Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 22:31

До того, как я открыла для себя контактные линзы Акувью Оазикс Макс, которые считаю лучшими в мире, я перелопатила кучу линз, и дорогих, и бюджетных. Эти линзы стоили на Озоне сущие копейки, на них были неплохие отзывы, поэтому я, поддавшись соблазну, всё-таки решила их приобрести.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Линзы контактные OKVISION One Touch 1 Day
🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
🔸️КОЛИЧЕСТВО: 30штук
🔸️РАДИУС КРИВИЗНЫ: 8,6
🔸️СРОК СЛУЖБЫ: ежедневная замена
🔸️ЦЕНА: ок. 1000 руб
🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ОЗОН

✔Линзы упакованы в стандартную коробочку с довольно неплохим дизайном. На упаковке есть вся информация.

✔Внутри — стандартные контейнеры с линзами, плавающими в прозрачном растворе.

✔Линзы не подкрашены, на внешний вид совершенно прозрачные.
✔Размер в принципе мне подходит, обычно я беру линзы радиусом 8,4-8,5, но погрешность в 2-х единицах вполне допустима.
✔Даже визуально видно, насколько линзы тонкие.

С одной стороны это хорошо, тонкие линзы должны меньше чувствоваться на глазу. Но не в этот раз.
✔Во-первых, линзы очень сложно надеть и снять. Они плохо прилипают к глазу, мнутся во время расправления их в глазу и так и норовят убежать куда-нибудь под веко. Был у меня и такой случай, когда я линзу в глазу просто-напросто потеряла. Она сложилась чуть ли не в четверть и спряталась под верхнее веко, где ее практически не было видно. Однако дискомфорт в глазу не проходил, и я поняла, что линза точно не выпала, а убежала. Еле достала.
✔Во-вторых, даже если линза и встала на место, все равно я ее чувствовала. Дискомфорт и ощущение инородного тела в глазу возникало практически постоянно. К концу дня глаза краснели и чесались, очень хотелось снять эти ужасные линзы и умыться.
✔Правда, несмотря на некомфортное ношение, искажения при нОске не было — видела я ясно и четко. Заявленным диоптриям соотвествуют. расплывчатости тоже нет.
Но тем не менее, я даже пачку до конца не использовала, так и валяется где-то в шкафу. Не смогла носить это орудие пытки.
Делаю скидку на то, что цена для линз очень низкая (если сравнивать их, например, с Акувью, которые подходят мне идеально). Но тем не менее, я не ожидала, что они окажутся такими не носибельными. Как же ругие-то люди их носят, еще и хвалят?
👉Таким образом, Линзы контактные OKVISION One Touch 1 Day оказались совершенно не пригодные для нОски за счет трудностей надевания и дискомфорта во время ношения.
✅Да, некоторые достоинства у них есть. Это бюджетная цена и отсутствие искажений при ношении. Но это не причина, чтобы так насиловать свои глаза.
❌Недостатков больше и они весомее:

* Сложно надеваются и снимаются
* Могут «потеряться» в глазу
* Легко сминаются
* При ношении возникает дискомфорт

Линзам поставлю только двойку и НЕ рекомендую!

Селестияне рекомендует
07.09.2024
Минусы очень существенные. Особенно про потерю линзы в глазе. Sad
07.09.2024
Мне эти тоже не понравились. Но подбор линз - дело тонкое и очень индивидуальное, например, Акувью мне тоже не нравятся)
Дискомфорт при ношении - сильный минус
Ужасные минусы, всё же глазам должно быть комфортно, иначе это муки...