пользователей, рекомендации по использованию, контакты производителя, сроки годности.

Нажав по центру на перфорацию, вскрываем коробочку. Мне в этом деле помогают маникюрные ножницы Smile

Как правильно чистить зубы

Производители решили, что нет ничего лучше старой доброй классики. Дизайн зубной щётки весьма лаконичен - пластиковая рукоятка с изгибом. Фирменная надпись "Splat" выполнена золотистым шрифтом.

Пупырышек для чистки щёк и языка, прорезиненных деталей здесь нет. На мой взгляд, в этом есть резон - данный девайс хранится в условиях повышенной влажности, на разного рода "украшательства" может поселиться грибок.
Из чего делают зубные щётки

Могу сказать, что чистить ей удобно и комфортно, двух минут хватает, чтобы привести рот рабочее место в порядок Smile При чистке 2 раза в день щетинки выцветают через 1,5-2 месяца - сигнал к тому, что пора сменить веник для зубов Smile

ИТОГ.

Щётки Splat набирают популярность, купить их можно в Магните, Ашане и Ленте, часто вижу скидки. Несмотря на простой внешний вид, работают они ничуть не хуже навороченных собратьев за 250 рублей. У меня такая щётка лежит в дорожной сумке, путешествует со мной к бабушке в деревню.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Eщё про Splat:

ШаНелькарекомендует
Рабочее место повеселило)
отличная зубная щетка!
01.03.2018
у меня жесткая щётка, но для меня она как-то слабовата.. Плюс у щеток сплат оказались зубчики слишком толстыми((
02.03.2018
С недавнего времени перешла только на мягкие щетки... Эта будет следующей покупкой))
03.03.2018
У меня пока есть такая чёрная Smile
03.03.2018
Классная идея с орхидеей:)
03.03.2018
Ага) это термосалфетка из Ашана)))
04.03.2018
Хм... Рабочее место... Я тоже знаю эту песню и мне ни капельки не стыдно. А щетка хороша!