Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 22:15

Зубные щетки у нас практически постоянно одной марки. Только у нас с мужем средней жесткости, у детей мягкой. Бренду Colgate стараемся не изменять, тем более что разнообразие щеток всегда в достаточном ассортименте.

Зубная щетка Colgate мягкая 1+1.

Зубная щетка Колгейт

• Место покупки- Фикс Прайс.
  • Цена- 99 рублей.
  • Производитель- Россия, г Москва.

Следует сказать, зубные щетки я всегда покупаю в Фикс Прайсе. Тут они выходят дешевле и ассортимент большой. Есть из чего выбрать как взрослым, так и детям.

Внешний вид.

Щетки упакованы в специальную упаковку с линией отрыва на обратной стороне. Для быстрого и удобного извлечения.

Зубная щетка Колгейт

Тут же находится вся основная информация о щетках: состав, производитель, срок годности и конечно же, обещания приятного использования.

Зубная щетка Колгейт

В нашей упаковке две щетки, а есть и по три.

Зубная щетка Colgate с мягими и плотно расположенными щетинками прекрасно подходит для регулярного ухода за ротовой полостью.

Щетки разного цвета, фиолетовая и голубая. Ручка очень удобная, повторяющая форму ладони. Сверху небольшой овал ребристой поверхности, чтобы щетка не скользила в руке.

Удобная ручка щетки

Ну и конечно логотип марки четко обозначен серыми буквами. Заметно сразу.

Зубная щетка Колгейт

Щетинки черного цаета, на ощупь очень мягкие, прямые, одинаковой длины. И на мой взгляд, редкие. Такой щеткой можно чистить только детские зубки, с нежной эмалью. Ну или людям с очень чувствительными деснами.

Мягкая щетинка

А вот различие щетины средней жесткости зубной щетки этой же марки:

Средняя щетинка

На фото видно, щетинки не такие мягкие и ровные.

У меня десна весьма чувствительны, но даже в этом случае зубная щетка средней жесткости мне подходит больше. Мягую я совсем не ощущаю. И не уверена, что она способна хорошо вычистить межзубное пространство у взрослых.

А вот для детей такая щетка подойдет идеально. Мягкая, нежная, не царапает. Зубки чистить приятно, в руке держать удобно. И по размерам она немного меньше моей розовой щетки, с щетиной средней жесткости.

Мягкая и средняя щетинка

Состав зубной щетки.

Ручка-полипропилен, термопластичный эластомер;

Щетинки- полибутилентерефталат.

Состав щетинок ну вот вообще ни о чем не говорит!😁 Если честно, вообще первый раз заострила внимание на том, из чего делают зубные щетки. Да и для многих это не так уж и важно.

Впечатления от использования зубной щетки Colgate с мягкой щетинкой.

Зубная щетка Колгейт

Такими щетками пользуется ребенок десяти лет два раза в день. Меняем примерно раз в месяц-полтора.

Ему нравится, все устраивает. Мягкие щетинки не травмируют десна, эмаль. Бережно очищают и не оставляют после себя неприятных ощущений.

Но для взрослых я бы не рекомендовала зубные щетки с мягкой щетиной. Они не достаточно хорошо вычищают "взрослую" эмаль.

Но на вкус и цвет, как говорят...

Спасибо за внимание!

Всем тепла и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бережная к зубам и деснам
  • Эргономичная прорезиненая ручка
Недостатки
  • Редкие щетинки
Плюшевое счастьерекомендует
01.07.2022
Мне нравятся с жёсткой щетиной, действительно, для взрослых они лучше
01.07.2022
Была такая, плюсов больше.)