Опубликовано 22 Январь, 2021 - 20:04

Добрый день!

Зубные щетки нужно менять часто. Сами подумайте, мы чистим зубы утром, после приёма пищи, вечером... И сколько скапливается на щетке микробов, страшно представить) А тёплая влажность в ванной комнате ещё и способствует их размножению.

Хотела ещё раз купить мягкую и адаптивную щетку, но решила попробовать другую, Colgate мягкую с древесным углем

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем
Упакована надёжно, пыли и грязь в упаковку попасть не могли при транспортировке

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем
Да и вообще, дома её открыть тоже было сложно. Пластик на лицевой стороне упаковки крепкий, картона сзади тоже крепкая. Пальцами и ногтями открыть невозможно. Вскрывала ножницами

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем. Вскрыть можно только подцепил ножницами упаковку

Сама щётка чёрного цвета с розовой вставкой в ручке

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем

Возможно есть другие цвета, но мне приглянулась именно эта)

Розовая вставка в ручке резиновая. Не мягкая, но и не как пластик. Матовая. В мокрой руке не скользит. Это важно, потому что бывает что ручка такая скользкая, что просто невозможно нормально почистить зубы. И раздражает очень. Особенно с утра, когда спешишь выйти из дома и делать великие дела)

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем. Резиновая ручка не скользит в мокрых руках
На ручке наименование брэнда

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем. Резиновая ручка

Щетинки щетки чёрного цвета, потому что они с угольным напылением. А уголь как известно абсолютно безопасен для зубов и полости рта и обладает замечательными свойствами

Ведь, по сути дела, что такое уголь?

Уголь – это, во-первых, природный материал.

Во-вторых, – отличный антисептик.

В-третьих, – прекрасный абсорбент.

И, в-четвертых – замечательный отбеливающий материал.

То есть древесный уголь усиливает качество очистки зубов.

Использую эту щетку со сплатовской отбеливающей пастой, чтобы усилить эффект отбеливания.

Производитель на упаковке указывает, что щетинки у щетки мягкие и утончаются к кончикам

Действительно это так

Зубная щётка Colgate мягкая с древесным углем. Щетинки утончаются на кончиках

Щетинки к кончиками становятся тоньше. И они мягкие, кончики щетинок закругленные, не острые. Очень бережные к деснам.

Щётка очень подходит для чувствительных зубов. Она даже пришеечный кариес не раздражает. Можно чистить зубы хоть после каждого приёма пищи, ни десна, ни зубы не становятся чувствительнее.

При особой чувствительности стоит попробовать сплатовскую пасту сенситив или ультракомплекс. Они как-бы запечатывают участки зубов, которые не дают пить холодное.

Когда чистишь зубы это щеточкой, за счёт мягкости щетинок, они прогибаються под сильным нажимом, десна не повреждают, очень комфортно.

А вот чистит она хорошо. Межзубные промежутки прочищает отлично, налёта там не остаётся.

Застрявшую пищу не вытащит, поэтому перед чистой рекомендую воспользоваться зубной нитью.

Единственный недостаток у этой щетки-малая густота щетинок. Производителю стоило их сделать погуще и расположить плотнее друг к другу.

Результат двух недельного использования этой щетки:

• в сочетании с отбеливающей пастой, более яркого отбеливания я не заметила
  • очищает налёт хорошо, в том числе в межзубных промежутках
  • мягкая (не стирает эмаль зубов)
  • удобная ручка
  • редкие щетинки, хочется погуще щеточку)

В принципе щётка меня устраивает. Пользуюсь с удовольствием.

Возможно через пару тройку недель поменяю её на такую же.

Зубная паста-альтернатива профессиональной чистке

Спрей, ухаживающий за слизистой полости рта

Достоинства
  • В мокрой руке не скользит
  • Вычищает труднодоступные места
  • Комфортная
  • Мягкие щетинки
  • Не травмирует десна
  • Подходит для чувствительных десен
  • Прорезиненая вставка в ручке
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Редкие щетинки
Пионырекомендует
25.01.2021
У меня сейчас очень похожая, только цвет другой, не уголь. Так она пипец какая мягкая. Я люблю мягкие щетки, но это уж совсем перебор)
02.02.2021
Да она очень мягкая и щетинок маловато, нужно более тщательно чистить. Решила взять средней жесткости с углем, с такими же тонкими щетинками, так той не смогла даже пользоваться, она царапала десна.😥
14.02.2021
Я последнее время только и покупаю щетки с такими щетинками зауженными. На мой взгляд чистят намного качественнее
03.05.2021
Хорошая щетка . Переодически покупаю ее . Очень бережная 😍