Опубликовано 8 Январь, 2021 - 21:29

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Больше года назад я начала пользоваться зубными щетками от колгейт. А именно Зубной щеткой Colgate Шелковые нити Древесный уголь. Совершенно случайно попробовав их, я влюбилась, и как говорится - "подсела".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 199 рублей. Помню, что в начале, данные щетки стоили гораздо дешевле, я покупала одну штуку за 50 - 60 рублей. Потом, что - то изменилось, либо они набрали популярность, либо это как-то связано вечно растущим долларом и вечно убывающим рублем, точно сказать не могу. Но факт есть факт, они сильно подорожали, и одна сейчас стоит 120 - 150 рублей, и гораздо выгодней купить упаковку из двух за 200 рублей.

Приобрести можно: Везде, я встречала эти щетки во всех магазинах города, Пятерочка, Магнит, магнит-косметик, Рубль-БуМ, хозяйственный магазин у дома.

Жесткости зубной щетки: Мягкая. У меня достаточно чувствительные десны, от жестких щеток они кровоточат, поэтому я всегда выбираю самые мягкие.

Страна производства: Китай

Что делает. Заявленные функции:

Щетинки с древесным углем помогают удалять бактерии, образующие зубной налет.

Исходные данные:

Как писала выше, мои десна чувствительные и кровоят если к ним прикоснется жесткая щетина. По этой причине, в магазине, при покупке, я стараюсь выбирать максимально мягкие щетки, и всегда смотрю на маркировку.

При чистке зубов не нажимаю на щетку слишком сильно, чаще всего, для качественного очищения мне достаточно среднего нажатия мягкой щеткой, ну и важную роль еще играет паста, которая не должна быть слишком агрессивной.

Внешний вид:

Щетка находится в стандартной, пластиково-картонной упаковке. Моя упаковка вмещает в себе две щетки, но обычно и с одной, она примерно такая же. Верхняя часть пластиковая, прозрачная, благодаря чему, в магазине мы можем разглядеть внешний вид щетки, и понять, нужна ли она нам.

Обратная же сторона чаще всего картонная, и на ней размещена вся необходимая информация по способу использования и основным обещаниям. Так же на картонной стороне имелась перфорация, надавив на которую, можно открыть упаковку и извлечь щетки. Упаковку я не стала выкидывать и хранила в ней вторую зубную щетку следующие три месяца.

Ручка:

Ручки от Колгейт мне очень нравятся, они хорошего, удобного размера, на них имеется рельефная, прорезиненная поверхность, которая помогает мне держать щетку во время процесса чистки зубов. Все мы знаем, что чаще всего ручка во время чистки мокрая, поэтому может выскользнуть, а вот благодаря такой поверхности идет хорошее сцепление руки и ручки. Так же вся щетка более устойчива, и не играет в разные стороны, а значит можно избежать различных травм.

Ручку от Колгейт можно назвать тонкой, и думаю, что она идеально подойдет для чистки женской изящной ручкой.

Все ручки и щетины у данной серии - черные, и для того, чтобы их можно было различить - прорезиненная часть приклеивается в разных цветах.

Еще один плюс данной ручки в том, что благодаря тому, что она немного мягкая и пластичная, щетка прекрасно гнется в разные стороны, что дополнительно смягчает процесс чистки зубов, и усиливает маневренность.

Щетина:

В первый раз мне было любопытно, что это за диковина такая, зубная щетка с черной щетиной, и именно из-за такого цвета я и взяла её. Производитель пишет, что щетинки содержат уголь. Я в этом утверждении сомневаюсь, но опровергать не могу.

Сами щетинки ультратонкие и мягкие, благодаря чему и получается такая мягкая щетина. При надавливании они очень легко прогибаются, совершенно не колют кожу и не травмируют нежную ротовую полость при чистке зубов.

Цвет не угольно черный - у основания пучков щетины ворсинки более черные, а в верхней части - серые.

Пластик

Использование:

Мой ритуал по чистке зубов прост и происходит стандартно - два раза в день, вечером и утром, по потребности могу это сделать и три раза. Обычная продолжительность чистки зубов - две - три минуты. Сначала чищу зубы на внутренней стороне, далее перехожу на внешнюю. Схема чистки всегда стандартная - снизу вверх по длине зубов и круговыми движениями по выступам. Так же, вечером - обязательно чищу поверхность языка и щек, ведь на них тоже скапливаются бактерии.

Впечатление:

Обо всем по порядку, ниже распишу все основные преимущества, то за, что люблю, и недостатки, которые открылись недавно.

• Самое первое впечатление - любовь. Щетка действительно мягкая, сколько раз до этого, я покупала зубные щетки с пометкой - мягкая, и они оказывались жесткими. А когда щетина жесткая, я не могу сильно давить на щетку при чистке, так как боюсь, что поврежу десны, из - за этого на зубах остается налет, который я чувствую языком. С данной же щеткой все сразу сошлось, она была мягкая, действительно мягкая, и я могла при чистке давить чуть сильнее и интенсивней обычного. Если у вас так же как и у меня проблемные десны, вы знаете какого это, бояться нажать чуть сильнее обычного. Здесь же такой кайф, нажимай как хочешь сильно, ничему не навредишь.
  • Очищающие способности: Я наконец-то могла наживать сильно и поэтому поверхность эмали теперь всегда была чистой после чистки. Прикасалась языком к внутренней поверхности и кайфовала от гладкости.
  • Так же, она достаточно бережно чистит поверхность языка и щек, мягко удаляя грязь с этих поверхностей.

Год я чистила этой щеткой зубы, каждые три месяца меняла, покупая новые. Как-то, случайно, захотелось попробовать что-то новое, но тоже мягкое, вдруг опять повезет и я найду еще одну. Купила с пометкой - мягкая, дорогую... но она увы была жесткой и снова повредила десны, а после чистки на роковину попала кровь, которую я так давно не видела. Отложила, и вновь вернулась.

Как же я поняла, что любимая мною щетка мне не подходит.

Из-за пандемии я не ходила на регулярную чистку зубов. В последний раз была там зимой, и потом смогла попасть лишь через год, в декабре, хотя обычно, исправно удаляю весь налет раз в пол года.

Так вот, после данной процедуры, эффект чистой и красивой зубной поверхности сохранялся почти месяц, я так же два раза в день чистила, ополаскивала и пользовалась зубной нитью по необходимости. Но в этот раз, зубной налет сел уже через неделю, межзубное пространство быстро пожелтело... промежутки между передними зубами заполнились камнем... Такое у меня впервые. Я конечно же сразу смекнула, сделала вывод, что это щетка плохо чистит.

Она все-таки слишком мягкая и на самом деле не вычищает весь налет. Видимо опять придется переходить на более жесткие щетки, и стараться не задевать десна.

Износостойкость:

В отличии от жестких, которые иногда идут в ширь через пару месяцев использования, данная совершенно никак не изменяется, сохраняя свой первоначальный внешний вид. Хотя я нажимала на нее достаточно сильно.

Ручка не сломалась ни на одной щетке, а из щетины не выпадали ворсинки.

Итог:

Любовь с первого взгляда перешла в негодование, и разочарование. Я наглядно увидела, на своем примере, что щетка не счищает всю грязь с поверхности. Но она такая мягкая и такая нежная, я уже и забыла, что это такое, видеть кровь в раковине.

Не могу рекомендовать к покупке, мне она не подошла.

Недостатки
  • Не очищает налет на зубах
Annetta_M21не рекомендует
08.01.2021
Надо подарить тебе в следующем обмене нормальную щетку!)
08.01.2021
Ты лучше посоветую, я до обмена не дотерплю)))
CURAPROX CS 5460
лучше щетки нет)
дорогая,но стоит того. остальное все фигня
01.09.2021
Хотела такую попробовать 💚