Опубликовано 7 Январь, 2021 - 21:15

Здравствуйте.

Несколько недель назад решила обновить зубные щетки мужу и дочери, и купила в ближайшем супермаркете набор зубных щеток Colgate Шелковые нити Древесный уголь.

Упаковка

В магазине была акция 1+1, продавали две щетки в одной упаковке по цене одной. Такой комплект вышел по цене в районе двухсот рублей.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь
На упаковке указано, что щетки имеют мягкую щетину. Я поискала на прилавке что-нибудь из той же серии, только средней жёсткости, но не нашла, поэтому взяла эти - попробовать мужу и дочери.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь

Щетинки на щетках в упаковке выглядят чёрными, производитель обещает их в 17 раз тоньше и содержание в волокнах древесного угля.

Чуть повыше на картоне написано "новинка", ну не знаю... Здесь на сайте вижу отзывы на эти щетки с января 2014 года.. Интересно, продукция, выпущенная в продажу шесть лет назад, ещё считается новинкой на рынке или уже нет?)))

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь

С обратной стороны упаковки стандартная информация производителя, здесь схематично указано преимущество ультратонких кончиков, выметающих загрязнения при чистке зубов.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь
Щетки произведены в Китае, а импортер находится в России, в Москве.

Ручка

Корпус зубной щетки выполнен из тонкого чёрного пластика. На ручках имеются прорезиненные вставки разных цветов. У меня в наборе это розовая ручка и голубая.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь

Удобно, что в одном наборе цвета зубных щеток отличаются, можно сразу разделить для членов семьи и они не перепутаются в ванной.

Прорезиненный материал ручки приятный на ощупь, мягкий - зубная щетка Колгейт удобно лежит в руке, не выскальзывает при намокании. По краям ручки пупырчатые точки.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь
Ручка очень тоненькая и гибкая, если усилить давление на зубы при чистке, щетка прогнется и не позволить травмировать эмаль или десны.

Щетина

Ворсинки очень тоненькие, кисточки торчат из корпуса жиденькими кустиками. Волокна нежные и гибкие, щетка действительно получилась необычайно мягкая.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь

Кончики щетинок неровно подстрижены, имеют разную длину. Можно даже заметить на фото ниже, что некоторые пучки с ворсом выбиваются из общей длины на щетке.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь
В общей массе очень тоненькие ворсинки выглядят остренькими, и за счет этого хорошо проникают между зубами и деснами и в межзубное пространство.

Впечатления

Я брала набор щеток Colgate Шелковые нити Древесный уголь для мужа и дочери, а в результате получилось так, что они приглянулись шестилетнему сыну и мне самой))

Мы с ним дружно поделили обновки: синюю ребенок взял себе, а розовая досталась мне.

Сын сейчас чаще чистит зубы с зубной щеткой Colgate, а не мягкой детской зубной щеткой Oral-B Kids, кстати, щетка Колгейт оказалась мягче специальной детской. Ребенок утверждает, что после чистки зубов с этой щеткой они "гладкие и чистенькие".

В общем, зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь нравится сыну больше, чистка зубов стала доставлять ему удовольствие. Он ей даже чистил зубы, когда менялась пара молочных, обошлось без капризов и жалоб.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь
Я стала чередовать свою жесткую щетку Biomed Mineral HARD с мягкой Колгейт, потому что мне нравится обеими чистить зубы. Если первая довольно жесткая, то вторая - Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь - очень мягкая и деликатная. Несмотря на мягкость она вполне нормально очищает зубы от налета.

Острый рельеф щетинок и тонкие кончики хорошо проникают между зубов, выметая остатки пищи и налет.

Щетка не травмирует полость рта, такую можно смело использовать для чистки чувствительных зубов и при кровоточивости десен.

У меня нет повышенной чувствительности зубов и, признаюсь, для меня чистка зубов настолько мягкой щеткой слишком... мягкая. Именно поэтому я чередую ее с жесткой щеткой, мне требуется трение посерьезней, я так привыкла.

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь

Зубная щетка Colgate Шелковые нити Древесный уголь нормальная, правда оказалась слишком мягкой для меня и идеальной для шестилетнего ребенка. На вкус и цвет, как говорится..

Цена вполне доступная за две штуки в комплекте, поэтому рекомендую как минимум для начала на пробу, а потом вдруг понравится? Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережная
  • Доступная цена
  • Комфортная
  • Красивый дизайн
  • Мягкие щетинки
  • Не травмирует десна
  • Оригинальная
  • Подходит для чувствительных десен
Недостатки
  • Не очищает налет на зубах
  • Недолгий срок службы
  • Нет подушечки для чистки языка
  • Угля в щетинках явно нет
  • Узкая головка
КатеринаКатеринарекомендует