Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Мой макияж никогда не обходится без карандаша. Гелевые текстуры, самой собой, мне нравятся больше. Сегодня расскажу о CATRICE 20H Ultra Precision.
Общая информация:
Цена - 275 рублей.
Вес - 0,08 гр.
Производство - Германия.
Срок годностипосле вскрытия - 12 мес.
Где купить? Золотое яблоко, Подружка, маркетплейсы, Парфюм Лидер.
Упаковка
Корпус и крышка пластиковые, соответствуют тону грифеля.
водостойкий гелевый карандаш для глаз CATRICE 20H Ultra Precision
В качестве защиты от вскрытия был информационный стикер, который не очень удобно снимается. Ну и в целом внешний вид от этого страдает.
Информация от производителя:
Гелевый автоматический карандаш для глаз с грифелем толщиной 2 мм обеспечит максимальную точность без компромиссов! Преимущества: ультрастойкий, насыщенный, устойчивый к смазыванию, водостойкий Цвет и текстура: мягкая, скользящая гелевая текстура, которая держится весь день.
Состав:
DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, POLYISOBUTENE, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, OZOKERITE, ISOBUTYL STEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENE CARBONATE, TIN OXIDE, CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Грифель выкручивается. Его толщина 2 мм. Общая длина - около 2 см, через неделю использования осталось 1,5 - расход довольно высок.
Грифель не был заострён, как это обычно бывает, а имел прямой срез. Впрочем, использованию это не помешало.
Палитра состоит из 8 оттенков. Мне достался 020 Grey. Ничего не имею против, так как очень люблю тёмные оттенки. Мой оказался не совсем серым, а скорее графитовым.
Текстура у карандаша мягкая, скользящая, пигментация на высоте - никаких проплешин нет. Финиш сатиновый, с едва уловимым блеском.
Покрытие фиксируется в течение нескольких минут. Если потереть сразу - может смазаться. Вода покрытию не страшна.
Какая-либо отдушка у карандаша отсутствует.
Впечатления после использования
Я не сильна в рисовании стрелок, поэтому карандаш использую в качестве кайала. Подвожу чаще всего нижнее веко, но и иногда и верхнее. Карандаш очень мягкий, слизистую и кожу век не тянет и не царапает, поддаётся наслаиванию, достаточно легко растушёвывается. Однако есть и минус - если чуть сильнее нажать, грифель ломается, и расход карандаша стремительно увеличивается. К тому же, если подвести верхнее веко, линия может отпечататься.
Оттенок показался мне очень удачным - он не такой яркий, как чёрный, но делает глаза выразительнее. Ощущается комфортно, раздражения не вызывает - я вообще иногда забываю, что у меня глаза накрашены.
В течение дня карандашная линия не смазывается, не трескается, держится весь день. Ей не страшны ни ветер, ни слёзы, ни лёгкое трение.
Но если со стойкостью всё в порядке, то демакияж оказался не так прост. С помощью мицеллярки быстро удалить карандашную линию не получается, чернота всё равно остаётся. Спасает гидрофильное масло, а потом уже мицелляркой аккуратно убираю остатки.
Итог
✔️✔️✔️
не нужно точить
мягкая текстура
отличная пигментация
8 оттенков в палитре
без отдушки
легко наносится
очень стойкий
не вызывает раздражения
❌❌❌
хрупкий грифель
быстрый расход
может отпечатываться на верхнем веке
не очень легко поддаётся демакияжу
Таким образом, водостойкий гелевый карандаш для глаз CATRICE 20H Ultra Precision получает оценку 4 с минусом. Недостатки терпимые, но в целом они немного портят впечатление о продукте.