Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 17:13

63 рубля

Как и большинство людей, я чищу зубы два раза в день. Но ведь между чистками после еды тоже хочется освежить дыхание и нейтрализовать действие бактерий, поселяющихся там после приёма пищи. Поэтому я пользуюсь ополаскивателями для полости рта. Дорогие я не покупаю, предпочитаю бюджетные варианты. По этой самой причине я и решила попробовать ополаскиватель для полости рта «Мята+эвкалипт. Двойная свежесть» косметической линии «Dentavit» от «Витекс».

Цена. Покупала я это средство в феврале 2017 года, а отзыв пишу только сейчас. Оно у меня долго стояло в запасах. Итак, цена на тот момент была 2,06 белорусских рубля или 63 российских рубля (1,09 долл.). Сейчас, думаю, этот ополаскиватель стоит намного дороже. Я просто сравнивала цены, по которым покупала косметику от «Белита-Витекс» в начале 2017 года и сейчас. Выросли они значительно.

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – фирменный магазин «Белита-Витекс» (Беларусь).

Упаковка. Пластиковый флакон цвета зелёного лайма. Он яркий и сразу бросается в глаза.

Пробка отвинчивается и вдобавок оснащена откидывающейся крышечкой. Изначально она была защищена бумажной пломбой.

Под крышкой – небольшое отверстие-дозатор. Если честно, то я особой нужды в этой крышке и дозаторе не вижу, ведь средство нужно наливать в колпачок. А переливать его при помощи дозатора в другую ёмкость не имеет смысла, так как то количество, которое рекомендует использовать производитель (10-12 мл), ничтожно мало для чашки или даже рюмки. Пробка совсем небольшая для ополаскивателя. Считаю это большим неудобством, так как средство постоянно норовит перелиться через край.

Также мне не понравилось в этой пробке то, что как я ни стараюсь аккуратно налить в неё содержимое флакона, его остатки после закрывания всё равно умудряются стекать по стенкам. Из-за этого флакон у меня постоянно липкий, что очень раздражает.

В общем, исполнение флакона, точнее пробки, крайне неудачное.

Объем – 300 мл.

Аромат. Как это ни банально звучит, но у ополаскивателя для полости рта с названием «Мята+эвкалипт» мятно-эвкалиптовый запах с примесью химических нот. Мята, конечно же, доминирует.

Консистенция. Ополаскиватель жидкий, прозрачный с лёгким зеленоватым оттенком. На фото содержимое флакона выглядит абсолютно бесцветным, но это не так.

Состав. Не блещет натуральностью.

Aqua (water),

glycerin,

PEG-40 hydrogenated castor oil,

mentha piperita (peppermint) extract, sodium bicarbonate,

PVM/MA copolymer,

citric acid,

propylparaben,

2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol,

sodium saccharin.

Полно и опасных ингредиентов. Особенно пугает их присутствие в средстве для ухода за полостью рта. Ведь можно случайно и проглотить эту жидкость. Вот скриншот анализа состава.

Но тут уж каждый сам для себя решает, использовать такой ополаскиватель или нет.

Действие. Производитель обещает нам следующее.

Длительное свежее дыхание.

Ополаскиватель хорошо освежает полость рта и дыхание действительно становится свежим, но, к сожалению, эффект кратковременный. Он длится не более часа, а хотелось бы дольше.

Противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие.

Защита от заболеваний десен.

За время использования ополаскивателя у меня ни разу не кровоточили дёсны. Но такой результат можно списать и на зубную пасту с зубной щёткой, которыми я пользуюсь на постоянной основе. В любом случае, состояние моих дёсен от этого средства не ухудшилось.

Предотвращение размножения бактерий, вызывающих образование зубного налета.

Защита от кариеса.

Эти моменты я проверить не могу, так как для этого нужно провести ряд анализов в лабораторных условиях.

Приятный мятный вкус.

Вкус у ополаскивателя для полости рта «Мята+эвкалипт. Двойная свежесть» действительно приятный. Точнее, он не такой термоядерный, как например у аналогичного средства марки «Знахарь». Он мягкий, нёбо и язык от него не сводит. Нет той охлаждающей свежести, есть лишь мягкий вкус мяты.

Итог. Ополаскиватель для полости рта «Мята+эвкалипт. Двойная свежесть» в целом неплох. Он освежает дыхание, очищает ротовую полость, имеет мягкий вкус. Конечно, мне бы хотелось более продолжительной свежести дыхания, но что есть, то есть.

Снимаю звезду за это, а также за неудачную пробку.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Неудачная пробка
Lelya0211рекомендует
Нужно попробовать )
07.12.2017
Viktoria_Dymka, попробуйте. Ополаскиватель довольно бюджетный.
цена хорошая, можно приобрести
09.12.2017
Марина Крит, да, он недорогой.
06.12.2017
Почему-то никак не приучу себя постоянно использовать ополасткиватели, а ведь это полезно Star
09.12.2017
La_Bohème, ополаскиватели помогают очистить зубы после перекуса.
06.12.2017
Пробка действительно для такого средства не совсем подходящая ?
09.12.2017
АннаN17, она маленькая и очень неудобная.
06.12.2017
Муж любит всякие брызгалки для рта Laughing out loud
09.12.2017
Svetlan_ka, они помогают освежить дыхание и довольно удобны.
06.12.2017
Мне такой не попадался, но теперь посмотрю получше и прикуплю, нравится дополнительный уход в виде ополаскивателя.
09.12.2017
Grunez, я ополаскивателями только на работе пользовалась, когда нужно быстро освежить дыхание.
очень даже не плохо Smile
09.12.2017
Анастаsia, за свою цену неплохой.
надо поискать на СП
Helena_M, Smile
06.12.2017
Жаль, что эффект кратковременный.
09.12.2017
Taapywka, возможно, это мое личное восприятие. Просто я люблю термоядерные средства для уходя за полостью рта.
Никогда такими не пользовалась. Хотя это хорошая вещь!
09.12.2017
красота в простоте, да, полезная штука. Ополаскиватель хорошо заменяет жвачку.
07.12.2017
Крышка явно не для ополаскивателя! Shock
09.12.2017
ХО, очень она непродуманная какая-то.
07.12.2017
Не встречала такой ополаскиватель, в применении и правда не удобен Smile
09.12.2017
Svetlana Bik, с колпачком производитель явно не доработал.
07.12.2017
Мне упаковка (крышка) тоже не понравилась. Я на постоянной основе пользуюсь ополаскивателем "Лесной бальзам", у него обычная крышка-колпачок, в которую можно наливать ополаскиватель и ... а тут куда его наливать?! Puzzled
09.12.2017
innerLight, я тоже предпочитаю обычный колпачок. Здесь тоже нужно наливать в колпачок, но он маленький да ещё и с откидывающейся крышкой. Неудобно им пользоваться.
07.12.2017
У нас на севере Витэкс не найти...
Зато есть всякие Лесные бальзамы Big smile
Дешево и сердито Big smile
kykyshka, вот видите. У Вас своя продукция есть замечательная. Party
07.12.2017
Упаковка не самая удобная, согласна Smile
09.12.2017
Mi_Ki, колпачок мне не понравился, это точно.
07.12.2017
Как много у этой марки полезных товаров)
09.12.2017
Vitaminka, ассортимент у Белиты просто огромный. Правда, не все продукты удачные.
08.12.2017
пробовала его, вполне достойный))
09.12.2017
Lyalka,не супер, но неплохой.
Эхх в мск наверное такой не найти. Я бы попробовала. Люблю белорусскую косметику.
Сделана_С_Любовью, будете в Беларуси - наберете про запас. Smile
это точно, осенний отпуск планирую провести у Вас.
Буду знать, спасибо!
Алла Дерюгина, пожалуйста. Smile
10.12.2017
Эвкалипт не все оценят..даже если вкус очень мягкий
12.12.2017
palmero, это мое личное восприятие. Я-то нейтрально отношусь к эвкалипту, даже в лекарствах. Но если человеку неприятен вкус эвкалипта, то такое средство может ему не понравиться.
Хотелось бы подольше эффекта, конечно.
12.12.2017
✘одячаяЭмоция, мне тоже хотелось бы более длительной свежести.
12.12.2017
Все смотрела на них, оказывается, что они очень даже ничего) Можно брать)
12.12.2017
Эледьвейс, для освежения дыхания между перекусами подойдет, и цена бюджетная.
12.12.2017
Не знала, что у них ополаскиватели есть Smile
12.12.2017
Infanty, у них ещё и зубные пасты есть. Smile
14.12.2017
как вариант, можно попробовать
15.12.2017
MissKudr, он неплохой.
16.12.2017
А я у них ещё ополаскиватель не видела. Судя по описанию, вполне достойный.
16.12.2017
Anna Falcon, судя по всему, Белита расширяет свой ассортимент.
23.12.2017
состав ай-ай, ой-ой...
Я бы за него еще одну звезду сняла ))
23.12.2017
misselena Z, я от Белиты натуральности не жду, поэтому и не сняла звезду.